Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Zeithain. Цайтхайн. » Воспоминание о Цейтхайне.


Воспоминание о Цейтхайне.

Сообщений 141 страница 150 из 967

141

Александр, приветствуем на форуме. Давай однополчанин вливайся в коллектив :-)

142

NellyKoch написал(а):

Каждый день  захожу  на страничку в надежде ,что кто-нибудь еще  появится из Цейтхайна.  Обидно  находиться в единственном числе. И поговорить не с кем.  Кто-то же служил  в этом гарнизоне ,но очень пассивные  .

Здравствуйте Нэлли Я тоже бывал в Цетхайне, Буквально сразу после карантина, и принятия присяги нас отправили туда из Дрездена в учебку в автобат, это было в конце 1977 г. К сожалению фотографий Цетхайна и его окресностей и части с казармами , где мы располагались у меня нет, разве что одна, да и то внутри помещепния, когда писал картину для столовой. Снял замполит. а так у нас и фотоаппарата то не было. Вообще  до этого я тоже интересоаался  на форуме кто служил в Цетхайне, но было очень скудно, практически ничего, как будто все вымерли. А сегодня гляжу целая тема посвящённая Цетхайну, даже удевился, вспомнили.

143

Я уже  отсканировала и подобрала  фотографии  про  Цейтхайн. Обращала  больше  внимания  на  строения ,а также  на  нумерацию  зданий.  Хочу  попробовать  сделать  приличную  копию  из  Гугла  план  гарнизона  и прикрепить  фотографии  по  номерам  домов  которые  помню. А  следущие  пометят  свои  воспоминания,может  таким  образом  и  вспомним  общую  картину  гарнизона. В действительности  там  ведь  ничего  не осталось. Пусть  хоть  виртуально  будет  память .  Надеюсь  на  поддержку  всех кто  служил  в Цейтхайне.  Для  себя  ведь  будем  делать.!!!

144

NellyKoch написал(а):

Я уже  отсканировала и подобрала  фотографии  про  Цейтхайн. Обращала  больше  внимания  на  строения ,а также  на  нумерацию  зданий.  Хочу  попробовать  сделать  приличную  копию  из  Гугла  план  гарнизона  и прикрепить  фотографии  по  номерам  домов  которые  помню. А  следущие  пометят  свои  воспоминания,может  таким  образом  и  вспомним  общую  картину  гарнизона. В действительности  там  ведь  ничего  не осталось. Пусть  хоть  виртуально  будет  память .  Надеюсь  на  поддержку  всех кто  служил  в Цейтхайне.  Для  себя  ведь  будем  делать.!!!

А где это посмотретьможно? есть у меня две фото где казармы чуть чуть захвачены помню где расположены могу показать на плане.

145

Придется  Вам  подождать  пока  Я  выставлю  план-схему  Цейтхайна  на  страничке.  Хотелось бы  побыстрее ,но Я  сама только  2 года  за  компьютером ,пока   все  освою. Упрямства  хватает и желания  тоже.  Ждите!!!

146

Ждем план, очень ждем. По 23 полку тоже смогу наверное помочь с уточнениями

147

На складах Родерау, однажды в августе 1977 года ушел часовой с поста. Уж куда он ходил? Кроме него ни кто не знает, только спустя  некоторое время решил он обратно вернуться. Подошел к колючке, а там другой часовой (молодой должно быть) и по уставу окликает «Стой. Кто идет?»  А вернувшийся часовой  «Пошел на … Приборзел  салага…»     Молодой  с испугу пальнул, в божий свет. А тот, который обратно шел, тоже чего-то вдруг пальнул. Молодой  упал и  со страху затих.  Ну а оппонент его в лес ушел.  Думал наверное, что  застрелил человека.
Искали его всем гарнизоном, прочесывали полигон, выстоившись цепью с автоматами  в руках. Местная полиция в деревнях свои посты выставляла. Нашли через пару дней, в лесу, недалеко от поста, застреленого из автомата.  До дембеля, говорят,  всего то  2 месяца оставалось. Стали искать гильзу, если гильза рядом есть значит сам застрелился. А  нет гильзы, значит  часовой его… С нашей саперной роты взяли троих саперов с миноискателями. Привезли на место (труп уже к тому времени убрали) и приказали разыскать гильзу. Кто найдет тому отпуск. Искали долго, но либо место не точно указали либо какая другая причина. Сели покурить и тут прапорщик с того самого караула взял миноискатель и начал искать и нашел…  Слух шел, что часовой  этот, ходил с поста горло промочить в гасштетт и потдатый обратно возвращался, да перепутал посты и полез не там где его ждали.

148

радерау ваще было каким то мрачным местом :(

149

чем смогу то подскажу по 23 полку

150

Планов расположения подразделений в Цейтхайне может получиться несколько, ибо до 77 года 216 ЗРП был ЗенАП и располагался не в Цейтхайне, и наш 302й до определённого времени не в Ризе стоял.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Zeithain. Цайтхайн. » Воспоминание о Цейтхайне.