Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Zeithain. Цайтхайн. » Воспоминание о Цейтхайне.


Воспоминание о Цейтхайне.

Сообщений 411 страница 420 из 967

411

Таисия написал(а):

Интересно бы посмотреть по карте.

http://s3.uploads.ru/t/Eye1M.jpg

Отредактировано Каптёр (2013-02-21 18:32:54)

412

Я,конечно,еще долго буду всматриваться в карту,чтобы понять где что.А где по отношению к деревне Цейтхайн находился основной гарнизон(левее по карте или вверх?).Наведи,пожалуйста,подсказку.

413

Таисия написал(а):

Я,конечно,еще долго буду всматриваться в карту,чтобы понять где что.А где по отношению к деревне Цейтхайн находился основной гарнизон(левее по карте или вверх?).Наведи,пожалуйста,подсказку.

Таисия, место где был гарнизон обведено желтым.

414

Более всего на наши склады похож зеленый массив книзу и левее от обведенного гарнизона,но буду рассматривать дальше

415

Таисия
  Таисия посмотри в этой  теме  на  стр 16  пост158  там  есть  карта  Цейтхайна -> Нажмите на эту надпись
Чтобы  лучше  ориентироваться  на  ГУГЛЕ  смотри  спутниковые  снимки  .  Когда  план местности  или  дорог я  постоянно  путаюсь.  А карта  напоминает  по  форме  цветок  тюльпана.  Гарнизон  находился  на  севере от  деревни. Ты  сама  в  ГУГЛ  не  пробовала  заходить ? или  еще  есть  карты  Бинг.  Искать  по поисковику.Это  не  сложно.  Удачи !!!!

416

Таисия
Да, Таисия, Нелли вам все верно подсказала. Вам удобнее самой попбродить по картам и изучить местоположение. Вот даю вам ссылку на карты Бинга мышкой щелкнете и карты Гугла  мышкой щелкнете, а в поисковой строке забивайте Цайтхайн или Риза.

417

Тороплюсь вас поблагодарить.Сегодня забирали компьютер на "чистку",сейчас только включила,навыки пока слабые по работе с картой,но с огромным удовольствием буду осваивать.Спасибо!!!

418

Второй день "ползаю" по Цейтхайну.Если идти по К8575 от пересечения ее с Хауптштрассе,а потом уйти с нее вправо,огибая поле,то попадаем на КПП "складов".Еще в Цейтхайне нашла кирху,у меня есть она на открытке того времени.Волнуюсь переживаю от таких встреч!

419

Таисия
  Таисия  Я рада  за  тебя. Переживания  эти  приятные.  Память  восстановливает  многие  моменты  из  жизни.  На  картах  можно  выбрать  дату  снимков  на  годы  назад.  Попробуй  может  еще  остатки  гарнизона  можно  будет увидеть !

420

Нелли,обязательно сделаю такую попытку.Еще раз смотрела схему гарнизона с домами и у меня ,вдруг,возник вопрос,а правильно ли я поняла,где был твой дом,Мне казалось,что он был близко от КПП или,если смотреть на ГДО,то слева отнего.Правильно?А мы были справа.Подходила ли ты к нему,когда приезжала,был ли он на месте?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Zeithain. Цайтхайн. » Воспоминание о Цейтхайне.