Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Werneuchen. Вернойхен. » Страница любимого города


Страница любимого города

Сообщений 171 страница 180 из 620

171

Вернойхенец55 написал(а):

листочки, помнится, мелкие, длинные...

Тогда точно Ветла( Ива, Ракита)!!!!

172

По одноклассникам нашелся еще один человек, живший в нашем доме
Россия, Смоленск Виолетта Мацуева (Батюкова)29 лет, правда жила в конце 80х. Но узнал, на пример, что на месте нашей лавочке перед входом-кто смотрел тему-знает, стояло в ее время кафе.
Интересно.
А сколько за все это время через дом прошло людей....Тысячи,  десятки тысяч, я прикинул...все уходит в лету. Жили 2-3 года обычно,  прошли тысячи, откликнулось 5.

173

Вернойхенец55 написал(а):

сколько за все это время через дом прошло людей....Тысячи,  десятки тысяч, я прикинул...все уходит в лету. Жили 2-3 года обычно,  прошли тысячи, откликнулось 5.

не все хотят видимо вспоминить этот дом.... тем дороже он для Вас!!!

174

Андрей Михайлов написал(а):

не все хотят видимо вспоминить этот дом.... тем дороже он для Вас!!!

Это точно.

Для многих интересно все, что  связано с городком, так или иначе. Это история, в том числе наших противников, которых победили наши отцы и деды. Вот открытие школы пилотов 01 люфтваффе в Вернойхене  в 1937 и встреча Геринга.
В домах той школы мы жили и учились...

175

Первое, наверное, фото моего дома. 1937 год. Справа.
И нашей школы, в которой в то время обучались  немецкие летчики

176

Штаб и КПП В Вернойхене в Советское и иное время.

177

Немецкая авиационная техника, базировавшаяся на аэродроме Вернойхена.

178

Обратите внимание на фото 2 в предыдущем сообщение - в Вернойхене была развернута служба ночных перехватчиков бомбардировщиков союзников, был установлен радар в бункере. Может были установлены радары на самолеты? См странные антенны.

Челпанов Сергей написал(а):

    вот адресочек.. вбиваете в поиск название города и получаете местность на карте увеличение задаете и видите где сделаны фото и с какого даже ракурса снималось...  там все по русски так что успехов....Лост

Спасибо, Сергей! Жаль, мало фото о Вернойхене, да и спутниковое фото старенькое, судя по отзывам там побывавших.

179

Wert написал(а):

Андрей Михайлов написал(а):

    а на третьем снимке то самое дерево-патриарх??????

уверен,что оно ,ствол огромный!

Внимательно еще раз посмотрел на листочки на фото и ВИДЕО в сооб. 130- ДЕРЕВО-ПАТРИАРХ похоже на ТОПОЛЬ

Еще раз спасибо ОЛЕГУ за съемки и Андрею Михайлову, организатору,  от лица своего и всех, когда-то живших в Вернойхене!!

180

Сгодня, похоже, стало ясно, какой вид имеет Дом коменданта или, как ее стали называть в предположительно в 70-е и далее, ДАЧА ГЕРИНГА. Нигде фото этого строения нет, по крайнем мере я не видел. и вот на сайте М. кубана я нашел здание, очень похожее на него. Это фото выложил Андрей Кононов.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Werneuchen. Вернойхен. » Страница любимого города