Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Zeithain. Цайтхайн. » Воспоминание о Цейтхайне.


Воспоминание о Цейтхайне.

Сообщений 461 страница 470 из 967

461

Магазин был на территории 70 полка, а вы наверное имели ввиду магазин напротив клуба, стеклянные витрины его, как раз были рядом с асфальтовой дорожкой которая вела из 23 полка в досы.  Наша казарма стояла второй после клуба, напротив был магазин, он стоял отдельно как раз на против нашей казармы, там были промтовары. туда все ходили свободно, а вот в стекляшку надо было пробиратся в отсутствии патруля, они там паслись постоянно, поэтому за продуктами и ходили в 70 полк

Отредактировано 6мср (2013-03-12 21:10:36)

462

6мср,магазина-стекляшки в 50-е годы точно не было,да и второй по описанию мне не знаком.Видимо,это постройки уже более позднего времени.В мое время были только магазины на "платформе" и потом позже открылся маленький продуктовый возле школы.Время,конечно,меняло облик гарнизона и получается,что каждый помнит городок в своем временном интервале.

463

Согласен с вами, многое менялось, строилось, поэтому возникают некоторые несовпадения  :dontknow:

464

Я вошла в группу "Поход в Редерау",это те самые "склады",где прошла вторая часть службы отца.Это место я помню гораздо детальнее и то,просмотрев все фотоальбомы,не могла зацепиться за знакомое место,тут даже с Цейтхайном больше повезло,благодаря Неллиным фото.Но одно свидетельство взяла на заметку:были фото здания с часами,сейчас там расположен небольшой музей,все,что осталось от гарнизона,и,среди этого 2 карты - таким гарнизон Цейтхайн остался в памяти немцев и такая же карта по Редерау.Видно плохо,но,кажется,эти карты еще со зданиями.

465

Ну,что вы так заскучали?Давайте еще вспоминать.Я посмотрела видео еще раз по Цейтхайну,там показали еще одну проходную,которая была недалеко от главного южного КПП,почти рядом с немецким гарнизоном,мы (с кем то из взрослых) бегали в лесок напротив,собирали ежевику,а иногда (без взрослых) вылазили так,чтобы нас видел немецкий часовой и кричали "Гитлер капут",вот такое дурачье!

466

Добрый день !
Выложу схемы и объектные данные Цейтхайнского учебного центра на основе материалов топографической службы ГСВГ с 1988 г. (70-летие ВС СССР)

880000_Цейтхайнский УЦ-схема.jpg
http://s3.uploads.ru/MBnke.jpg

880000_Цейтхайнский УЦ-объекты.jpg
http://s3.uploads.ru/KcBWP.jpg

С уважением Манфред

467

Манфред
Манфред, спасибо вам!

468

Через кпп, а вернее через калитку в заборе у немецкой части мы ходили на танкодром

469

Вот видишь,6мср,появилось место,знакомое и мне,и тебе.Вот именно в этом районе и был 2-х эт. дом воинского предназначения,внешне очень похожий на дом с датой 1900.Он был через дорогу и вглубь от школы.Мы,когда играли в казаки-разбойники,иногда там прятались,запомнила,что там был солдат,который ремонтировал обувь.А тебе не знакомо такое здание в районе этого выхода из городка?

470

К сожалению не помню, редко ходили там, мы в основном ездили на танкодром через полигон


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Zeithain. Цайтхайн. » Воспоминание о Цейтхайне.