Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Zeithain. Цайтхайн. » Воспоминание о Цейтхайне.


Воспоминание о Цейтхайне.

Сообщений 161 страница 170 из 967

161

6-  дом в котором  мы  жили   7-  санчасть  8-  за забором  боксы  где стояли  танки  9-  первая казарма  от  штаба   10 -  вторая  от  щтаба  казарма

162

11-- за перекрестком  первый дом    12--  дос  2-х этажный  такой же как и наш  рядом  со столовой  13  и 14-- одноэтажные  ДОСы

163

15-  скамека  и курилка  около  столовой,  место  сбора  после  обеда   16-- офицерская  столовая   17-  танковые  боксы.жаль ,но фотографий нет.  Сориентируйтесь  на плане.

Отредактировано NellyKoch (2011-03-16 18:49:25)

164

вторая половина  плана

165

18 --  Дом  офицеров   19  -  дос  рядом с ГДО   20--  фантан  и зона  отдыха   21 --беседка ,где  размещался  духовой  оркестр ,а рядом  за  заборчиком  танцплощадка  23--  дом  у дорги ,фото не нашла пока   24--детская площадка    По  червертому  снимку  у меня  сомнение  ,возможно  это  здание под № 23.

Отредактировано NellyKoch (2011-03-16 19:20:31)

166

Возможно  есть  неточности  ведь  прошло  50 лет . Подскажите !!  И   по  первой  схеме  внесите  свои  дополнения  буду  только  рада !!!

167

Нелли.   Посмотрел схему гарнизона Цейтхайн. Конечно за полтора года пришлось побывать во всех уголках, но лучше помню расположение казарм. А все, то что располагалось вблизи ГДО, как то стерлось в памяти. Даже не соображу, где  был  «гараж»
зам. командира полка, машину которого  мы ремонтировали.  Где-то рядом была офицерская столовая. В ГДО был всего несколько раз, будучи дежурным по штабу разыскивал офицеров которых срочно требовали к начальству (сотовых телефонов тогда ведь не было) и однажды осматривали здание на предмет обнаружения врывчатых устройств, перед приездом командующего 1й Гв.ТА  генерал-лейтенанта Попова.

168

NellyKoch написал(а):

№4 =летний  кинотеатр

интересно жили, Нелли. :flag:

169

Да, Саша ,женсовет  работал.  На снимке  моя мама  танцует  в самодеятельности .Правда  сцена  дырявая ,но зато  на  природе. А вечером  показывали  солдатам  кино.

170

В 95 полку был наш караул, на снимке видны эти склады, они были отделены от парка 95 полка земляным валом


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Zeithain. Цайтхайн. » Воспоминание о Цейтхайне.