Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Zeithain. Цайтхайн. » Воспоминание о Цейтхайне.


Воспоминание о Цейтхайне.

Сообщений 621 страница 630 из 967

621

Привет Валерий, 
еще несколько известен об окладов офицеров в Марка гдр
из него время и у сверхсрочников сержантов ?

знаешь ли ты еще из 1958 года для солдат и сержантов  ?
солдат имел 20 ДМ - марок,
ефрейтор 25 ДМ - марок ?,
командир отделение 50 марок ?

имеются ли у тебя картины Риза ?

С ув.

622

Служил я в штабе,рядовым мог сам присвоить себе ст. сержанта нелегально. кстати,когда один писарь оказался
  вором он пользовался тем,что нас приглашали макаронники в гости.Они конечно грешили на своих.Его не стали
  привлекать \он был дембель\ а писарей всех выгнали,меня одного оставили. рядовой раз и не каких документов.
  Ком полка сказал начальнику штаба (была бы у нас авиационная часть.писаря были бы летчиками) Что касается
  твоего вопроса,получал рядовой 15-марок.

623

спасибо,
рядовой с 15 марок к 1.1.1959, - а 1958 20 марок,
у ефрейтор я не знааю. в 3. года служб у рядовой
больше чем 15 марок ~ 25 марок ?

С уважением

624

Валерий стрелок написал(а):

,рядовым мог сам присвоить себе ст. сержанта нелегально

В цетхаине был случай,когда в полк перевели из какой то части одного грузина.Он прослужил год и у него были лычки старшины,что практически не реально,потому что в полку старшин было мало,и все они уже дембеля были.Оказалось что ему земляк(как вы выразились нелегально) подогнал звание перепрыгнув зразу через два звания с младшого сержанта,сразу в старшины.В общем его разжаловали в срядовые,и что было дальше,я уже не помню

625

Было это в те времена, когда наш 302 МСП располагался в Цетхайне.
Осенью 1977 на плацу зачитывают приказ о поощрении (награждении грамотами, благодарственными письмами и присвоении очередных воиских званий) в том числе  присвоении рядовому роты химической защиты Коваленко, звания ефрейтор.
А ему через два дня дембель. После присвоения, с ворчанием о  чистой совести и чистых погонах, но с  едва скрываемым удовольствием он пришивает на парадку лычку.
Назавтра на построении вновь зачитывают приказ и уже ефрейтору Коваленко присваивают звание младшего сержанта.
Вот тут у него уже была настоящая радость.
-Жаль, утром уезжаешь, а то бы и до старшины дослужился - подшучивали друзья.
Это они попросили знакомого писаря со строевой части вписать  фамилию Коваленко во второй приказ

Отредактировано Botuk (2014-09-13 07:56:37)

626

Привет Botuk писаря не то ещё вытворяли ,позже напишу,а сейчас еще одно фото. Такую технику только наш призыв              застал. Ехали на ней на учениях с начальником штаба на Магдербургском полигоне,потерялись и искали своих,ориентиров никаких,едем куда глаза видят. Кто то замаячел на горизонте,оказались американцы, что могли подумать видя такой тарантас. Испуг на лице нач.штаба и команда."Разворачивайся" http://se.uploads.ru/t/6ys7H.png

627

Мне кажется нормальная машина для своего времени.У нас в 302 МСП я видел такой на ходу даже в 1976 году. А ведь он  БТР-40 начал серийно выпускаться в 1950 году, неоднократно модернизировался. В самом начале 2000 гг  БТР-40 различных модификаций использовали армии стран Азии и Африки

628

Поздравляю танкистов 23 танкового-------------70 танкового............95 танкового  полка с праздником Дня танкиста! Ура Братцы!

629

Валерий стрелок написал(а):

писаря не то ещё вытворяли

В штабе армии слышал между штабными что можно кое кому отстегнуть пару сотен марок и тебе сделают с доками Медаль За отличие в воинской службеhttp://se.uploads.ru/t/JwK8T.jpg
Лично сам подобную видел у пацана в чемодане среди значков.  Так что верю что писаря могут все.

630

Здравствуйте,Валерий! Извините за задержку с ответом.Мой папа служил в 95-ом танковом полку нач.артвооружения,его можно увидеть на п.433 - четвертый слева.Потом был переведен на арт.склады,это рядом начальником ААРМа.Есть ли у вас фото вашего периода службы в городке? Каким Вы помните городок, может какие-то места и здания? Помните ли Вы магазин,который в те времена был на рампе?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Zeithain. Цайтхайн. » Воспоминание о Цейтхайне.