Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467, часть первая ·


81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467, часть первая ·

Сообщений 231 страница 240 из 999

231

Аркадий написал(а):

А то ить разруха полнейшая

Да, разруха.... А я видел этот комплекс в таком товарном виде, красота. И когда представители ННА в полк приезжали, и когда к приезду Э. Хонекера готовились.

232

Сергей Лобанов написал(а):

Но это всё до 1989 года!

Сережа, приветствую!!! Маленькое уточнение по карте: в казарме ТБ также располагался АРТДИВИЗИОН, мы занимали 1-й и крыло 2-го этажа и "мухобои-пушкари" крыло и третий этаж.
Во второй казарме была, кажется, авторота. Во всяком случае, когда я был прикомандирован на сборы молодых водителей, я обитал в этой казарме. Это было в период 81-83гг. Командиром ТБ в то время был м-р Высоковский С.Г., ком. 2-й ТР - ст.л-нт Шумный В.В., ком.3-го взвода - ст.пр-к Федишев В.В., старшина роты - пр-к Циватый Сергей.
Сергей, может быть ты кого-то застал  из моих командиров?

233

Ну все же ротного своего я нашел! Он ныне в Харькове проживает, так что на следующий год планирую добежать туда. Хотел в этом году заехать, да не срослось. И причина обидная была: паспорт не взял ни российский, ни загран.паспорт, а Харькив все-таки теперь другое гос-во и через таможню на авто-ле без паспорта вряд ли пропустили бы.
А так благодаря инету нашел уже четырех офицеров своего батальона! Правда живем теперь в разных государствах.

234

сегодня то ,что не успел прошлый раз показать
вид снаружи

235

1. Подушка       2.какие-то конструкции из досок   3 и 4  эл.кабель,окна. 5 люк  в полу,ведущий в помещение под башней.

Отредактировано Wert (2010-07-23 19:42:47)

236

в этих же боксах за стеной
на втором снимке печка буржуйка
"водитель не прогревай двигатель на малых оборотах,иначе расплавиться подшипник!"

Отредактировано Wert (2010-07-23 19:50:00)

237

в самых последних боксах на окнах ,решетка "танкисткая",оригинально!

Отредактировано Wert (2010-07-23 19:48:09)

238

назначение этого помещения непонятно ,оно не имеет входа

239

Wert написал(а):

решетка "танкисткая

а куда девать "солнечные" шестерни :) ? тока на решетки..... но это ведь надо у рембата их брать, врят ли сами фрикционы перебирали  :dontknow:

240

Челпанов Сергей написал(а):

тока на решетки.....

А еще из них получались потрясающие подковки для сапог: шаркнешь ногой по плацу - из-под каблука сноп искр!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467, часть первая ·