Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467, часть первая ·


81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467, часть первая ·

Сообщений 281 страница 290 из 999

281

Сергей Лобанов написал(а):

Как раз в том месте, откуда ты снимал развалившуюся крышу, был люк

Не припомню там ничего подобного ,если там еще буду присмотрюсь повнимательней.А вот косули из боксов выпрыгивают и с таким шорохом по кустам мимо пролетают ,только камеру крепче в руках держи,что б от неожиданности не выронить!

282

Wert написал(а):

Не припомню там ничего подобного ,если там еще буду присмотрюсь повнимательней

Выкладываю схему.

283

А что было в этом помещении,Сергей?
Там на стене кто то очень постарался из Тушино!

284

Wert написал(а):

Сергей,посмотрел я карту  территории вашего полка ,плюс информацию ,которую дал Канат  и подумал ,что фотографии найденные здесь пару лет назад могут принадлежать именно тем ребятам ,которые после вывода войск участвовали в боевых действиях в 1994.Где было уже не до фотографий.Поэтому , думаю их необходимо показать .Очень надеюсь ,что все из этих ребят уволились раньше ,чем начался тот кошмар.

Перед самым выводом полка почти всех солдат и сержантов срочной службы отправили в запас (по сроку службы конечно). В батальонах оставили по нескольку человек контрактников, которые практически сразу по прибытии в Россию из армии уволились. В войне участвовали вновь набранные в полк солдаты и сержанты. Длительное время после вывода в полку были одни офицеры и прапорщики.
А вот офицерам и прапорщикам досталось. Например, Белов Артур (в Эберсавльде был командиром 1 мср) будучи начальником штаба 2 мсб погиб на второй день штурма Грозного. Фотография его обгоревшего тела на башне одной из подбитых БМП облетела все информационные агенства мира.

285

Именно об этом переходном периоде и хотелось узнать,Олег ,спасибо!
Вадим А.  , тоже  предполагал ,что скорее всего рядовой состав к тому времени уволился.
Еще одним темным пятном стало меньше!

286

Пехотинец написал(а):

Перед самым выводом полка

Вот, в то самое безоблачное время и ходили по  нарядам в далекой германии!
В каком году интересно узнаешь?

287

Пехотинец написал(а):

Например, Белов Артур (в Эберсавльде был командиром 1 мср)

А он не мог в 1990 году в 64032 быть?

288

Wert написал(а):

А что было в этом помещении,Сергей?

Это в учебном классе? Если честно, то не знаю, что там было после июня 1989 года, может Олег Световой скажет?
Когда я свою "бэху" забрал, то шёл разговор о том, что линейную машину 1-го взвода связи туда поставят.

289

Сергей Лобанов написал(а):

Это в учебном классе?

Твою схемку я подрисовал и крестиком обозначил то место ,где был этот рисунок на стене.Ты наверно просто не заметил.Это как раз за стеной ,где стояли две ,указанные тобой машины.

290

Wert написал(а):

Ты наверно просто не заметил.

Да, извини! Сейчас силюсь вспомнить кто там обитал. По-моему танкисты. Но не уверен. Может Канат вспомнит или Олег.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467, часть первая ·