Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Zeithain. Цайтхайн. » Воспоминание о Цейтхайне.


Воспоминание о Цейтхайне.

Сообщений 231 страница 240 из 967

231

Quardo написал(а):

хорошие люди выложили ссылку в \Соцсети\ о поездке на место бывшего гарнизона

Очень хорошее видео, снято с душой. Великолепные комментарии, воспоминания. Лучшее видео по Ризе-Цейтхайну в Интернете!!! В последнем видео о Цейтхайне автор видео заехал к памятнику. Кто-нибудь знает историю этого памятника? Дату создания? В память какому событию установлен?

232

БОКСЫ  ТАНКОВЫЕ  С  ТРЕНАЖЕРАМИ .   Маршрут от моста  Ризы  до  танкового  полигона  Цайтхайн . Вышки  (командный  пункт) http://uploads.ru/t/v/L/5/vL5XF.jpg
http://uploads.ru/t/w/Q/C/wQCJK.jpg

233

А кто помнит замполита 23 полка Челентано(майор Олейников) уж очень он не любил старослужащих,и по ночам в спортивном костюме любил пробежку по казармах делать,по этому байки разные ходили. Один случай с жизни санчасти полка,который имел свой кубрик в казарме комендантского взвода.в каждой казарме находилась печка которая отапливалась брикетами.Вот мы после отбоя жарили картофан,а Челентано поймал нас так как дух проморгал сечку,итог один полночи бегали в полном снар

я помню, Чилентано-Пиночета. Мы ему кличку давали. Он при нас приступил к обязанностям.
представили его перел полком.  Он кааак шагнет. Худой, рожа как у Чилентано, и по всей форме, нога на вытяжку. Как на параде. Весь полк: Га-га-га.  :D  С того и пошло6 Чилентано, Пиночет, Мультфильм.  Как он наставления читал отпускникам. Кто слышал, поймет. :D

234

Сканда написал(а):

Один случай с жизни санчасти полка,который имел свой кубрик в казарме комендантского взвода.в каждой казарме находилась печка которая отапливалась брикетами.Вот мы после отбоя жарили картофан,а Челентано поймал нас так как дух проморгал сечку,итог один полночи бегали в полном снар

По годам ты уволлился раньше,но случай описываешь,который произошел позже :crazyfun: это было при мне,я в санчасти служил в первой казарме от дороги,это казарма комендачей была,а мы там кубрик занимали,я на санитарку(УАЗ) сел который Сережа Косинский водил,у нас их два было Уаз 452,на одном Юрка Филаткин ездил,на втором Косинский,после их демобилизации,ездили на них я и Шура Беликов. Кстати по протекции майора Олейникова(Челентано)меня в санчасть перевели с саперной роты,где я месяц кантовался после Дрездена. Кстати ты кто фото приложи тех лет,может я тебя знаю?..... на этом сайте есть фото майора Олейникова,я выкладывал можешь посмотреть,на \Соцсети\ я нашел нашего командира полка полковника Комратова

235

А случай этот был осенью в ноябре,начале декабря 1988 года,майор Олейников в спортивном костюме прибежал после отбоя,а в этот момент мы картофан поставили на печку (которая брикетами горела) а на  стреме стоял пацан дух по фамилии Гарбар с Житомирщины,он сечку проспал,и в этот момент крик ...Дежурный по роте на выход.....!!!! Мы быстренько сковородку схватили и незнали куда поставить,в итоге на первой койке спал боец (дух) Рома Юзвин из Западной Украины,короче сковородка легла ему чуть ли не на грудь под одеяло :confused: . майор зашел,все ему доложили,и в этот момент :idea:  крик,Рома вскакивает ...эта сковородка на пол,весь картофан Чилинтано под ноги)))))через несколько минут подняли нас,а за одно и комендантский взвод,потому что наряд совмесный был,один боец от комендачей,а один от нас санчасти))))..........итог,мы полночи в ОЗКа бегали вместе с комендачами :crazy:

236

Но не помню,но кто -то рассказывал что в какой то роте Челентано решил залезть через окошко в туалете и проконтролировать наряд,а кто-то помазал окно солидолом,зная об этих проделках нашего незабвенного замполита)))))кстати мировой мужик был,уважаю его,хороший офицер

237

Для тех кто незнал Челентано,  майор Олейников,замполит 23 полка,имел сходство с Андриано Челентано(он сам об этом знал) в одно время любил носить игрушку ввиде гитары,та ручечку крутить нужно и незатейливая мелодия играла,по слухам мог взять трубку телефона и ответить что Челентано на проводе(незнаю,слухи,не проверено)любил молодое поколение бойцов,требовал,что если обижают,то типа есть таксофон на територии полка,звонить в любое время суток,если деды обижать,будут(кстати где этот таксофон был? кто скажет?) Старослужащих не любил,при встрече спрашивал про период службы,если боец отвечал что служит,до года,его лицо расплывалось в улыбке,если боец отвечал что служит больше года,его лицо набирало суровый характер,он грозил дизелем в случае дедовщины,и отпускал с миром))

Отредактировано Gruner (2012-02-20 19:34:40)

238

Кликай
вот здание,память подводит,похоже наша санчасть

239

http://uploads.ru/t/K/V/2/KV2RQ.jpg
здание санчасти ПМП 23 полка........в войну это здание занимал комендант концлагеря

Все снесли практически,но нашу санчасть сохранили

Отредактировано Gruner (2012-02-20 15:26:21)

240

http://uploads.ru/t/8/I/M/8IMzw.jpg
фото тех лет..примерно 1987 год,Сережа Косинский с больным пациентом на фоне нашей санчасти


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Zeithain. Цайтхайн. » Воспоминание о Цейтхайне.