Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467, часть первая ·


81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467, часть первая ·

Сообщений 221 страница 230 из 999

221

Наш это ЛВК! А снимки когда сделал? Свежие? А то ить разруха полнейшая. Я от камрадов такого никак не ожидал. Ладно наши боксы, в смысле те что были построены нашими бойцами, а перед немецкими боксами и тумбы на выезде стояли: с одной стороны вода и при нас еще текла, а с другой - диз.топливо, которого конечно же не было. Никто этих подземных коммуникаций нам не представлял, в смысле планов и схем. Ну и помню, что копали при авариях методом тыка.

222

а это, если заглянуть с открытой стороны

223

это внутри

224

вид изнутри наверх .Кувалда и какой-то фланец

Отредактировано Wert (2010-07-21 00:00:48)

225

это люк над головой ,который я не смог открыть

Отредактировано Wert (2010-07-23 19:40:37)

226

Вот память человеческая! Так живо вспоминается, что аж тот озноб ощутил! И мураши конечно! :cool:  Как кого-то вытаскивали, кто-то бросал трак и пулей выстреливал на поверхность....

227

снаружи.Есть еще пара снимков ,выставлю завтра вечером.К сожалению должен выключаться,может  сможешь еще что -нибудь из увиденного прокомментировать буду рад.Пока!

Отредактировано Wert (2010-07-21 00:15:57)

228

А кувалдой люк задраивали, чтобы мы раньше времени из макета не выпрыгивали, или чтоб постучали, когда задыхаться станем. Уже не очень помню ее предназначение! Клапан  у акваланга не открывается, если в него резко дуешь.

229

Аркадий написал(а):

только для танкистов и предназначался этот комплекс для тренировок

Точно! Почти 2 года прослужил в полку и с ребятами из танкового батальона общался плотно, но этих боксов не видел никогда!!! :huh:
Мои машины стояли в крайних к кладбищу и к РМО боксах, а одна БМП2 стояла в учебном классе. Рядом стояли танкисты.
http://s60.radikal.ru/i169/0906/9d/7209cb6ad152t.jpg

Но это всё до 1989 года! Потом 2 МСБ перебросили в казармы ушедшего автобата. И машины перевели в их боксы.

230

Слушайте, ребята, вы такие документы находите... :huh:  Отцу всё покажу, пусть комментирует.
А по-поводу кувалды... Кстати, зачётная такая кувалда, зря её забыли. В 77-м был простой килограммовый молоток, один боец, как-то, вместес ним всплыл (это когда я с отцом на службу пришёл, на тренировке присутствовал). Молоток для сигнала предназначался, если всё плохо. Виктор Иванович про эти тренировки расскажет ещё больше, чуть позже.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » 81 гвардейский мотострелковый полк - в/ч пп 58467, часть первая ·