Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467, часть первая ·


81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467, часть первая ·

Сообщений 461 страница 470 из 999

461

Видимо это боксы 1МСБ 1,2, 3 роты

462

Мих написал(а):

вспоминайте, где эта "красота" была....

В столовой. Если смотреть на выход, справа висела картина "Василий Тёркин"

Отредактировано Rustem_V (2011-04-27 11:36:09)

463

Rustem_V написал(а):

Между зданиями стоял бюст Ленина.

В 80-х, он стоял у клуба.

464

mikt написал(а):

В 80-х, он стоял у клуба.

На фото слева виднеется бюст, о котором говорил. Вот только не помню чей.

Отредактировано Rustem_V (2011-04-28 11:11:44)

465

Крымчанин
Привет соседям по территории!Если честно ,то пересекатся не приходилось,но о существовании вашей части мы знали.В карауле на губе,куда мы часто ходили, приходилось ходить за обедами в вашу столовую.А в магазин или в чепок ходили в свои и еще в Дружбу с офицерами.Если мне не изменяет память основное предназначение автобата доставка боеприпасов и запчастей на поле боя.На одних учениях попал в комическую историю.Проводились какието экспериментальные учения метсамбата.Не знаю на каком полигоне наш батальон пошел в атаку.Произошел условный ядерный взрыв и мы уппали в траву.Всем заранее были выданы записки с названиями ранений.У меня ранение вбрюшную полость и отрыв прямой кишки.В натуре это жмурик,а по условиям учений спасать надо.Подходят ко мне два брата икладут на носилки,а я в тегоды был 75 кг.Пронесли они меня сотню метров и положили в своего запоржца медицинского и доставили в полевой госпиталь.Там имитируют обесбаливающие уколы все засекают по секундомеру,ну и ставят меня на очередь оперировать.Прямо на носилках подвешивают на вторй ярус на цепях.Мы лежим хохмим по страшному и вдруг Одна из цепей или сварка лопаети я с высоты человеческого роста как мешок с гравием об земелюшку бахнулся.Не знаю как у меня внутренние органы остались целые, а я прикусил сильно язык.Военный я был конкретный поэтому я встал и пошел к себе.Какой то доктор пытался меня остановить,но был отослан  на луну.На что он пообещал меня посадить на  губу.Комбат Стымковский И.Ф.  только посмеялся над моей историей и конечно не допустил кикакой губы.

466

Иваныч написал(а):

Если мне не изменяет память основное предназначение автобата доставка боеприпасов и запчастей на поле боя

так точно по тревоге едем в Альтес Лагер, там грузимся и цепляем прицепы с боеприпасами И на передовую А от туда раненых в Госпиталь.... :flag:

Отредактировано Крымчанин (2011-04-28 09:56:19)

467

Иваныч написал(а):

за обедами в вашу столовую

Будучи дежурным по кухне неоднократно отпускал обед губарям

468

Аркадий написал(а):

а капитана Петрова не застал, мариец, он в начале лета 82-го года заменился в Союз. Командиром роты был, а при тебе может старлеем, взводным?!

Приветствую Аркадий! Как его звали не Юрий Юрьевич?

469

Привет, Рустем!
А вот как звали командира 2-й Танковой роты капитана Петрова, не помню. Он буквально через пару-тройку месяцев заменился.
А у нас во втором взводе твой однофамилец служил, Равиль Валиулин, командир танка, не знал часом? Он еще после службы в школу прапоров ушел и до 86-го года в Цайтхайне служил командиром танка уже на Т-80.

470

Аркадий написал(а):

А у нас во втором взводе твой однофамилец служил, Равиль Валиулин, командир танка, не знал часом? Он еще после службы в школу прапоров ушел и до 86-го года в Цайтхайне служил командиром танка уже на Т-80.

К сожалению не помню, ведь 30 лет прошло. Сохранилась фотография ребят с танкового батальона.

Отредактировано Rustem_V (2011-04-29 11:32:00)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467, часть первая ·