Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Werneuchen. Вернойхен. » Страница любимого города


Страница любимого города

Сообщений 271 страница 280 из 620

271

http://i008.radikal.ru/1101/de/ae32f529d833.jpg

272

Всем, всем, всем... вновь прибывшим....  -  хорошее начало года. Теперь уж точно, Александр не одинок!

С Новым годом и удачи всем, всем,  всем,...  на страницах любимого города!!!

Отредактировано Svetlana (2011-01-11 17:49:31)

273

Все, что осталось от Як-28р в наши дни. Видна и башня.

http://s016.radikal.ru/i336/1101/78/6dd5b3d232b1.jpg

274

Привет Всем!Да Саша, Ярмолюк,Малыш,Степаненко,Бигус...Я хочу внести маленькое уточнение по поводу вопроса Borna .Да,он базировался на территории автопарка "глухонемых".Здание посреди рулёжки ,к ангарам,это здание техсостава авиаполка построенное в 1989 и был создан 5_й пост по охране.Капонир возле него для проверки двигателей,после ремонта самолётов.

275

Подгайный Сергей написал(а):

Здание посреди рулёжки ,к ангарам,это здание техсостава авиаполка построенное в 1989 и был создан 5_й пост по охране.

Серёга, ты совершенно прав (Что-то с памятью моей стало...). Охранял это здание вначале ночной пост №5, потом, когда в капонир загрузили авиабомбы, пост стал постоянным- днём капонир, ночью полностью (схему движения часового я набросал). Причём, всё это было сделано в 1989 году, хорошо помню, потому, что я сам этот пост охранял(И бомбы посмотрел, и в здании был), а вот в 1990 году я уже "курком" не ходил (Последний раз стоял на ночном посту №2 - стоянка 2 эскадрильи, в ночь с 31.121989 на 1.01.1990). Цифрами обозначил: 1- само здание, 2- капонир.
А перепутал я потому, что этот пост закрывали две организации, с допусками в голове всё перемешалось, сколько я их понаподписывал (оружейниками тогда руководил высокий молодой прапор, фамилию не помню, что-то типа Трофимов, не уверен.)
Фото сделано от территории бывшего 2-го поста.
Говорил же, вместе быстрее разберёмся!

Отредактировано Александр Подручный (2011-01-12 07:40:14)

276

Продолжим архитектуру. Вот таким образом мы выдвигались пешком к складу ГСМ (4 пост).
Александр, знакомые места?
Панельную пятиэтажку увидел в видеоролике нашего немецкого товарища. (По-моему их и строили для того, чтобы потом разобрать!)
Офицерское кафе было неплохим местом, я так понимаю, что до него там ничего не было, ну и сейчас тоже нет.

Отредактировано Александр Подручный (2011-01-12 08:10:52)

277

Александр Подручный написал(а):

к складу ГСМ (4 пост).
Александр, знакомые места?

Вполне, жил неподалёку.

Александр Подручный написал(а):

Вот таким образом мы выдвигались

А каким, схема где?

Александр Подручный написал(а):

Панельную пятиэтажку увидел в видеоролике нашего немецкого товарища. (По-моему их и строили для того, чтобы потом разобрать!)
Офицерское кафе было неплохим местом, я так понимаю, что до него там ничего не было, ну и сейчас тоже нет.

Да, за нашим домом была панельная пятиэтажка, а, вообще, их было пять. Не считая двух домов, которые были то ли панельными, то ли кирпичными.
Кафе было перед нашим домом №37, построено где-то в 80х.

278

Появилась схема. Правильно, Саша, вы огибали наш дом №37 и шли проходом между ним и домом №35

279

Александр Подручный написал(а):

Цифрами обозначил: 1- само здание,

Привет вернойхенцам!
Если не ошибаюсь , то вот здесь можно увидеть это здание внутри

280

Wert написал(а):

Если не ошибаюсь , то вот здесь можно увидеть это здание внутри

Здравствуй, Олег! У тебя всегда имеется неоспоримое доказательство. Молодец! Хочу поблагодарить тебя за всё, что от тебя узнал, спасибо большое!
Комната возле входа направо была кочегаркой, там мы иногда грелись в нехорошую погоду. Как в России, всё разгромили зачем-то. А писать на стенах не умеют! ;)
Если когда-нибудь будешь во втором карауле, дай, пожалуйста, информацию (на схемах он есть). Большая просьба!
Кстати, недалеко от второго караула, в лесу, есть ЗКП. Случайно обнаружил, когда изучал окрестности. Ну, и естественно, полез посмотреть. Там темно. Постепенно, почти на ощупь изучил немного. Когда двигался по проходам, в темноте, соприкоснулся правым глазом с открытым люком вентиляции. Не сильно и больно, но фингальчик - будь здоров! Сердобольные отцы – командиры замучили меня вопросами об неуставных взаимоотношениях (прослужил полгода), вот бы я им рассказал, что добыл украшение в самоходе!
:hobo:  :no:  :rofl:

Отредактировано Александр Подручный (2011-01-12 15:18:06)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Werneuchen. Вернойхен. » Страница любимого города