Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Эберсвальде сегодня


Эберсвальде сегодня

Сообщений 521 страница 530 из 592

521

Wert написал(а):

помогали весь день

о биосолярка растет

522

Игорь П. написал(а):

так это ваши у нас тут собрались.. плачут с утра.. :rain:
забирайте обратно,нам чужого не надо..

Уже забрали обратно. сегодня дождь.  :flag:

523

Wert написал(а):

чьего производства ? Русские ? У нас в Трампе заводик 20 лет производил такие . Поставляли во многие страны мира. Два года назад закрыли.

Финская компания «Фортум» поставила эти ветрогенераторы. Лопасти поставили китайского производства. А в 2019 у нас в Ульяновске построили завод по производству таких лопастей.

Отредактировано Сергей Гайдай (2020-04-29 17:44:57)

524

Wert написал(а):

Cергей , чьего производства ? Русские ? У нас в Трампе заводик 20 лет производил такие .

Олег, не поверишь..
В году так 1999 - 2001, когда лесная фирма где я работал арендавала место на четвёртом районе порта Санкт-Петербурга, там стояли портовые краны производства ..... Эберсальде-Финов!!! Я как увидел надпись на противовесе крана - так и остолбенел!!! Ими кругляк и грузили в трюмы местные докеры.

525

Вадим 71 написал(а):

Олег, не поверишь..
В году так 1999 - 2001, когда лесная фирма где я работал арендавала место на четвёртом районе порта Санкт-Петербурга, там стояли портовые краны производства ..... Эберсальде-Финов!!! Я как увидел надпись на противовесе крана - так и остолбенел!!! Ими кругляк и грузили в трюмы местные докеры.

Я тоже где-то видел такие краны.

526

Вершина написал(а):

Я тоже где-то видел такие краны.

В нашем Николаевком морском порту они были при Союзе, там работал тесть механником и очень их хвалил за их надёжность. А когда служил в Эберсвальде, так один раз пил пиво на ж. д. вокзале, в "МИТРОПЕ" и к нам ( был с товарищем), за столик подсел один пожилой немец. Рассказывал, что работал на "KRANBAU", в таком отделе который занимался установкой и дальнейшим гарантийным обслуживанием кранов в Советском Союзе. Говорили мы по русски, язык знал очень хорошо. Помню угощали мы его водкой, а он все не хотел, пил только пиво. А я с Мишкой наугощался.

Отредактировано Сергей Пальцев (2020-04-30 21:39:12)

527

Сергей Пальцев написал(а):

В нашем Николаевком морском порту они были при Союзе, там работал тесть механником и очень их хвалил за их надёжность.

Кстати может быть и в Николаеве.

528

Вершина написал(а):

Кстати может быть и в Николаеве.

Юрий, Вы наверное их видели на ЧСЗ.

529

Вадим 71 написал(а):

Олег, не поверишь..
В году так 1999 - 2001, когда лесная фирма где я работал арендавала место на четвёртом районе порта Санкт-Петербурга, там стояли портовые краны производства ..... Эберсальде-Финов!!! Я как увидел надпись на противовесе крана - так и остолбенел!!! Ими кругляк и грузили в трюмы местные докеры.

Цеха стоят до сих пор .Что-то , там выпускают еще.Огромное количество было произведено кранов , если в интернете посмотреть.

https://www.hardconn.de/vebkranbaueberswald.htm

530

Wert написал(а):

Цеха стоят до сих пор .Что-то , там выпускают еще.Огромное количество было произведено кранов , если в интернете посмотреть.

В начале службы в 1958г на лекциях которые проводил замполит неоднократно говорил что во время войны завод "Кранбау" производил военную технику (танковую) и что до сих пор существуют подземные цеха затопленные водой которую пытались откачать и все безрезультатно (существует система шлюзов) Всех сослуживцев с праздником 1е мая!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Эберсвальде сегодня