Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467, часть первая ·


81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467, часть первая ·

Сообщений 331 страница 340 из 999

331

Сергей Лобанов написал(а):

Дерево справа от КПП полка, может кто узнает свою "пометку"?
http://s005.radikal.ru/i209/1006/6a/260e4b13e803.jpg

На дереве написано "Пухов". Был такой сержант в разведроте. Возможно это он оставил свою "пометку", т.к. наряд по КПП выставлялся только от этой роты.

332

Wert написал(а):

По-моему там не осталось  никаких строений,небольшие развалины только ,если я правильно понял ,где это.

Это сразу за воротами парка, имею ворота, которые были противоположны КТП, сразу за воротами и чучуть правее, а склады были врыты в землю и кпо периметру колючая проволка.

333

Двок написал(а):

На дереве написано "Пухов". Был такой сержант в разведроте. Возможно это он оставил свою "пометку", т.к. наряд по КПП выставлялся только от этой роты.

Скорее всего "Сухой Лог" написано, это мой друг Марёнин Женя писал, была у него такая привычка везде афтографы оставлять, и в парке посты №2 и №3 были исписаны его афтографами, "Свердловская обл., Сухой Лог, Мотя" Мотя его прозвище, в \Соцсети\ мне один парень написал, что служил он в 1983 по 1985 в нашем полку, в общем наша замена и никак не мог понять, по надписи, кто такой Мотя, так как сам с Сухого Лога, я написал, что это Женя Матрёнин(Мотя), вот так я и нашёл Женю и разговаривал с ним по телефону. я ещё женьку спрашивал, зачем он пишет на стенах боксов, а он пусть будет.

334

Двок Я служил в 4МСР, мой взводный после нас командовал 1 МСР, его фамилия и имя Александр Машичев, в наше время был в знамённой группе. Знал такого?

335

Канат Мамбетов написал(а):

Скорее всего "Сухой Лог" написано, это мой друг Марёнин

Канат ,вот тебе ещё один кроссворд...
Я ,например это так расшифровал :
    77-79 гг
    осень
     ДМБ
    до при-
    каза
           40 !

336

Канат Мамбетов написал(а):

а склады были врыты в землю и кпо периметру колючая проволка.

Подземное помещение здесь одно  есть ,но на склад не похоже  .
Я уже как то  спрашивал ,но никто толком не знает.
Тебе оно случаем , не знакомо?

337

Канат Мамбетов
В 4 мср командовал 1 мсв. Номера БМП-1 моего взвода 641, 642, 643. В каком взводе ты служил?

338

Здравствуйте!
Решил поправить Двока по поводу найденой записки охотников. Рыбалко был зампотехом, а
Балабохин начальником бронетанковой службы. Так же писали о зам.командира полка
м-ре Черном- он был начальником автослужбы.
Я служил в полку с весны 1987 до осени 1988 годов после учебного танкового полка в Форст-Цинне.
Службу проходил в рем.роте.

339

дмиттрий написал(а):

Решил поправить Двока по поводу найденой записки охотников. Рыбалко был зампотехом, а
Балабохин начальником бронетанковой службы. Так же писали о зам.командира полка
м-ре Черном- он был начальником автослужбы.

На кадре из док. фильма „Солдаты Орловы” (ЦСДФ, 1985) на втором плане замполит полка гв. п/п-к Черный. Это 100%. А то что был начальник автослужбы полка с такой фамилией вполне возможно.

340

Двок написал(а):

Канат Мамбетов
В 4 мср командовал 1 мсв. Номера БМП-1 моего взвода 641, 642, 643. В каком взводе ты служил?

Я служил в 1 МСВ, 2 МСО, БМП № 641. БМП ротного № 650, 1 МСВ-640, 641, 642, 2 МСВ-643, 644, 645, 3 МСВ-646, 647, 648, пулемётный взвод(4 МСВ), БМП № 649.

Значит вы из тех лейтенантов, которые пришли к нам в роту летом 1983 года, помню двух лейтенантов пришедших из училища, как раз в последний период службы у нас ротный ушёл, фамилия Бережной, потом пришёл капитан, но он прослужил у нас примерно месяц и его отправили в Союз, по истечению срока службы в Германии, из офицеров оставался командир моего 1 взвода Александр Машичев, он же временно исполнял обязанности командира роты, тоже был в знамённой группе, потом оставался командир 3 взвода (пиджак) Александр Першин,  с ним переписываюсь, он у меня в друзьях в " Мой Мир",ещё помню зампотех, добродушный такой дядька-хохол, ещё оставался замполит белорус- его любимая пословица была "хорошо смеётся тот, кто смеётся последний", и любил пригрозить, присвоить ефрейтора, и что домой мы поедем 31 декабря. когда увольнялись осенью 1983 годв из солдат оставался механик-водитель кабардинец, фамили Гангапшин кажется, ему полгода оставалсь служить полгода, из каптёр азербайджанец(гранотомётчик) Гусейнов. Ну а мой взводный А. Машичев потом после нас командовал 1 МСР.

Вспомнил, вы автоматы пристреливали, делали это так, нитку привязывали к мушке и прицельной планке. Так да???

При нас было учебнобоевые машины в 5 УМСР, и там готовии пехоту после карантина, а сержанты,мехи, и наводчики приходили с учебок, после этого делали один призыв, когда вы пришли в 4 МСР, мы были дембельская рота, помню вас, двух лейтенантов, перед ДМБ нас погнали на учения, помню мы бежали с ящиками НЗ наводчики, а в батальоне связи "Славянка" играла, а дело было после приказа, нам было обидно, когда пришли с учений, нас уволлили 26 октября, по приказу ком. полка Степанова. А когда вы пришли 1 взводом командовал Машичев А, одного из вас поставили командиром 2 взвода, 3 взводом Першин командовал-офицер пиджак, а один из вас был свободен, с Машичевым переписывался, после нас он командовал 1 ротой. помню вас молодых летёх после училища, вот который ты?, один был чернявенький, а другой бельнький, который ты?
а комбат был майор бравый такой офицер, с усами, выправка у него было ого-го!!!

Там в однокласснимках есть Чумак-сержант, замок, наверное ты должен знать, ещё есть сержант Виктор Муромов, он тоже наша замена, ты их должен знать. Ещё зампотеха и Першина должен ты знать???
а БМП были порд номерами ротнго 650, 1 взвод-640, 641 (мой), 642, 2 взвод-643, 644, 645, 3 взвод-646, 647, 648, пулемётный взвод -649 и ещё плюс при учсениях придавался к нему БМП управления роты, ротного № 650, у меня есть фотка БМП № 640, там фальш борт помят, это мой механик Яковлев врезался в в БМП № 640 в Сучкова.

http://s40.radikal.ru/i088/1101/03/eece03a1bf0a.jpg
Наша рота идем с танкодрома с вождения БМП, ДМБ 1983 осень.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467, часть первая ·