Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Werneuchen. Вернойхен. » Страница любимого города


Страница любимого города

Сообщений 381 страница 390 из 620

381

Сережа, ты у нас поисковик, даже лучше нас, но, ребята, я хотел бы о службе, хорош о ностальгии, в здравом уме и в твёрдой памяти, вспомним :angry:  о службе!

382

Подгайный Сергей написал(а):

А.Г. это две новых 5-ти этажки построенные немцами во время нашего пребывания в гарнизоне,103-ья, находившеяся возле вашего 37-го или не попала в кадр или уже была снесена

Сергей, по плану 91 года за домом было аж 3 пятиэтажки.ВСЕ ОНИ СНЕСЕНЫ!Но не советское время, немцы разбирали.

Подгайный Сергей написал(а):

Всю картину целостности гарнизона хорошо видно на видео И. Москалык,где есть эти дома

Я вообще таких видео не встречал, дай ссылку.

Александр Подручный написал(а):

но, ребята, я хотел бы о службе

Сергей, у нас на теме равноправие, пишет каждый о том. что его интересует. Я вот в Вернойхене не служил, что же мне писать?  Форум открыт для всех категорий, бывших в ГДР, и даже их родственников. И тема службы приветствуется, было бы нас побольше....

383

Извините,что не так. Захожу в "Яндекс" набираю Вернойхен и листаю страницы...Как посмотрите поделитесь.

384

Вернойхенец55 написал(а):

Я вообще таких видео не встречал, дай ссылку.

http://vkontakte.ru/id121421238#/videos4858126

Отредактировано Александр Подручный (2011-03-06 08:07:38)

385

Смешно,  :dontknow: но это видео на моей стр Вконтакте, забыл, я тогда, когда поставил его, не очень внимательно разглядел, непонятного было много.
А теперь информации стало гораздо больше. Внимательно теперь всё рассмотрел.
   Действительно, три дома, один с торца, а чуть подальше ещё 2 в линии. Дорога за ними, стоянка за №35 - у нас было несколько авто в то время, ПОБЕД,на весь городок.
    Зато за домом был громадный черешневый и яблоневый сад практически для мальчишек нашего дома, в доме №№34, 35 жили холостые авиаторы. Наверняка сад снесли его при строительстве домов...

386

Подгайный Сергей написал(а):

Извините,что не так. Захожу в "Яндекс" набираю Вернойхен и листаю страницы...Как посмотрите поделитесь.

Я тоже так делал, но достаточно давно, тем более, каждый раз новые материалы попадаются. :huh:

387

На 30-й странице я написал "Саша ,а модератора мы не уважаем?"и хотя по солдатским меркам я был "дух",но суть темы я понял сразу.Равенство должно быть во всем,как у нас в в\ч п.п.46486!!!Обсуждать любые материалы,на любую тему ,в силу моих возможностей я всегда готов!Ребята, давайте жить дружно!!!! :flag:

388

Вернойхенец55 написал(а):

Наверняка сад снесли его при строительстве домов...

До строительства домов отдельные деревья ещё были, а вот сада не помню.

Подгайный Сергей написал(а):

Ребята, давайте жить дружно!!!!

Никто ссориться и не собирался!

389

Александр Подручный написал(а):

До строительства домов отдельные деревья ещё были, а вот сада не помню.

Я помню ещё земляничные поляны. А за стадионом шла целая аллея срехов, были они и за военторгом, который был напротив дома. Как он у вас назывался, на три буквы, типа КБО или? А вот школа служебного собаководства или как там её назвать - была в ваше время, ребята, за этими домами, у поворота дороги к складу ГСМ?

390

Вернойхенец55 написал(а):

Я помню ещё земляничные поляны.

В этих местах, при следовании на склад ГСМ, мы питались черешней и орехами, но их было не так уж и много, в основном возле объездной дороги (нарушали!). Любили, иногда, в хорошую погодку посидеть где-нибудь в кустах этого района, обычно там было глухо. Изменилась жизнь этого района, когда построили пятиэтажки - оживилась, иногда поздно вечером мы присаживались покурить за этими зданиями, и слушали музыку, доносившуюся из некоторых квартир (в наше время большинство офицеров приобрели качественную аудиоаппаратуру, ну и слушали на досуге). В самих пятиэтажках довелось бывать не единожды, нас часто использовали как грузчиков при переездах офицеров и прапорщиков, в одной даже решётки безопасности на лестничных пролётах сломали. В продолжении плодово-ягодной темы: шикарные заросли ежевики были на складе ГСМ НЗ, но там могли попастись только бойцы роты охраны (специфика). Собачки при мне были только во втором карауле, в схеме я показывал!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Werneuchen. Вернойхен. » Страница любимого города