Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Werneuchen. Вернойхен. » Страница любимого города


Страница любимого города

Сообщений 151 страница 160 из 620

151

Вот уже 2 часа в деталях изучаю ВИДЕО на 131 сообщении, стремясь досканально понять откуда велась съемка и что изображено на кадрах, одновременно стараясь запечатлеть с ручкой те образы, которые будит это кино. Стучит сердце, в глазах пощипывает. Идет свидание с давно прошедшим детством....55 лет назад.

152

Александр, мы ждали твоего возвращения из отпуска!!! Олег сделал тебе огромнейший сюрприз!!! Я написал о том, что вспомнил (всё таки всего месяц провёл в Вернойхене, но это была самая запоминающаяся командировка, так здорово всё там было...и работа, и досуг!) Дополняй!!!

153

Wert написал(а):

Столовая?

Wert написал(а):

потом в 300-х  метрах искомая группа из 5 домов.Дом 37 рядом с ним  огромная ель , думаю Ваш.

Да, Олег, это солдатская столовая, и мой дом № 37 а ель тогда была маленькой елочкой...

Born In LENINGRAD написал(а):

Александр, мы ждали твоего возвращения из отпуска!!! Олег сделал тебе огромнейший сюрприз!!! Я написал о том, что вспомнил (всё таки всего месяц провёл в Вернойхене, но это была самая запоминающаяся командировка, так здорово всё там было...и работа, и досуг!) Дополняй!!!

Спасибо, Вадим, за твои слова и воспоминания о моем городе.

Рад, что ты в свое время, как и Сергей Челпанов, побывал в городке и почувствовал его очарование.

В мое время эта столовая о которой осталось у тебя самое лучшее воспоминание, была солдатской, офицеры обедали в центральной части.

Я обязательно дополню свои впечатления от просмотра в литературной форме, на это уйдет какое-то время.  Ну, а всем, кто захочет, я дам ссылку на свои воспоминания. Кстати, дорога, на фоне которой сделан снимок в заголовке воспоминаний нашей семьи и приятеля отца, присутствует на видео- снимок сделан у входа в дом по левую сторону от столовой, которую ты так хорошо запомнил.

http://www.proza.ru/2008/07/09/320

Почему-то не открывается фото из ссылки у меня, кто захочет его увидеть, щелкните на ФЕОДОРОВ и выберите из списков произведений "Вернойхен образца.....

154

еще одно небольшое видеодополнение

Отредактировано Wert (2010-09-20 19:33:50)

155

Wert написал(а):

видеодополнение

Видео дополнение хорошо дополняет...Только травы, хочется написать , забвения, по пояс колышутся.

156

2 минуты по центр. улице Вернойхена до поворота к воен. городку

157

Спасибо, Олег!
Помнится что-то подобное, ходили в городок. Конечно, все поменялось. А о сюжетов о городке не осталось военном?

А городе остались дома и в старом стиле, не все переделали на кукольные разноцветные, общеевропейского вида.

  Жаль, не дошел до второго этажа, у нас 1 или 2 комната была справа, не со стороны входа. А нет видео с другой стороны фасада дома?

У тебя хорошо на видео получилось старое дерево-патриарх, кстати, а что это за порода-тополь, ива?

158

Вернойхенец55 написал(а):

сюжетов о городке не осталось

принципиально другого нет ,ну разве что вот здесь немного  отличающиеся от уже показанных

159

На фото три второй этаж снят с тыла, и там видны окна нашей комнаты...первое или второе с права...Дерево хорошо сохранилось и получилось, в 55 году мы втроем его не могли обхватить.

160

Вернойхенец55 написал(а):

а что это за порода-тополь, ива?

думаю ,что ботаник из меня плохой , хотя иватополь звучит тоже неплохо!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Werneuchen. Вернойхен. » Страница любимого города