Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467, часть первая ·


81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467, часть первая ·

Сообщений 311 страница 320 из 999

311

Занимаясь сайтом 10 отб и Берлинской бригады, стал готовить материал по командиру 6 гв. мк полковнике Орлове В. Ф. Все настолько переплелось! Полковник Орлов, его мать, купившая в годы войны танк "Мать-Родина" и передавшая его в корпус сына, командир танкового батальона 81 гв. мсп Алексеев А. Н. (впоследствии командир 10 отб), руководивший установкой танка на постамент - в общем,  в процессе поиска информации наткнулся вот на эту ссылку http://www.net-film.ru/ru/film-9097/?sp=ru&s=солдаты Орловы Это сайт ЦСДФ, оказывается в 1985 г. вышел документальный фильм "Солдаты Орловы" об удивительной и прекрасной семье патриотов. Начинается фильм показом танка "Мать -Родина" и кадрами 81 гв. мсп. К сожалению, для скачивания доступна лишь первая часть фильма, остальные две надо заказывать отдельно , я еще не въехал, как это сделать.

312

Аркадий написал(а):

справа виднеется постамент с танком "Мать-Родина".

На среднем снимке солдатик как раз в почетном карауле у постамента, а слева от него солдат ННА ГДР.

313

vt10otb написал(а):

Начинается фильм показом танка "Мать -Родина" и кадрами 81 гв. мсп. К сожалению, для скачивания доступна лишь первая часть фильма, остальные две надо заказывать отдельно , я еще не въехал, как это сделать.

Витя, ты не представляешь какой подарок нам сделал!!! Канат Мамбетов говорил об этом фильме!!! Но не помнил ни названия, ни когда и кем был снят!!

если найдёшь ссылки на 2 остальные части скинь пожалуйста!

314

vt10otb написал(а):

вышел документальный фильм "Солдаты Орловы" об удивительной и прекрасной семье патриотов

Для тех, кто не сможет его скачать:

315

Сергей Лобанов написал(а):

Витя, ты не представляешь какой подарок нам сделал!!! Канат Мамбетов говорил об этом фильме!!!

да.....на первых полутора минутах увидел как выглядел КПП...и сам Танк на постаменте!!!!!!   :cool:

316

Сергей Лобанов написал(а):

Для тех, кто не сможет его скачать:

Сережа спасибо что выложил за меня! Я сам не дождался когда загрузится и пошел по делам....
а вот две другие части надо заказывать там есть регистрация..надо разузнать что да как, вроде как платная услуга..но если это на ДВД и в качестве то я бы купил....

317

Сергей Лобанов написал(а):

Витя, ты не представляешь какой подарок нам сделал!!!

:flag:

318

Челпанов Сергей написал(а):

но если это на ДВД и в качестве то я бы купил....

Аналогично!!!

319

Андрей Михайлов написал(а):

.....на первых полутора минутах увидел как выглядел КПП...и сам Танк на постаменте!!!!!!

Спасибо , Виктору за находку!
Андрей , как было раньше в армии - ,,за проявленную смекалку и находчивость“, вообщем поискать нужно в твоём сейфе на нижней полке ориг. вымпел из Эберсвальдэ 80-х  для Виктора Толстых.Что скажешь , получиться?

320

Мужики, Вам спасибо за форум!  Я бы тоже приобрел этот фильм - если кто-то разузнает об условиях и цене - просьба сообщить. Я как раз заканчиваю биографический материал о командире 6 гв. мк гв. п-ке Орлове В. Ф., хотя о нем надо полновесный сайт делать. Семья уникальная! Один отец семейства чего стОит! Кстати, танк "Мать-Родина" (фактически подарок матери) Лелюшенко  передал Орлову всего за  три дня до его гибели. Так вот, столкнулся с совершенно непонятным: в интернете не нашел НИ ОДНОЙ качественной фотографии Орлова! Черт его знает, может плохо искал. Поэтому и надеюсь в фильме найти нужные кадры, судя по описанию, они там  есть.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467, часть первая ·