Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Zeithain. Цайтхайн. » Воспоминание о Цейтхайне.


Воспоминание о Цейтхайне.

Сообщений 371 страница 380 из 967

371

Снова впустую!Отправила половину,сейчас сделаю еще меньше.Здравствуйте,Нелли,и все, кто читает эти сообщения!Все сокращаю.В Цейтхайне мы жили с начала 1957г.Первоначально это был основной гарнизон,а потом -"склады".Склады несредственно прилегали к Цейтхайну и были,примерно,в 1-ом км от основного гарнизона,если идти по периметру (это ограждение складов) и,примерно,в 2-х км,если ехать по дороге через Цейтхайн.Так нас возили в школу,где я училась со 2-го кл. до конца 1960г.,а зачастую мы ходили в гарнизон пешком по периметру.С огромным волнение посмотрела фото - КПП,главная аллея.Это уже нигде не увидишь!

372

Получилось,продолжаю.В дом,в котором вы,Нелли,жили я ходила на частные уроки музыки.Муж моей учительницы служил в медсанчасти,они жили на 1-ом эт.Этот дом был первый из 2-эт. в линии домов перед ГДО.Дом,в котором мы поселились был 2-эт. и располагался возле тупика какого-то ж/д подъезда.На возвышающейся платформе были 1-эт.строения,похожие на складские помещения,в одном из них со стороны нашего дома находился продуктовый магазин,а с противоположенной стороны этого же строения был промтоварный магазин.И школа(вернее.поворот к ней),и магазины,и наш дом находились слева от центральной аллеи.Далее более смутные воспоминания.

373

Вглубь от нашего дома,но уже справа от центр.аллеи был клуб,где мы смотрели солдатскую худ.сам-сть.Перед клубом или вблизи его были воинские могилы в небольшой оградке.Потом мы поселились в доме, который обозначен под №13,слева был 2-эт.домИ вот открытие!На вашем,Нелли,фото перед нашими маленькими домами 3 женщины,та,что в центре,уже на нашем фото 1957г. на том же месте уже с моей мамой и еще одной соседкой .Мама сделала надпись "Катя".Вот такие чудеса!Я обязательно выставлю фото позже.т.к. не знаю как это делается.Опыта нет,все получается плохо.На этом прерываюсь.

374

Таисия
Таисия  Вы  меня  разволновали!  Это же  надо сколько  времени  прошло ,я и не  надеялась кого-нибудь  встретить  в теме.  Лучше  всего  пишите  короткими  сообщениями .  Я  тоже в те  времена  училась  во  втором  классе.  А дом  наш  был  последним  в ряду  от  ГДО. Рядом  был  штаб  полка.  Надеюсь  еще  поговорим.  Жду с нетерпением  Ваши  фото.  Как  их  вставлять  прочитайте  в теме  Ликбез .  Очень  доступно  расписано  все  по  пунктам.  Сама  недавно  научилась.  До  встречи.

375

Теперь о ГДО.Справа была касса, потом комната с роялем, потом зал со сценой.На 2-ой эт. вела дерев. лестница,застеленная ковр. дорожками.После 1-го пролета был туалет, а потом еще пролет и 2-ой эт.Здесь была библиотека.Слева от входа в ГДО в продолжении этого же здания был еще вход, там делали какие-то проплаты, там же был и муз. кружок.С противополож. стороны ГДО была клумба и вглубине 2-эт. дом.По направл. от ГДО к нашему дому (№13) справа была детская площадка, потом слева офиц. столовая.На аллее от ГДО по направл. к школе рос большой дуб.Может и сейчас он там.

376

фото Евгения Эпштейна, дорога к ГДО
http://s3.uploads.ru/t/yEMF0.jpg

377

Дорогой Каптер,спасибо за это фото!Многие из вас,кто на форуме,были в гарнизоне гораздо позже меня и взрослыми.С того времени,что я была там,конечно,многое изменилось,многое достроено,но,может,хоть что-то знакомо по моим описаниям?Я тут,как слепой котенок,уже подготовлены фото,но не знаю,как их сюда запустить.Помощь тут тоже не могу найти.

378

Таисия написал(а):

Помощь тут тоже не могу найти.

Таисия, мышкой кликните вот ТУТ
и прочтете, как прикреплять фото.

379

Каптёр
Спасибо  за  фото,  дорожка  знакома ,только  заросла  сильно. А может  нам  маленьким она  казалась  и  шире  и  длиннее !

380

NellyKoch
Нелли, посмотрел сегодня в группе на \Соцсети\ достаточно фото 60-х. Может быть некоторые имеет смысл тут выложить с вашими комментариями?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Zeithain. Цайтхайн. » Воспоминание о Цейтхайне.