Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Werneuchen. Вернойхен. » Страница любимого города


Страница любимого города

Сообщений 521 страница 530 из 620

521

http://uploads.ru/t/b/j/i/bjiQJ.jpg

http://uploads.ru/t/S/8/0/S80CJ.jpg

Вернойхенцы, поедем поездом в свой город детства, город службы? Берете билеты, пока есть...

522

Вернойхенец55 написал(а):

серия 1.Аэродром.Бывший.

С ума сойти, как всё заросло!!!!
Помню эти ангары замечательно. Недалеко от них (левее от того места где фотографировали) была "взлётка".

523

Вадим 71 написал(а):

Вернойхенец55 написал(а):

    серия 1.Аэродром.Бывший.

С ума сойти, как всё заросло!!!!
Помню эти ангары замечательно. Недалеко от них (левее от того места где фотографировали) была "взлётка".

Подпись автора

    Вадим Анпилов.

Да, Вадим, сейчас ЦУП такой

http://i011.radikal.ru/1205/1d/7a1c1dd59418.jpg

А ангары стоят, в основном, совершенно заброшенные.     Ты как в этом году, в Крым собираешься?

524

Уважаемые чатовцы! Мой отец Чепурной Валерий служил в Вернойхене и ищет своих друзей: Камардин Вячеслав, Коваленко Виктор, Злотиков Владимир, Гайдай, Банах Роман, Федаш Роман. Также там жили моя мама Ольга и старшая сестра Ира. Примерно в 1977-1983 годы. Очень прошу кто, что знает ответьте пожалуйста!

525

Автор:
Дмитрий Курич
ЗГВ 15 ВАИ

Место службы:
г.Эберсвальде-Финов в/ч пп 44157 15 ВАИ 1990-1991в/ч пп 23282,г. Вернойхен в/ч пп 32855 23.11. 1991-1992
Страна: украина
Откуда: Украина,г. Кривой Рог
Пол: Мужской
Возраст: 40 [1972-07-30]
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 2012-09-25
Провел на форуме:
7 часов 31 минуту
Активен 2 часа 41 минуту

Добрый день всем Вернойхенцам! Служил я в в/ч пп 32855 с 1991 по 1992 в ОРАТО(Отдельная Рота Авиационно Технического Обеспечения) ,командир роты был майор Стерлюс. Наша казарма была возле медсанчасти самая крайняяя, первый этаж был наш штаб,второй кубрики личного состава,третий пустовал до тех пор пока не привезли на КМБ сорок жителей из Узбекистана,это наверное последняя партия в Германию. Автопарк наш находился возле бункера и заброшенной ГСМ.

526

Wert написал(а):

Вернойхенец55 написал(а):

сюжетов о городке не осталосьпринципиально другого нет ,ну разве что вот здесь немного  отличающиеся от уже показанных

На второй фотографии сверху слева на втором этаже два окна - мы тут жили в 74 -78 годах.

527

Вернойхенец55 написал(а):

Wert написал(а):

Это со стороны поля снято ,наверно справа ,а не слева?!Да, Олег, фото со стороны поля, 2-3 окно слева от торца здания, где провалилась крыша. Системы коридорная, первое окно - это лест клетка, потом на втором этаже коридор и кв по обе его стороны. Вот наша была как раз на втором этаже по правую сторону от коридора, то ли 1, то ли 2. А на фото окна мои отсчитываются слева.

Подпись автораАлександр.
Садясь в машину, полковник неожиданно вспомнил метерлинковские слова: " Позади нас наше прошлое простирается длинной перспективой. Оно спит вдали, как покинутый город в сумраке...

На втором этаже самое дальнее справа окно общей кухни. Нас там столовалось 4 семьи.

528

Вернойхенец55 написал(а):

Интересные факты по Вернойхену сообщил генерал-лейтенант авиации Эдуард Горобцов
13.04.2011.
Эдуард Горобцов

Вернойхен это моё первое место службы после училища. 1969г. Самое светлое пятно в моей службе и жизни!  Были молоды, всё происходящее вокруг нас воспринималось  по другому.   Пороюсь в своём фотоархиве.
Проходил службу (в Вернойхене-ВЕРН55) в в/ч п/п 82377 с сентября 1969 по ноябрь 1974г. В то время командир полка был м-р Тельный А.П., в 3 аэ, в должности авиационного техника сначала Як-27 борт.№ 32 , командир экипажа ст. л-т Блинов Анатолий , затем Як-28у борт.№ 56. Жил первый год в оф.общежитии (на первом этаже был штаб батальона). После того как привёз жену на ул. Коломыеваской дом № 53.  Помимо исполнения основных служебных обязанностей, занимался художественно- оформительской работой.
Музей боевой славы полка, который находился в нашем Доме офицеров делал я. И тоже в своё время штукатурил тот же постамент под Лениным. Так что тоже видел эту надпись.(Речь идёт о том. что под слоем штукатурки обнаружилась надпись ГЕРМАН ГЕРИНГ на нем. конечно -ВЕРН55). Пропагандист политотдела м-р Коровкин, под страхом "смертной казни" запретил разносить эту информацию.
К стати - Эмблема ( гвардейский знак с крылышками, находящаяся над входом в штаб полка тоже придумана и изготовлена мной). Как- то зимой, когда листья настенного плюща облетели проступили следы от бывшей фашистской символики. Это место было отштукатурено, но структура штукатурки, при более внимательном осмотре (особенно, если смотреть от центра клумбы) явно отличалась от остального фона и говорило о том что здесь была свастика. Политотдел стоял на ушах; и было принято такое решение.
На первый раз пока вся информация. Нужно собраться с мыслями всё же за 5 лет было много чего.
Подпись автораАлександр.
Садясь в машину, полковник неожиданно вспомнил метерлинковские слова: " Позади нас наше прошлое простирается длинной перспективой. Оно спит вдали, как покинутый город в сумраке...

Точно! Сам видел эту надпись под бюстом Ленина, на готическом шрифте она была вырезана, ее быстренько затерли гипсом.

529

Дмитрий Козачук написал(а):

На втором этаже самое дальнее справа окно общей кухни. Нас там столовалось 4 семьи.

И у нас, так ты, Дмитрий, тоже жил в доме №37? o.O

530

Дмитрий Козачук написал(а):

Точно! Сам видел эту надпись под бюстом Ленина, на готическом шрифте она была вырезана, ее быстренько затерли гипсом.

А вот при уходе на этом месте при сдаче немцам городка, обнаружилось пятно радиоактивности - пришлось срочно убирать грунт.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Werneuchen. Вернойхен. » Страница любимого города