Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Werneuchen. Вернойхен. » Страница любимого города


Страница любимого города

Сообщений 281 страница 290 из 620

281

Александр Подручный написал(а):

Если когда-нибудь будешь во втором карауле, дай, пожалуйста, информацию

Пока не знаю , буду ли я ещё там , но в любом случае советую всем в своих темах писать.что хотелось бы увидеть .Помимо меня , возможности  снимать  имеют многие и будет со временем ,  наверняка ещё больше. В идеале , конечно прикреплять схему с привязкой на местности , вполне возможно ,что  кто-нибудь , двумя месяцами позже  прочитает и сможет снять.
В тот день Вернойхен  мне особенно запомнился непрекращающимся ветром , при вас тоже здесь ,,штормило“ ?

282

Привет всем! Да, Саша, 1, 2 и 5 пост всегда собирались на ангаре слева стоянки самолётов и всегда было видно когда ехало авто с разводящим или с проверяющим разноцветные огни у Гены на кабине. Саша, если у тебя есть адрес крыворожан, сбрось, попробую их найти, я тебя не помню, ты был в КМБ на мансарде или ты пришол с учебки?

Отредактировано Подгайный Сергей (2011-01-12 20:31:22)

283

Олег,я хочу увидеть свойу казарму слева от школы первое здание

284

Ребята, по поводу пятиэтажек, в 88 году была одна возле лётной столовой, 37-й дом, в 89-90 гг немцы построили две пятиэтажки возле моего автопарка, это хорошо видно на видео И. Москалыка, снятое в 91 году.

285

Подгайный Сергей написал(а):

Олег,я хочу увидеть свойу казарму слева от школы первое здание

Сергей , рисуйте с Александром не спеша общую схемку , подписывайте ,если непонятно смотри как Александр Фёдоров  это раньше уже делал и выставляй в теме.А там посмотрим может летом  и получиться !

286

Александр Подручный написал(а):

...). Охранял это здание вначале ночной пост №5, потом, когда в капонир загрузили

Александр, а вот это заграждение с какой целью недалеко от здания ?

287

Подгайный Сергей написал(а):

я тебя не помню, ты был в КМБ на мансарде или ты пришол с учебки?

Мы вместе были в карантине под крышей. Гена с Костей вначале ушли в автороту, а потом перешли в роту охраны. Со Степаненко Костей мы иногда общаемся. Поищи его в \Соцсети\

Отредактировано Александр Подручный (2011-01-14 19:10:26)

288

Wert написал(а):

В тот день Вернойхен  мне особенно запомнился непрекращающимся ветром , при вас тоже здесь ,,штормило“ ?

Всякое бывало. Для меня было крайне непривычно отсутствие настоящей зимы, постоянная сырость и этот "тёплый" ветерок. Удивили меня слоистые туманы (снизу туман, посередине нет, сверху опять туман и т.д.), у нас, в Сибири такого не бывает! Но за два года по нашим снегам реально соскучился.

289

Александр Подручный написал(а):

у нас, в Сибири такого не бывает!

С вашей сибирской погодой  я познакомился в конце 80-х будучи молодым и неопытным  в командировке .В те времена прогноз погоды можно было узнать только из программы «Время» ,если терпения хватит до конца  досмотреть. Сразу вспомнилась  учительница  географии ,которая уверяла ,что Сов.Союз такой огромный , что если в одной стороне жарко ,то где то может и очень холодно быть .Испытал на себе в полной мере,выпрыгнув из самолёта в кроссовках и пиджачке прямо в снег.Шашлыки помню там жарили из кур в киосках! Жил несколько дней в гостиннице и домой!

290

Wert написал(а):

Александр, а вот это заграждение с какой целью недалеко от здания ?

А это и есть капониры, в него ставились самолёты, ремонтировались, проверялись и т.д., по сути- частично защищённая стоянка.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Werneuchen. Вернойхен. » Страница любимого города