Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » в.ч. 52922 учебка связи г. самарканд


в.ч. 52922 учебка связи г. самарканд

Сообщений 41 страница 50 из 105

41

Не знаю как правильно отметить, но как-то так.
УПМ- учебно-производственная мастерская. Подвальчик с торца здания, где я отметил. Беседки и летнего душа на карте уже не нашел...

Отредактировано Юрий Жуков (2010-05-27 10:38:09)

42

Привет всем!!! Служил в бригаде с ноября 86 по декабрь 88. Привезли сначала в учебку, кажется 10 рота, но там пробыл дней десять. Спросили у кого есть права и вот... два года на полигоне в ТТЦ. Вроде и давно это было но в памяти отложилось. Не знаю у кого как но для меня не самые плохие годы жизни!
Хотелось бы побывать там, но времена теперь другие да и страна теперь другая. Жаль

43

сергей курков написал(а):

Андрей!  не пойму, разглядел южнее полигона скопище танков (1000 штук, может-быть 900),

танков стало намного меньше

http://mt2.google.com/mapslt?lyrs=com.p … &hl=ru

не получилось.

Отредактировано сергей курков (2010-06-05 21:56:50)

44

Юрий Жуков написал(а):

УПМ- учебно-производственная мастерская. Подвальчик с торца здания, где я отметил. Беседки и летнего душа на карте уже не нашел...

Юрий, по моему металличесий забор учебки проходил правее, отмеченных тобой объектов - с левой стороны техпарка, чипка ,стадиона, клуба и бассейна. (лето 1982г.)

45

Юрий Жуков написал(а):

И на полигон частенько пешком бродил.

по какому мосту: плотина или подвесной?

46

сергей курков написал(а):

не получилось.

может быть так?

http://s49.radikal.ru/i125/1006/7b/e91d742ab849.jpg

47

сергей курков написал(а):

Юрий, по моему металличесий забор учебки проходил правее, отмеченных тобой объектов - с левой стороны техпарка, чипка ,стадиона, клуба и бассейна. (лето 1982г.)

Сергей, может в 82 положение забора части было иное, но в 84 он был там, где я обозначил белыми точками. Линией отметил как бегали курсанты на утренней зарядке.

На полигон ходили так: через (под) забор слева от автопарка, потом справа оставалась автоучебка, далее поселок, виноградник, какой-то сад фруктовый, затем переходили арык по трубам (одна толстая, другая потоньше), или через плотину (реже), опять жилые постройки, потом пустырь, пересекали дорогу и по оврагу, где обитало много диких собак, почти до самого полигона.
Вот еще, что помню:
1   дырка в заборе, туда ходили, когда надо было выйти в город через ккп соседней части. ккп там было чисто символическое.
2   ресторан "дустлик" (как-то так звучало) или "дружба" по-русски. там в любое время суток можно было отовариться у официантов "сливками" 4руб. бутылка - убойная весч!
3   место в заборе, где всегда можно было купить у местных пацанов вкуснейшие лепешки по 50 коп. а также излюбленное место ухода в самоволку в гражданке
4   вещевой склад если не ошибаюсь
5   летний душ
6   УПМ- мое рабочее место с весны 85 по осень 86
7   здесь была беседка-курилка
8   гарнизонный туалет
9   здесь был учебный класс, первые полгода обучался ремонту средсв связи
10  калитка в заборе в соседнюю часть, здесь ходил в гости к земляку, он там тоже ремонтником был.
11  слева от автопарка под забором овраг- кратчайший путь на полигон
12  казарма где служил с осени 84 по весну 85, в 4 учебной роте.
13  здесь сигали через забор за виноградом в сады напротив
14  казарма школы прапорщиков, там же моя дислокация последние 1,5 года службы
15  ворота в офицерский городок, а также здесь водили роты в баню

48

Юрий Жуков написал(а):

в 84 он был там, где я обозначил белыми точками.

совершенно правильно! между 9 и 10 платц №2.

Юрий Жуков написал(а):

здесь водили роты в баню

баня была где-то в городе.

49

Юрий Жуков написал(а):

12  казарма где служил с осени 84 по весну 85

в этой же казарме и я служил на 3 этаже, в расположении наш взвод сразу налево. кровати в 2 этажа

50

Привет полчане. Я служил в 4-м взводе ремонтников 17-й роты 151-й Учебной Бригады Связи. Дальний лагерь, город Самарканд. Осень 86 - весна 87. Зову пообщаться, Фотками тех лет поделиться и поностальгировать...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » в.ч. 52922 учебка связи г. самарканд