Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467, часть первая ·


81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467, часть первая ·

Сообщений 361 страница 370 из 999

361

взводный написал(а):

На спутнике всё на месте: казармы все 4 стоят, плац, столовка, штаб тоже.

Съёмка на Гугле семилетней давности ,пару лет назад почти всё снесли.

362

взводный написал(а):

На спутнике всё на месте: казармы все 4 стоят, плац, столовка, штаб тоже.

Саша, посмотри видео, которое я снимал в июне прошлого года - Видео о  Эберсвальде - Назад в ГСВГ_Эберсвальде_часть 3
Да, и Олег столько фоток полка, вернее леса, который от него остался, выложил!!! Если есть фото полка, годов службы, выкладывай пожалуйста!!!

363

взводный написал(а):

ты был на том учении в 1983-м, то должен помнить как Степанов свою фуражку топтал, когда танк

Александр, на учениях-то был точно, а вот этого случая не помню, наверное это наши молодые, а мы уже дембелями были. А сразу по прибытии с учений, 24октября, уже вечером пришел ротный и объявил, что завтра всем домой и как мы не возмущались, а 25-го нас отправили в Мюльрозы и 27-го с Темплина в Союз.
А вот как Степанов забрался на танк и мутузил ногами одного наводчика с нашего батальона, такое помню. Там ночью воевали и наш боец второго периода потерял ориентировку и открыл огонь из ПКТ по габаритам БМП или БТРа, ох и стоял тогда мат-перемат в эфире!
Кстати, п/п-к Степанов по-моему из Мос.области, Люберецкий.

364

1984-й: 4МСР , политзанятия. Сидит командир роты Щёкин , выступает замполит Евтихевич
http://content.foto.mail.ru/mail/afpershin/67/i-184.jpg

Отредактировано взводный (2011-02-13 21:35:35)

365

С майла нельзя просто взять ссылку и отправить ее на форум если ссылка закрыта. вы ее видите по причине того что она либо ваша но просмотр только для друзей , либо вы являетесь другом того чья это фотка...копируем ее на свой комп и выкладываем на форум либо через Радикал и ему подобные хранилища, либо прикрепляем последней кнопкой, но вес фото не должен превышать 1 мегабайт!!!

366

Wert написал(а):

Съёмка на Гугле семилетней давности ,пару лет назад почти всё снесли.

Пол-дня смотрю наш форум: всё уже увидел и всё понял - всё ясно. Теперь наш 81-й гвардейский только по темам в Интернете остался... и у нас в памяти

367

Аркадий написал(а):

А сразу по прибытии с учений, 24октября, уже вечером пришел ротный и объявил, что завтра всем домой

Да в октябре 1983 мы на Эльбу (Магдебургский полигон) ходили всей дивизией (или даже армией) - своим ходом по просёлочным дорогам. А приключения на Шпрее были в июне. Там только один наш полк тренировался.

368

Нашего полку прибыло!!! Александр Першин наш командир, я его на сайт заманил, кажется ему понравилось!!! Да здравствует наша 4 МСР!!! Ещё есть Виктор Москалец, у него пока не получается зайти на сайт, наверное скоро получится, так что ряды 4 МСР пополняются, ещё познакомился с Виктором Муруновым, это после нас замок 1 взвода, скоро и его затяну на сайт.

369

выступает замполит Евтихевич
Ух и любил он нам пригрозить, что ефрейтора присвоит, и что поедем мы домой с одной соплёй на погонах и что обязательно проконтролирует это дело, и обязательно, что поедем мы домой 31 декабря, в 23.45., а уволились мы 26 октября, загрузили нас в 6 машин и в Бернау, 6 машин дембелей, под завязку, стоял крик, мат, увольняли как то не по человечески, не было прощания со знаменем.

370

http://s015.radikal.ru/i331/1102/e9/243704cb9e6e.jpg

Взводный, на танке!!!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467, часть первая ·