Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Zeithain. Цайтхайн. » Воспоминание о Цейтхайне.


Воспоминание о Цейтхайне.

Сообщений 151 страница 160 из 967

151

Ничего  страшного !  Будем  писать  комментарии  .  Я  тоже  была  там  с 1954по 56 год.  Представляете  сколько  перемен  за  это  время  произошло. Если  даже  на  карте  нет  тех  зданий,которые  есть  на  снимках.Фото -- это  единственный  документ  подтверждающий   существование  объектов  в прошлом.

152

Точно ведь и наш полк, стал 302м полком после операции"Дунай" в 1968 году. До этого был отдельным мотострелковым батальоном. А четырех этажные казармы 70гв.тп и 95 тп появились вероятно тоже только после этого же времени. И дой поры все  воинские части располагались вероятно в одноэтажных казармах довонний постройки, тех , что были у нас в средине 70х.

153

Точно ведь и наш полк, стал 302м полком после операции"Дунай" в 1968 году. До этого был отдельным мотострелковым батальоном. А четырех этажные казармы 70гв.тп и 95 тп появились вероятно тоже только после этого же времени. И дой поры все  воинские части располагались вероятно в одноэтажных казармах довоенной постройки, тех , что были у нас в средине 70х.

154

Плохо что нет на сайте тех. кто служил до 70х годов. Внесли бы ясность по нашему Цейтхайну :flag:

155

Я не  претендую  на  первенство,но  отец  уже  давно  в мире  ином  остались  от  него  фотографии.  Он  этим  увлекался  и меня  старался  приобщить.  Сами  знаете ,как  ребенка  заставить  заниматься  тем ,что  ему  не  хочется.  Я постараюсь  разместить  наиболее удавшиеся  снимки,  кстати  там  сохранились  номера  на  домах. Прошу  обращать  внимание  не  на  людей  ,а  на  здания  и объекты.  Еще  чуть  чуть  потерпите .

156

Ждем с нетерпением

157

Вот прислали такое фото. Сдача ДОСа в Цетхайне, 1987г. Слева направо: майор Иванченко- зампотылу, майор Кирясов- замполит, капитан Канищев- гл. инженер, подполковник Власенко - командир   военно-строительного батальона пп 50557 делятся опытом с немецкими товарищами из полка г. Зеелова.

http://s57.radikal.ru/i155/1103/cd/298225d13e16.jpg

158

Приступаю  к  работе.

159

Я проставила  номера  на  строения ,которые  были  в мою  бытность. Кое-где  вместо  красных цифр  получились  серые.  Постарайтесь  их  распознать.  Просьба  при  просмотре  обращайте  внимание  на  здания и строения,т.к.  надо  всстановить  план  гарнизона.  Если  будут  у меня  неточности ,прошу  поправить. Заранее  спасибо.

160

№ 1  штаб  95 полка , №2 -и  3  казармы , №4 =летний  кинотеатр  № 5  здание  рядом с нашим  домом


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Zeithain. Цайтхайн. » Воспоминание о Цейтхайне.