Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Zeithain. Цайтхайн. » Воспоминание о Цейтхайне.


Воспоминание о Цейтхайне.

Сообщений 501 страница 510 из 967

501

Я долго не отвечала,т.к. не знала,что написать.Да,я еще раз внимательно все пересмотрела (не без пользы для себя),убедилась,что следы от разрушенных 5-этажек совпадают с картой,приведенной Сибиряком,вот это и все пока мои "открытия".Пока только могу сообщить,что я видела снимки городка Редерау ,где еще минимальные разрушения и все видно: и старые постройки,и новые.Городок прекрасно просматривается.Наверное,есть такие снимки и по Цейтхайну.

502

Городок прекрасно просматривается.Наверное,есть такие снимки и по Цейтхайну

вот же http://maps.google.ru/maps?q=Riesa, Deutschland&hl=ru&ie=UTF8&ll=51.35768,13.337064&spn=0.001064,0.00327&sll=52.505114,85.189181&sspn=0.265401,0.837021&oq=riesa&t=h&hnear=Риза, Дрезден, Свободное государство Саксония, Германия&z=19

503

Сибиряк,на тех снимках по городку Редерау (артсклады) все еще "живое",видны не следы от  зданий,а сами здания,съемки 2001г.,а по Цейтхайну все съемки,видимо,более поздние,территория уже "лысая" и надо гадать,где и что находилось.По Редерау и старые здания видны и все,построенные уже после того,как я там жила,мой дом прекрасно виден.

504

Сергей 78-80

505

Сергей 78-80
привет! как ты? где Саша Мамалат, Женя Носов?
Сергей 78-80

506

Дорогие Цейтхайнцы всех возрастов и званий! С Днем Победы! Будьте всегда здоровы и сохраняйте память о нашем гарнизоне!

507

Здравствуйте, Нелли! Некоторое время назад зашла на этот форум и с огромным удовольствием и волнением прочитала все сообщения в теме по Цайтхайну! Ведь я прожила в этом гарнизоне с родителями 10 лет. Первый раз мы попали в Цайтхайн в 1967 году (в этом году я и родилась в госпитале г.Дрездена) и прожили до 1972 года. А второй раз судьба занесла нас в Цайтхайн уже в 1979 году, и я проучилась там с 5-го по 9-й класс в школе № 21 (позже ставшей № 23). Этот период пребывания в Цайтхайне мне особенно дорог и памятен.

508

Нелли, мне очень понравилась Ваша идея восстановить план городка. Я неплохо помню на тот момент расположение объектов основной жилой зоны городка. Мне надо немного времени, чтобы все это нанести на спутниковую карту+ покопаюсь в фотографиях своих родителей.

509

Larisa67 написал(а):

Мне надо немного времени, чтобы все это нанести на спутниковую карту+ покопаюсь в фотографиях своих родителей.

Ну вот, что я говорил.Рано или поздно появится человек,который сможет внести ясность в план гарнизона!! Лариса, давайте не торопитесь!! Мы подождем. Только обязательно  упомяните на какой период времени будет актуален этот план.

510

Larisa67
  Спасибо  большое ,что  откликнулись. Фотографии  в теме  самый  драгоценный  материал.  Стоит  взглянуть  на  фото  и  память  возвращает  забытые  моменты.  Спасибо  за  отзывчивость !


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Zeithain. Цайтхайн. » Воспоминание о Цейтхайне.