Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467, часть первая ·


81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467, часть первая ·

Сообщений 341 страница 350 из 999

341

Канат Мамбетов
Так мы служили в одном взводе.
Номера БМП-1 которые были в период моей службы в 4 мср:
- управление роты - 640, 7?? (полностью номер не помню);
- 1 мсв - 641, 642, 643;
- 2 мсв - 644, 645, 646 (учебно-боевая);
- 3 мсв - 647, 648, 649 (учебно-боевая).
Итого в роте 9 боевых и 2 учебно-боевых машин. Пулемётного взвода (по штату две БМП) при мне уже не было.

342

http://s010.radikal.ru/i313/1101/90/55a78173c305.jpgПершина узнаёшь, командир 3 взвода(пиджак)
http://s45.radikal.ru/i110/1101/3c/54c78a5a054a.jpg

Махмеджанов, Я, и Апалёв.
Валера ну как, вспомнил нас?
http://s40.radikal.ru/i088/1101/8f/189f3c994a30.jpg
Валера! Наши мехи и Першин в наряде по столовой, ну как вспомнил? ДМБ 1983 осень.
Першина ты должен помнить, офицер пиджак, он уволился осенью 1984 года.
Валера, ну как вспомнил? Кунафин, Яковлев, дядьку в очках не припомню, Першин,николаев и Сучков. Слева направо.
Наверное плохо нас помнишь, так как мы уволились мы 1983 году осенью, а я помню вас двух летёх с училища, вот только который ты? Мы были почти ровесники, мы все 1963 года, а вы кажется 1962 года. Ага!

343

сержант-1 написал(а):

Александр Анатольевич!
Поройтесь в памяти, не “пересекались” ли вы по службе в ГСВГ со Смирновым Виктором Николаевичем – моим первым взводным?
Он выпускник  Московского ВОКУ им. Верховного совета РСФСР 67-го или 68-го годов – точнее не скажу.

Пока не вспомнил...

344

Канат Мамбетов
Вопросов много, постараюсь ответить на все. Прибыл в роту в сентябре 1983 г. Командира 3 мсв гв. ст. л-та Александра Першина хорошо помню. Он до службы в полку работал в НИИ в Краснодарском крае, селекционер, выращивал новые сорта огурцов. Служил в полку два года. Уволился в запас летом 1984 года. "Зампотех, добродушный такой дядька-хохол." Это старший техник роты гв. пр-к Новак. "Замполит белорус." Это зам. ком. роты по политической части гв. ст. л-т Евтихевич. Теперь про нитку. Это мы не автоматы пристреливали, а готовили их к ночной стрельбе. Насадок для стрельбы ночью не было в достаточном количестве, вот и был такой способ прицеливания с использованием белой нитки. Это конечно не мы придумали. "Комбат был майор бравый такой офицер, с усами, выправка у него было ого-го!!!" Это гв. м-р Гнилорыбов. Да, в сентябре или октябре наша часть убыла на полковые тактические учения на Хэйдэховский учебный центр, после которых командир полка гв. п-к Степанов был назначен на вышестоящую должность, а полк принял гв. п/п-к Беспалов. После вашего призыва моим заместителем был гв. с-т Мурунов, зам. командира 2 мсв - гв. с-т Чумак,  заместителем у Александра Першина был гв. с-т Сазонов. К сожалению всех солдат и сержантов роты уже не помню. Слишком маленький был период совместной службы. Хотя после просмотра твоих фотографий и сообщений кое-что уже в памяти восстановилось. Спасибо Канат.

"Наши мехи и Першин в наряде по столовой, ну как вспомнил? ДМБ 1983 осень."
Вспомнил. Это механики-водители 4 мср не в наряде по столовой, а на немецкой свиноферме оказывают интернациональную помощь немецким товарищам. Перед работой их отправили в душ и переодели в халаты.
Саша Першин мне про это рассказывал ещё в полку.

Из двух лейтенантов пришедших в роту я наверное был тот кто стройнее. Моё фото на аватаре. Это я летом 1984 года на Магдебургском учебном центре на учениях "Запад 84". Тогда комиссия из Москвы подняла по тревоге всю 6 гв. мсд и дивизия совершила марш из пунктов постоянной дислокации до учебного центра своим ходом. Гусеничная техника передвигалась по танковым маршрутам. Ты представляешь что это такое! Через Эльбу переправлялись по понтонной переправе. Что интересно, то на этих учениях вместо мишеней танков были радиоуправляемые Т-34-85 и Су-100, доставленные из Белорусского военного округа.
Канат, все БМП нашего взвода дошли до района учений и вернулись в полк без поломок.
Командовал 6 гв. мсд в тот период гв. п-к Дорофеев Александр Анатольевич.

345

Двок написал(а):

Что интересно, то на этих учениях вместо мишеней танков были радиоуправляемые Т-34-85 и Су-100, доставленные из Белорусского военного округа

стреляли по своим??????????????????? o.O это ктоже додумался до такого????????  :mad:

346

Андрей Михайлов написал(а):

стреляли по своим???????????????????

А это чтоб ,чужие боялись...  НАТО через дыру  в берлинской  стене всё видело!
Андрей,  на второй твой вопрос , ответ смотри четырмя  постами выше!

347

Может с вашей части ребята ,а может и нет,
знаю ,что расписались за прочтённый приказ.

348

Канат !Приказ твой  артефактный нашёлся,осенью в увольнение !!!

349

Олег ты прсто молодчина, такие вещи раскапываешь!

Уменя такие  :question: вопросики к тебе. В нашем городке вместе с автобатом находился радио технический батальон и батальон связи, а в одной казарме с нами на третьем этаже отдельный дивизион ракетчиков. Что-то я на форуме не нашел упоминаний про эти части  :dontknow: может в твоих тайниках что то есть? :writing:  :flag:

350

Крымчанин написал(а):

В нашем городке вместе с автобатом находился радио технический батальон и батальон связи,

Я же здесь не служил , поэтому ориентируюсь исключительно по вашим схемам. Это надо спрашивать , ваших коллег ,может они смогут на этот вопрос ответить .А моя разрозненая иформация ,имею ввиду фотки  с именами  , да  номерами частей ,бывают и письма , вряд ли поможет. Вот в  Фогеле например , удалось  сфоткать   огромный плакат со схемой всего гарнизона , все здания подписаны , где и что стояло.Может кто ещё и появиться на форуме и ответит на ваш вопрос !


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467, часть первая ·