Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Dresden. Дрезден. » Дрезден-город


Дрезден-город

Сообщений 131 страница 140 из 202

131

Замечательные фотографии! Как будто побывал там, попал в юность - времена нашей службы. Немци молодци, востановили храм Фрауэндкирхе, да и остальные. Я помню когда мы были там огороженная забором большая территория, за которой руины храма, грудды камней, только часть почерневшего  фасада возвышалась за забором, были невостановлены и другие архитектурные сооружения, неподалёку, какие то элементы, фрагменты ист-й архитектуры, гдето куполок перекосивший буквально держащей на арматуре, где то на оставшей кладке потемневшего  камня, всё это напоминало о той жудкой трагедии города 1945 года, бесмысленной бомбандировки англичанами и американцапми, и уничтожению мирных жителей, включая-женщин, стариков и детей. Цвингер куда мы ходили на экскурсию, где много музеев, где хранится "Сикстинская Мадона" Рафаэля, уже был востановлен раньше, Дворец где в центре на площади проводились когда то рыцарьские турниры саксонских королей. Было на что посмотреть, парки на 2-м этаже. Купальня нимф нам понравилась, ребята фотографировались у арок с нимфами, Да тогда подобные вещи, прогулки, впечетления всё это интересное хотелось как то запомнить, сфотографировать, заснять в мозгу, чёрнобелые фотографии только частично зафиксировали какие то мгновения. Помню встретили там русских туристов, поговорили с нимии, Те тоже когдато служили в ГСВГ в 60-х годах. Мне так и не довелось вернуться туда, хотя хотелось, Но во сне Дрезден снился часто. А тут посмотрел ваши фотографии города, как будто побывал в родном месте,

Отредактировано Константинов Владимир Е (2011-01-28 06:31:16)

132

Ребята, есть фото (я еще не надоела своими старыми фотографиями?) Но других у меня просто нет.
Это фото  31августа 1945года. Кто на постаменте, я не знаю. Но рядом с памятником офицеры и слева отец стоит.
Надпись , кажется Дрезден. Очень не четкое фото. Подскажите мне пожалуйста! Если, конечно, такое возможно.

133

Svetlana написал(а):

рядом с памятником офицеры

«Рядом» с памятником никого не разглядел ,а вот на сам памятник похоже целое подразделение взобралось!
Если это Дрезден 45-го ,то можно предположить ,что это один из немногих уцелевших довоенных памятников ,  ведь этот город был разбомблен в феврале  45-го  англичанами  с воздуха  на  нет .Это памятник Бисмарку .

134

Я показал фото на одном из своих форумов.Там много знатоков,может ответят

135

Памятник "железному канцлеру" Отто фон Бисмарку!!! Дрезден.

http://www.ljplus.ru/img4/d/j/djufiin/Bismark.JPG
на фото Берлинская статуя.. а вот Дрезденской в инете нету....возможно не сохранилась....

136

Челпанов Сергей написал(а):

а вот Дрезденской в инете нету....возможно не сохранилась....

Очень даже есть ,прекрасные два фото ,посмотри в википедии   Denkmal-Bismarck Dresden
Как раз тот самый на который военные забрались!

Отредактировано Wert (2011-01-24 23:25:56)

137

Wert написал(а):

«Рядом» с памятником никого не разглядел ,а вот на сам памятник похоже целое подразделение взобралось!

Да, я и имела ввиду "взобрались" Спасибо, Олег.

138

Wert написал(а):

Очень даже есть ,прекрасные два фото ,посмотри в википедии   Denkmal-Bismarck DresdenКак раз тот самый на который военные забрались!

Здорово!!!!Посмотрела! Действительно это тот памятник!!!   Еще бы прочитать  статью.  Олег, Вы не подскажете как перевести на русский?  Никогда не делала этого.

Отредактировано Svetlana (2011-01-25 07:18:53)

139

Спасибо, Олег!!!!

140

Wert написал(а):

Если это Дрезден 45-го ,

Да, на самом фото написано 31.8.45г.  Надпись стерлась, но многие буквы хорошо просматриваются и дата четкая.

Отредактировано Svetlana (2011-01-25 07:26:57)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Dresden. Дрезден. » Дрезден-город