Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Plauen. Плауэн. » 20 ОТБ вч пп 42253


20 ОТБ вч пп 42253

Сообщений 161 страница 170 из 283

161

http://s7.uploads.ru/t/MedlA.jpg

162

райнет написал(а):

Вот это наша бывшая обитель.Слева санчасть прямо казарма справа столовка.

163

райнет написал(а):

офицеры все служили по контракту на 5 лет

Офицеры служили по 5 лет,холостые по моему по 3 года. Потом заменялись. А по контракту -прапорщики и сверхсрочники. Но что бы остаться еще на  один срок-для офицеров это было нереально. Попадались конечно те кто служил в Германии дважды,но не подряд-но это возможно было только при большой лапе среди кадровиков в Москве,или когда начинал лейтенантом в ГСВГ, потом в союзе дослужился до полковника,генерала и уже в качестве ком.соединения снова в Германию на 5 лет.
  А кто у вас был комбатом? Зудин или нет?

164

alalpav написал(а):

Офицеры служили по 5 лет,холостые по моему по 3 года. Потом заменялись. А по контракту -прапорщики и сверхсрочники. Но что бы остаться еще на  один срок-для офицеров это было нереально. Попадались конечно те кто служил в Германии дважды,но не подряд-но это возможно было только при большой лапе среди кадровиков в Москве,или когда начинал лейтенантом в ГСВГ, потом в союзе дослужился до полковника,генерала и уже в качестве ком.соединения снова в Германию на 5 лет.
  А кто у вас был комбатом? Зудин или нет?

Да ком.батом был майор Зудин инициалы не помню.Спасибо за ответ.

165

райнет написал(а):

Вот это наша бывшая обитель

Интересная фотография .В этом месте обычно под березками все фотографировались,но в другую сторону,такую вижу впервые. А слева от вас  за санчастью была калитка ,иногда открытая,через которую можно было сбегать в магазин,чтобы не через КПП.

166

А это полигон http://s7.uploads.ru/VDAoG.jpg
Айзенах, вернее то что оставалось на начало 2000-х.

167

райнет написал(а):

Ответь пожалуйста офицеры все служили по контракту на 5 лет? А после окончания контракта они обязаны были уезжать или кто хотел продливали контракт?Хотелось бы знать?

Хочу спросить ещё.С моего призыва 2 е наводчиков с Москвы отучились на прапоров по моему в Форт -Цине.Перед моим дембелем в сентябре 76г они прибыли в бат.Оба были высокого роста.Зубков Юрий и Маркин Виктор.Вспомни может они при тебе были?В сетях ни кого нет кого помнил всех искал.Вот только Терещук комбатовский мех.вод он в группе.

168

райнет написал(а):

может они при тебе были

Зубков-фамилию и внешне помню, он был прапорщиком ,вот где не могу вспомнить,но не в ротах.Может в хозвзводе.А Марков такого не помню,хотя я уже многих не могу вспомнить,на фотографии знаю человека, а от фамилию вспомнить не могу.Недавно нашел сослуживца со взвода связи,буду общаться,спрошу может он помнит.

169

bono01 написал(а):

Служил в Плауэне в 1990, но уже в 734 МСП пп 93259, рота связи, комроты капитан Седаков.

На фото сзади виднеется "дача Паулюса"

Когда часть расформировывали везли караулом спецсвязь аж в Кемь, что в  Карелии. Ох и накатался тогда на паровозе...

Отредактировано bono01 (2012-01-26 00:00:55)

Хочу уточнить.Это то здание ,которое стоит за дорогой в лесу.Когда  смотриш на этот дом,то видна была часть дома с балконом.Когда в наряде по кухне был,несколько раз в окно видел,как выходил чел.мужского пола с кучерявыми волосами и вроде как что-то выбрасывал с балкона.В моё время не кто не говорил,что дача Паулюса?Я правильно понял что этот дом и есть дача ?

170

райнет написал(а):

этот дом и есть дача

Да, речь идет о этом доме.При нас тоже его называли дачей Паулюса и говорили что в нем живет его сестра. Но думаю что все это сказки. Никто из известных родственников Паулюса в Плауэне не жил. И сам он никак не связан с Плауэном. На однокласниках читал что в конце 80-х в этом доме жили наши офицеры. Дом сейчас.http://s6.uploads.ru/t/GYELs.jpg

Отредактировано alalpav (2016-01-31 20:53:11)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Plauen. Плауэн. » 20 ОТБ вч пп 42253