Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Zeithain. Цайтхайн. » Воспоминание о Цейтхайне.


Воспоминание о Цейтхайне.

Сообщений 771 страница 780 из 967

771

Спасибо, огромное  спасибо за поздравление всех сослуживцев 9тд с Днём РОЖДЕНЬЯ ГСВГ! Очень давно не  заглядывал на нашу страницу и, к сожалению,  активности не  увидел. Понимаю, проходит время, все меняется и ... , память  лишь не измена.  Смотрел  спутниковые снимки гарнизона в Ризе, 23тп или 302 мсп,  и "солнечного" Цайтхайна. Ну что сказать, почти все посносили аборигены германские. В Цайтхайне, например, очень чётко видны дорожки на танковой директриссе, некоторые здания, в частности штаб 70 тп,  дом коменданта шталага, и немного другого,  танкодром не видно. А вот в Ризе  увидел казарму 23тп или 302мсп. Штаб, столовая и тремки т.е. ДОСы отсутствуют. Там теперь дорога. Перекресток на Берлинер  штрассе тоже претерпел некоторые изменения. А вот дом 9-и этажный остался на месте и гордо стоит напротив нашей пятиэтажки где был на первом этаже магазин. Припоминаю курьезный случай, когда на Новый год 80 или 81 кто-то из наших запустил праздничную осветительную ракету, которая под дружное,  ура-а-а, залетела в многострадальную девятиэтажку. Что было потом, наверное можно догадаться, пожар и неприятности с выяснениями и выявлениями виновных. В итоге все потом нормализовалось. Штаб дивизии посещал не очень часто, поэтому что либо о штабной территории ничего не могу сказать и вспомнить. Беду  рад дальнейшему общению. Напомню, что 3 последних года дослуживал в 68ОРВБ. С 1982 по 1985 годы.

772

С Новым Годом дорогие друзья-однополчане!

773

Всех Цайтхайнцев с Новым годом.Я там служил с весны 77г до весны 79,рота связи 302мсп. Мазур был ротным,потом Топольник.

774

Царицу полей Цайтхайна с Рождеством!

775

Цейтхаин с РОЖДЕВСТВОМ  :flag:

Отредактировано 6мср (2018-01-07 18:23:41)

776

6мср написал(а):

Цейтхаин с РОЖДЕВСТВОМ 

Отредактировано 6мср (Вчера 20:23:41)

Привет Володя! С рождеством!
Давно Тебя не видел.
Как дела?

777

Дорогие друзья, сослуживцы, однополчане с наступающим Новым годом по старому стилю. Всем, всем, всем: крепчайшего здоровья, улыбки фортуны или удачи и Ангела-хранителя!!!

778

Цайтхайнцы,скоро Крещение Господне,с чем и поздравляю! С прорубями по аккуратнее,возраст,слава Богу уже солидный.

779

С праздником, дорогие друзья-сослуживцы!!! С Крещением!!!

780

http://s4.uploads.ru/t/imCaJ.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Zeithain. Цайтхайн. » Воспоминание о Цейтхайне.