Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Plauen. Плауэн. » 20 ОТБ вч пп 42253


20 ОТБ вч пп 42253

Сообщений 61 страница 70 из 283

61

Пообщался в однокласниках с служившим в 1968-1970 гг водителем взвода связи  В.Чередниченко - 20 ОТБ был переведен в Плауэн из Лейпцига (Шинау) в 1968г.До этого в батальоне было ЧП- из-за пожара взорвалось несколько танков,командование пошло под суд,а батальон в Плауэн.

62

Мужики! А не подскажете - возле Плауэна Кирхмёзер был с его озерами или это какой-то другой Плауэн.

63

WELL написал(а):

Мужики! А не подскажете - возле Плауэна Кирхмёзер был с его озерами или это какой-то другой Плауэн.

Нет, Кирхмезер это не возле Плауэна. Это севернее, земля Бранденбург. И там не Плауэн а  Плау.

64

Спасибо alalpav! Наверное, так оно и есть. Просто мой отец, тоже танкист, сразу после войны, по распоряжению строил там танковый ремонтный заводик. Вернее приспосабливал из того, что было в наличии.

65

Здравствуйте! Рад, что нашёл форум ребят, служивших в ГСВГ. Мои года срочной службы: 77-79. 3 т.б. в Заальфельде, ЗРВ, командир отделения. Помню всех из взвода с моего призыва: Серёга Докучаев ("Суслик") из Свердловской области, Толик Петровский("Хромой") из-под Одессы, Витёк Черемисин ("Чапа") из Курской области, Серёга Балагаев ("Шурик")... Меня звали "Юзик". В Плауэне в ЗРВ первого батальона служил мой друг Коля Агафонцев из Кировской области. Кстати, я тоже призывался из Кирова.

66

Служил осень 72-74 35 полк  3 рота командир танка

67

Виктор Горчилинкольку артемова помнишь?

68

Сергей конечно помню, мы у него после прилета из ГДР отмечали ночью ДМБ

69

Это когда Витька Романов обблевался???? =)))))))

70

Кто-то облевался, но кто я уже не помню ,,,


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Plauen. Плауэн. » 20 ОТБ вч пп 42253