Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Zeithain. Цайтхайн. » Воспоминание о Цейтхайне.


Воспоминание о Цейтхайне.

Сообщений 101 страница 110 из 967

101

Сегодня  в группе  Цейтхайн- Риза  на  \Соцсети\  смотрела  фотографии  про  теперешний  Цейтхайн  и плакала.  Два - три  здания  оставили ,а остальное все  снесено. Сколько  людей  остались без  детства и без  воспоминаний. Обидно!!!  Хочется поехать ,но  смотреть там не на что.  Цейтхайн  уже  ушел  в историю. Надо  собирать и бережно  хранить  оствшиеся  фотографии.  Все  что  осталось  в памяти  из  нашей прежней  жизни.!!!

102

А кто помнит замполита 23 полка Челентано(майор Олейников) уж очень он не любил старослужащих,и по ночам в спортивном костюме любил пробежку по казармах делать,по этому байки разные ходили. Один случай с жизни санчасти полка,который имел свой кубрик в казарме комендантского взвода.в каждой казарме находилась печка которая отапливалась брикетами.Вот мы после отбоя жарили картофан,а Челентано поймал нас так как дух проморгал сечку,итог один полночи бегали в полном снаряжении

103

Танковый батальон 302мсп 84-86г службы, 6мср, жили на территории 23 т.п

104

Привет всем! Служил в 70-м полку с 1986-1988г.г взвод радиационной и хим.разведки,зам.комвзвода.Расположение находилось в казарме с часами(старая казарма),а под самими часами,(впрочем,их там уже небыло,а вместо циферблатов красовались гербы СССР) у нашего взвода была каптерка.Пишите,буду рад поделиться воспоминаниями...

105

70 соседи, через рампу, мы ходили в магазин к вам

106

Я служил в Ошаце с 83-85 гг. в 13 ОРБ, 3 РДР, а затем в Цейтхайне 1984- осень 1985 гг. -  в 70-м полку, в комендантском взводе. Как раз это самое именитое здание и было нашей казармой. В ГДО я смотрел дважды "Танцор диско" и другие фильмы. Много добрых и хороших воспоминаний осталось и, конечно, интересно было увидеть как всё было и как всё изменилось. Спасибо всем за фото.

107

Да, танцор диско это что то :-D туркмены и узбеки после фильма распевали песни из этого фильма :-D

108

Сегодня прочитала  на  классниках в группе  Цейтхаин-- Риза  предложение   Лелетина  создать  план гарнизона  Цейтхайн ,пока в памяти у некоторых  ещё  есть расположение  улиц и домов  кто и где жил.  Получается , что  гарнизон  снесли  и вспомнить  не о чем .,а хотелось бы !!!!!  Как  вы  смотрите на такую  идею ??

109

Идея хорошая, смотриш другие гарнизоны, а за свой ничего

110

Идея неплохая,я по крайней мере помню только центральную дорогу на директриссу ну и пару дорог на налево и направо


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Zeithain. Цайтхайн. » Воспоминание о Цейтхайне.