Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Forst Zinna. Форст Цинна. » 41 УТП вч пп 64950


41 УТП вч пп 64950

Сообщений 121 страница 130 из 201

121

Каптёр написал(а):

Вот цитата из темы "История городка Форст -Цинна" на Однокашках:
            Валерий Долгов

Спасибо! Наконец-то нашел четкий и внятный рассказ о судьбе 41 оутп!

122

Виктор1 написал(а):

41 УТП вч пп 64950 15 утр ноябрь 1973г. - апрель 1974г.

Доброго здоровья братьям по оружию, я тоже служил в этот период по моему в 13 роте (напротив спортгородка), мой одноклассник моего призыва был в роте, где обучали мех. водителей для ЗСУ, после окончания их отправили  кудато на бл. восток(интернац.долг). Если точнее то выпуск был не в апреле, а в начале мая 72.

123

11утр 3 взд ноябрь 1973-75 Сергей Маслов

124

Сергей Маслов55 написал(а):

11утр 3 взд ноябрь 1973-75 Сергей Маслов

11 утр ноябрь 1973 - май 1974 (а взвод не помню, вроде 5-й - замкомвзвод был ст. с-т Стефонов)

125

vt10otb написал(а):

Александр Левченко написал(а):

    В парке боксов не было, все машины стояли на открытой площадке, обслуживать их и мыть трансмиссию  после вождения зимой,  было довольно холодно.

В 1973 в парке среди Т-54, Т-55, Т-62 стояла одна тридцатьчетверка. Она здорово выделялась в ряду машин, поскольку была намного выше. А раньше она была?

Подпись автора

    Виктор Толстых, 10 отб, 1973 - 1975 осень.

Там же на короткое время стоял КВ-2

126

Сергей Маслов55 написал(а):

Там же на короткое время стоял КВ-2

Ни разу не видел. Может, уже после того, как я в линейку отбыл.

127

Впервые на форуме,толком не знаю, что и как, но... Серёжа Маслов, мало , что я тебя узнал, но у меня сохранилась фотография, мы вчетвером после окончания учебки, не знаю как добавить. Т34 была и не просто стояла, но и использовалась в обучении. Побывать в ней не удалось, другой батальон, а весной 1974 г. её уже не было. Разберусь, как добавлять фото, добавлю.

128

Здравствуйте! По поводу гибели... Весной 1974 г погиб механик-инструктор(шёл на танкодром через ж/д и попал под поезд) Прощались всем полком.  Ещё был случай, курсант сидел на месте заряжающего, облокотившись на люк. Танк встал. Сзади идущий из за пыли быстро не среагировал, результат, пушкой зацепило руку в районе плеча, сильно зацепило. Курсанта комиссовали. С тех пор запретили курсантам во время движения быть на башне(когда в танке находились по 2 курсанта, 100 км. марш и т.д.) Больше очень серьёзных случаев не слышал. Травмы были , сам бинтовал руку другу, выколотку держал, кувалдой дали ,во время ночного вождения гусеницу разорвало, РМШ были редкость.  В 1974 году в ноябре был Гречко. Приезжал в школу прапорщиков. В 1975 году была Пахмутова.

129

Из казусный происшествий. Шли через мост на 3 танкодром, справа макет колейного моста и возле него гусеницами вверх лежит танк, незабываемое зрелище. Во время ночного вождения курсант слетел с него, и как нам сказали с испугу убежал. Во время другого ночного вождения курсант с 3 танкодрома переехал ж/д ( 2 колеи) и уехал на другой танкодром. Танкодромов было 3, у каждого батальона. Ночью офицеры сдавали вождение. Один старлей на 3 передаче влетел в ПТР, потерял сознание, танк заглох. Я был дежурным по танкодрому.

130

Николай Липецких написал(а):

Весной 1974 г погиб механик-инструктор(шёл на танкодром через ж/д и попал под поезд) Прощались всем полком.

Николай, а где бойца хоронили?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Forst Zinna. Форст Цинна. » 41 УТП вч пп 64950