Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467, часть первая ·


81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467, часть первая ·

Сообщений 491 страница 500 из 999

491

mikt написал(а):

Ох и жуткое помещение было.Вы врятли слышали об этом.

:yep: Даже не слышал!!! :tired:

492

Сергей Лобанов написал(а):

Даже не слышал!!!

это мне майор Хильчук(нач.связи) рассказал после того, как я уселся на этот стол. :D

Аркадий написал(а):

а с торца со стороны штаба Автослужба полка, в наше время

Ещё там был кабинет начальника связи( мой дембельский аккорд-ремонт) ну как мой....молодёжь из рук вырвала и сама всё отремонтировала :D

493

mikt написал(а):

зуб мне "дёргали" в госпитале

В столовой потерял коронку с переднего зуба и ставить тоже ходил в госпиталь. :disappointed:
Помню, пришел в кабинет к стаматологу, а он в халате белом, я думал прапорщик. Обсказал ему свою проблему, так мол и так поставьте коронку, а он: сейчас быстренько железную поставлю и свободен! Я ему говорю, что скоро на дембель и дома золотую буду ставить! :D Короче еле уговорил поставить белую под цвет зубов, ну и отправил он меня в соседний корпус за коронками. В картонном пакете прямоугольном, навроде тех в которых молоко продают.
Принес ему, а он уже халат снял и целым майором оказался! Быстро подобрал-подточил и на цемент враз посадил!
А у себя в санчасти раз был, больше прапорщица-медик запомнилась! Шустрая красавица-хохлушка! Может кто помнит, в период 81-83гг.

494

Аркадий написал(а):

Помню, пришел в кабинет к стаматологу,

мой был подполковник,рукава закататы,руки волосатые,кулаки с мою голову.Сел в кресло и про боль забыл,увидев его. :D

495

С торца казармы нашего танкового батальона склад был точно, но по-моему там патроны получали. :dontknow:
И с матрасами какую-то историю помню: надыбали на всю роту! Старшина пришел и чуть не охренел: у всех новые матрасы! Но закончилось все вроде по-тихому! :D  :canthearyou:

mikt написал(а):

мой был подполковник

Ну дак енто его уже в званиё повысили!!! :cool:  С осени 83-го!!! :D

496

Аркадий написал(а):

Ну дак енто его уже в званиё повысили!!!   С осени 83-го!!!

возможно!!! ещё помню,там два кабинета рядом были(в госп) стом.-терапевт и стом.-хирург(такие таблички были на дверях) К  первому очередь гражданских,а к "моему" свободно! :crazyfun:

497

Аркадий написал(а):

С торца казармы нашего танкового батальона склад был точно, но по-моему там патроны получали.

во-во под этой казармой! Только вход у нас был под лестницей(парадной так сказать) и направо. А тот склад о котором ты говоришь,был от нашего через стену в пол кирпича(совковой постройки) Наши пройдохи разбирали кирпичи и лазили на тот склад,потом за собой опять "строили"

Отредактировано mikt (2011-04-29 22:51:10)

498

Аркадий написал(а):

Рустем, там где ты отметил как санчасть, была офицерская столовая, музвзвод кажись там жил, а с торца со стороны штаба Автослужба полка, в наше время нач.автослужбы был м-р Фомичев. В казарме с нами артдивизион жил, полтора этажа мы, полтора они.

Аркадий точно вспомнил, так и было и музыканты и столовая. Первый подъезд направо- кажись музей части. А стоматологический  в одном из кабинетов санчасти. Помню пришел из караула весь опухший и там мне зуб удаляли :rofl:
____________________
 
mikt

mikt написал(а):

во-во под этой казармой! Только вход у нас был под лестницей(парадной так сказать) и направо. А тот склад о котором ты говоришь,был от нашего через стену в пол кирпича(совковой постройки) Наши пройдохи разбирали кирпичи и лазили на тот склад,потом за собой опять "строили"

С торца казармы ТБ точно был склад. Мы там сапоги получали :writing:  :flag: А про мраморные столы впервые слышу.
В годы нашей службы стекла КПП заменили на тонированные (зеркальные). Всей частью любовались этим чудом :nope:

Отредактировано Rustem_V (2011-04-30 12:09:12)

499

Rustem_V написал(а):

С торца казармы ТБ точно был склад

ну если судить по стене  в пол кирпича,между складами,при немцах это было общее помещение. А вот столов было шесть штук, рядами. Пол и стены кафель. Ходили туда редко очень,всегда закрыт был,пыль-вековая и плохое освещение, усиливало приливы жути.

500

Сергей Лобанов написал(а):

Канат, действительно Днем создания части считается 26 июня 1939 года.

Спасибо!!! Будем знать? а то что то все замолчали :D За то теперь сколько откликов
______________________________
Здорово Рустем брат!!! Наконец то хоть один наводчик- оператор БМП появился, там на карте, где ты отметил 2 МСБ возле чепка, в наше время находилось 3 МСБ, а где отмеченно 3 МСБ, там стоял наш 2 МСБ, 4,5,6 роты и инженерно-сапёрная рота. Когда мы пришли, вы были 4 период, это 3,6,9 роты. Наш 2 МСБ впритык к батальону связи стоял. рад видеть коллегу по ВУС. А в какой учебке ты был, я в Чебаре в 219(19) полку, в 5 УМСР. С Башкирии был механик-водитель Рахматуллин, имя не помню. А БМП у меня был под номером №641.
______________________________

Wert написал(а):

Это тебе ,Канат для торжественной обстановки во время празднования ,чтобы ты  свой бугор не забывал !!!

Олег, ты как всегда не жаден на награды, бугор увидел и на сон сразу потянуло, любили мы на нём на массу замочить. :cool:
______________________________
Всех с 1 Мая!!! :flag:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467, часть первая ·