Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Forst Zinna. Форст Цинна. » 41 УТП вч пп 64950


41 УТП вч пп 64950

Сообщений 101 страница 110 из 201

101

Прошу прощения, ошибся одной буквой, конечно же Коряков Евгений Николаевич был командиром.

102

Это наша 11-я УТР. Выпуск-май 1971г.http://s2.uploads.ru/t/QUGFa.jpg

103

Ребята!Вы говорите о командире полка?При мне,я увольнялся в мае 1970г.,ком.полка был п-к Локай.Спасибо.ZAM

104

ZAM
Уважаемый ZAM, я впомнил, что нвчальником штаба в/ч 64950 тогда был п-пк Селивёрстов.

105

Моя 11-я УТР в 1970г. выпускала мех.-вод. ЗСУ-57-2 ( 1- 2 взводы),  мех.-вод. БТС-2  на базе Т-54( 3-й  взв.), мех.-вод.  тягача  БТТ на базе СУ-122 ( 4-й взв.), мех.-вод.- СПК на базе Т-34.( 5-й взв.). В парке боксов не было, все машины стояли на открытой площадке, обслуживать их и мыть трансмиссию  после вождения зимой,  было довольно холодно.

http://s2.uploads.ru/t/yAbo6.jpg

106

Александр Левченко написал(а):

В парке боксов не было, все машины стояли на открытой площадке, обслуживать их и мыть трансмиссию  после вождения зимой,  было довольно холодно.

В 1973 в парке среди Т-54, Т-55, Т-62 стояла одна тридцатьчетверка. Она здорово выделялась в ряду машин, поскольку была намного выше. А раньше она была?

107

vt10otb
В интернете случайно наткнулся на видео весенней проверки 1991г. 239 мсп где я служил. Впечатление незабываемое! В ЯНДЕКСЕ набираешь--- проверка 239

108

Дорогой Виктор, для  обучения вождению  мех.-вод.- СПК,  пригодных,  было примерно 8-9  ед. техники. Из них шт.5 -Т-34, и шт.4- СУ-85. Примерно на двух Т-34 не было башен, их называли  «мыльницы». Вспоминаю курьёзный случай, когда одна «мыльница» засела на дне противотанкового рва, а следом едущий курсант на Т-34  влетел  на неё сверху и оседлал. Ржач был всеобщий. Т-34 за особенность  их шума при движении- называли тяп-ляп. Действительно было  похоже.

109

Александр Левченко написал(а):

ZAM
Уважаемый ZAM, я впомнил, что нвчальником штаба в/ч 64950 тогда был п-пк Селивёрстов.

Подпись автора

    Армия - была такая работа, после которой вся жизнь кажется перекуром

Точно!Еще,помню,начальником физ.подготовки полка был к-н Охлопков.Старый,но бегал-не догонишь.

110

Я у Охлопкова дневалил по бассейну. Да он был интересная личность.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Forst Zinna. Форст Цинна. » 41 УТП вч пп 64950