Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Эберсвальде сегодня


Эберсвальде сегодня

Сообщений 501 страница 510 из 592

501

Крымчанин написал(а):

а что это за будка с красно белой расцветкой? с точки где ты фоткаешь налево как раз Зоммерфельде

Что-нибудь современное. Да , туда левее домики дачные были , так солдаты их , чуть ли ни два раза на день обносили.

502

Виктор Рыбкин написал(а):

на постаменте выглядывал волк - последний убитый в этих

окрестностях.

Таких волков я видел несколько, правда на территории Саксонии. Не скажу из какого материала они изготовлены, думаю из камня. Надо будет как то остановиться и посмотреть поближе, может и надпись есть. Я по началу удивлялся стоит в поле то-ли волк, то-ли собака. Что к чему.

503

Не удержался сегодня , чтобы не сфоткать.

http://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/1355/259468.jpg

504

Wert написал(а):

Не удержался сегодня , чтобы не сфоткать.

класс даже что то такое припомнилось :cool:

505

Wert написал(а):

Не удержался сегодня , чтобы не сфоткать.

  А что это за культура, Олег?

506

Вернойхенец55 написал(а):

А что это за культура, Олег?

Это рапс. Так как я родился в городе и жил до призыва не выезжая в село ,то на знал такой сельхоз. культуры. Первый раз увидел осенью -зимой 1974 года в армии,в ГДР.  После всходов растение имеет вид капусты которая только взошла. А вот весной вот такая красота.

507

Сергей Пальцев написал(а):

Это рапс. Так как я родился в городе и жил до призыва не выезжая в село ,то на знал такой сельхоз. культуры. Первый раз увидел осенью -зимой 1974 года в армии,в ГДР.  После всходов растение имеет вид капусты которая только взошла. А вот весной вот такая красота.

Я не специалист, но земляки, помню, говорили об этой культуре, что после рапса несколько лет урожай других культур будет хреновый.

508

Сергей Пальцев написал(а):

Это рапс. Так как я родился в городе и жил до призыва не выезжая в село ,то не знал такой сельхоз. культуры.

В германии есть бензин Е10 , так вот в него добавляют эту рапсу. На три цента дешевле обычного бензина. Рабочую машину уже годами заправляю исключительно  Е10. Всё отлично работает. Хотя покупают этот бензин далеко не все. Боятся проблем.
Как рапса , так же , мне раньше в Союзе была незнакома спаржа.Только из книг.  В германии с апреля по июнь очень популярна у населения. Интересно в России выращивают спаржу?Шпаргель по немецки. Когда в ГДР служили ,ел , кто-нибудь её ?

509

Wert написал(а):

Когда в ГДР служили ,ел , кто-нибудь её ?

В году в воосьмидесятом первый раз попробовал её, угощали знакомые "комрады", лично мне она не поправилась, второй раз тоже немцы угощали, правда другие, отказаться было не удобно через силу съел три палочки этого овоща. И хочу сказать что спаржа дорогая вещь. В Украине я спаржу не видел.

510

Wert написал(а):

Интересно в России выращивают спаржу?Шпаргель по немецки. Когда в ГДР служили ,ел , кто-нибудь её ?

Олег, я не знаю, выращивают ли спаржу у нас, но продают ее на рынке так называемые "корейцы". Большой у них ассортимент солений всяких, типа морковки "корейской", разных грибов и прочего. Я не ел ни разу, все у них очень остро, а куда мне со своей язвой? Но народ берет активно и нахваливает. Кому что нравится...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Эберсвальде сегодня