Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Plauen. Плауэн. » 20 ОТБ вч пп 42253


20 ОТБ вч пп 42253

Сообщений 151 страница 160 из 283

151

райнет написал(а):

Что бы быть готовым к запуску двигателя.

А воздухом тоже не работало?

152

alalpav написал(а):

Я служил с 1977г в батальоне ,т.е на год позже и номерации на 9  уже небыло.

Я тут немного переписывался с товарищем в \Соцсети\ он с Поммсена 87г.Так у них нумерация тоже была на 9.У него был последний номер 960.У них уже был усиленный батальон он сказал.У нас был 51 или50 танков я забыл точно?Вродебы 51 й танк был комбатовским.У меня в друзьях комбатовский мех.вод моего призыва.Он есть в группе Плауэн 42253.Надо расспросить у него.

153

alalpav написал(а):

А воздухом тоже не работало?

КОМПРЕССОР ТОЖЕ НЕ РАБОТАЛ. Я ЧТО ТО НЕ ПРИПОМИНАЮ ЧТО БЫ Я ПОЛЬЗОВАЛСЯ ВОЗДУШНЫМ ЗАПУСКОМ КОГДА ЛИБО.ПОМНЮ ТОЛЬКО КОГДА В УЧЕБКЕ БЫЛ ТОГДА ОБУЧАЛИ ПРИХОДИЛОСЬ.

154

райнет написал(а):

КОГДА В УЧЕБКЕ БЫЛ ТОГДА ОБУЧАЛИ

Я это и помню по учебке ( до того как стать радиомастером,я закончил учебку мех.вод. в Форст Цинне и в 20 ОТБ был определен в 5 роту).В учебке всегда пользовались только воздухом.

155

райнет написал(а):

У них уже был усиленный батальон он сказал.

Ну это он ошибается . В то время батальон уже был  3-х ротним -  31 танк Т-80. В наше время был 5-ти ротным 51 танк (50+1 комбата).
А изменение нумерации-возможно это с целью сбить с толку противника.

Отредактировано alalpav (2014-01-14 17:37:28)

156

Ещо был случай на  штатных стрельбах в Эзенах нчью свой танк лупанул осколочно-фугасным побашне по своему танку, после этот танк долго стоял отдельно от боксов с выемкой на башне, потом его списали.

157

Юрий Устимчук написал(а):

Ещо был случай на  штатных стрельбах в Эзенах нчью свой танк лупанул осколочно-фугасным побашне по своему танку, после этот танк долго стоял отдельно от боксов с выемкой на башне, потом его списали.

Мне пришлось видеть танк с разорванной пушкой как ромашка.Это было на Эйзенахе на штатной стрельбе.Танк был с какой-то другой части.Говорили черпанул землю.

158

alalpav написал(а):

Ну это он ошибается . В то время батальон уже был  3-х ротним -  31 танк Т-80. В наше время был 5-ти ротным 51 танк (50+1 комбата).
А изменение нумерации-возможно это с целью сбить с толку противника.

Отредактировано alalpav (Вчера 17:37:28)

Ответь пожалуйста офицеры все служили по контракту на 5 лет? А после окончания контракта они обязаны были уезжать или кто хотел продливали контракт?Хотелось бы знать?

159

alalpav написал(а):

Я попал в 20 ОТБ после учебки Форст Цинна в начале 1977г то уже Т-10 заменили на Т-55 и
отдельных батальонов вроде как уже небыло . Моя казарма на второй фотографии полуразрушена.
В следующей казарме по моему была мотострелковая рота и зенитно-ракетный дивизион 147 ОТП.
На поздних фото 80-х годов видно танк на постаменте в начале плаца,при нас его небыло.

При нас в соседнем полку Т-10 ещё были.По крайней мере до  конца сентября 76г.Потом был дембель.Когда своим ходом ездили на Каушвиц простые стрельбы.По ходу как то пришлось вытаскивать Т-10 с грязи.Двумя 55-ми еле вытянули порвали при этом трос.

160

alalpav написал(а):

Ну это он ошибается . В то время батальон уже был  3-х ротним -  31 танк Т-80. В наше время был 5-ти ротным 51 танк (50+1 комбата).
А изменение нумерации-возможно это с целью сбить с толку противника.

Отредактировано alalpav (Вчера 17:37:28)

Прочитал внимательно переписку товарища с Поммсена.Оказывается я не правильно понял.Он сказал что при нас был усиленный бат.А при нём в 87г когда он пришёл во взводе было по 4 машины во взводе.А 88г.стало по 3 машины.И 3 взвод 3 роты был учебным и находился на Швебнице.Вот теперь всё стало понятно как ты и написал.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Plauen. Плауэн. » 20 ОТБ вч пп 42253