Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467, часть первая ·


81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467, часть первая ·

Сообщений 451 страница 460 из 999

451

Иваныч

Привет. Визит Хоннекера помню хорошо, и как плац от льда чистили пока не приехала аэродромная машина, и как зимой меняли бордюры из поребрика в парке, а на гостя и сопровождающих лиц вплотную посмотрел в Трампе в боксе где танковые качалки. особенно приметна была его меховая шапка, очень пушистая; затем посмотрели шикарное зрелище на полигоне стремительную атаку
мотострелков, а вот на концерт "Песняров" и на праздничный обед не попал. Балашов особо не запомнился, а офицеры роты Кораблев, Фомин,  Павловский, да и Хитров достойны уважения. Хотелось бы о них узнать. Зима 78-79 была сильна, а нас на учениях в Магдебурге заправили хреновой солярой, и в результате больше суток не вылезал из-за штурвала, и Эльбу проехал по понтону, а не вплавь, хотя до этого готовились, форсировали вплавь. В общем воспоминаний вагон.

452

Аркадий написал(а):

На страже мирного труда
    У нас есть танковые части
    Чтоб не пылали города
    Чтобы нести народам счастье!
           Всегда готова
           выйти в бой
           Вторая танковая рота!

Там где пехота не пройдет
  Не пролетит стальная птица
  Там средний танк всегла пройдет
  И ничего с ним не случиться!

453

александр.32 написал(а):

Хотелось бы о них узнать

А я своих командиров (81-83гг) нашел почти всех! Ротный мой в Харькове живет, общаемся по телефону. Ком.1-го взвода в Мамоново, Калининградской губернии. Мой взводный в Кировоградской области. Со всеми пока по телефону. А вот с комбатом, он сейчас в Тверской области живет, встретились в начале февраля: приехал я к нему в пятницу, а уехал только в воскресенье: посидели-повспоминали-поговорили на славу! Я был в шоке, когда позвонил ему и сказал: я такой-то такой-то, служил под вашим командованием! Он сразу вспомнил и сказал, что наводчик с такого-то экипажа!
А прошло уж 28-мь лет и сколько бойцов прошло через его службу! Вот такой вот настоящий офицер - мой комбат Высоковский Сергей Геннадьевич!
Александр, зайди в тему "наши встречи" полистай, там я выкладывал фото моей встречи с комбатом! И со своими полчками со своего взвода на 23-е февраля!

Отредактировано Аркадий (2011-04-24 00:20:47)

454

Сергей Лобанов написал(а):

Витя, в этой теме на 6-й странице есть полный текст марша 81 МСП :flag:

:angry: стыдно но все не успеваешь! :'(


Витя, я сам уже иногда путаюсь на форуме! %-)  Столько информации за эти почти 2 года скопилось!!! :flag:

Отредактировано Сергей Лобанов (2011-04-24 20:26:09)

455

александр.32 написал(а):

а офицеры роты

Александр, а капитана Петрова не застал, мариец, он в начале лета 82-го года заменился в Союз. Командиром роты был, а при тебе может старлеем, взводным?!

456

александр.32
Платц мне пришлось подолбить вдоволь до приезда этой машинки,а потом наблюдали репецицию РПК.Помню,как целый месяц питались в столовой из термосов тк столовую ремонтировали.А потом латекс упал с потолка за неделю до визита.Я служил во взводе управления и на показные стрельбы в Трампе не попал.Уменя была миссия связанная с проводами делегации.Нас переодели в новую форму и мы стояли вдоль дороги когда делегация уезжала и все махали правой рукой. А потомформу здали на склады,даже новых перчаток зажать не удалось.Во время посещения клуба нас посадили в Ленкомнату а  она окнами в сторону дороги к клубу от столовой.С нами был молодой лейтенант,звали САней ,фамилию не помню.К окнам подходить не разрешали,на каждом этаже были особисты,все коптерки опечатаны,но мы всеравно подошли к окну и видели Хонекера в его лисей шапке.Кораблева фамилию помню он наверное ротный.У нас на этаже была 8 рота.Командир роты Лт Лизичев был знаменосцем,он сын военного начальника Ком Сиб воен округом.Кстати уроженца Бабаевского района нашей обл.Может помниш нашего старшину.У него обличие было азиатское.Хитрый был до безобразия.Когда меня привели после учебки в батарею он на следующий день пошол на губу и меня взял с собой.Я не знал, что начальник губы такой зверюга.Когда пошли назад прапорщик иговорит.Вот тебе сержант боевое крещение,надо бачек под мусор умыкнуть ночью с губы,а как не мои проблемы.У тром бачек был в туалете у нас.Потом у меня со старшиной было огромное количество конфликтов.Я учебку в котбусе закончил с 3 лычками,чем очень удивил прапорщика.Он решил меня воспитать  по своему и однажды умудрился 3 раза снять утром с дежурства по батарее,авечером снова заступать.Я неспал 3 суток.Засыпал в любом месте стоило принять неподвижную позу.Ну апотом мы сним нашли общий язык и я был полгода старшиной пока он был на целине.

457

Сергей Лобанов написал(а):

Друзья!
Эта тема для встреч и обмена воспоминаниями однополчан по  81-му гвардейскому мотострелковому
Петроковскому дважды Краснознаменному орденов Суворова, Кутузова и Б. Хмельницкого полку

Здравствуйте друзья, однополчане!
Вот третий день листаю страницы сайта. Огромное спасибо организаторам и создателям этого замечательного проекта.
Мне посчастливелось служить в краснознаменном , гвардейском, 81 МСП с весны 1981 го по осень 1982 в третьей роте
первого МСБ наводчиком оператором.

458

Рустем, добро пожаловать на форум! В нашем полку прибыло! :flag: И это очень радует! Ждём от Вас воспоминаний и фото! Приятного Вам общения!!!

459

Ребята а кто ходил в городок РТБ автобата батальона связи т.е. за другую сторону часов что на заставке форума :flag:

Отредактировано Крымчанин (2011-04-26 11:01:49)

460

Сергей Лобанов написал(а):

КПП полка и 1 батальон
В мои года службы за КПП сразу был вход в караулку, потом дежурный по полку, а за ним был вход в разведроту

увеличить

В период нашей службы 1МСБ распологался за этим зданием. Между зданиями стоял бюст Ленина.

Отредактировано Rustem_V (2011-04-27 11:21:29)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467, часть первая ·