Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » Штаков-учебный центр 74 ОУМСП,35 ОГДШБр.


Штаков-учебный центр 74 ОУМСП,35 ОГДШБр.

Сообщений 701 страница 710 из 959

701

Государкин Сергей написал(а):

Они стояли и при нас...
И в мою бытность мотострелковые батальоны там стреляли из РПГ.... Ну, а мы там выполняли упражнения по стрельбе с мотоцикла...

Рядом, на двух или трех направлениях выполняли упражнения с  БРДМ....

А в противоположном конце стрельбища и был ангар с качалками для БМД!

702

VADYM написал(а):

номер УКС-не помню!

Кто помнит, с какого времени упражнения Курса стрельб стали именоваться "УКС"?  До моего призыва они назывались УОС (упр. одиночных стрельб), в 69-м вышел новый "Курс стрельб" - за время моей срочной перешли на него - в нем упражнения назывались уже УУС (упр. учебных стрельб), а вот уже при очередном "посещении" Сов. Армии в 79-80, или в 87-м (точно не помню) г.г. уже, кажется, были УКС.

703

сержант-1 написал(а):

Кто помнит, с какого времени упражнения Курса стрельб стали именоваться "УКС"?  До моего призыва они назывались УОС (упр. одиночных стрельб), в 69-м вышел новый "Курс стрельб" - за время моей срочной перешли на него - в нем упражнения назывались уже УУС (упр. учебных стрельб), а вот уже при очередном "посещении" Сов. Армии в 79-80, или в 87-м (точно не помню) г.г. уже, кажется, были УКС.

Курс стрельб из стрелкового оружия (КС СО–85). Для частей и подразделений родов войск и специальных войск (1987)   Курс стрельб (КС СО–85) предназначается для обучения солдат, курсантов, сержантов, прапорщиков и офицеров умелому и эффективному использованию стрелкового оружия, гранатометов, вооружения бронетранспортеров и других машин в современном бою.

Курс стрельб включает:
– общие положения;
– требования к организации и проведению стрельб из стрелкового оружия, ручных противотанковых и подствольных гранатометов, вооружения бронетранспортеров и других машин;
– положения по оценке огневой подготовки;
– упражнения стрельб;
– упражнения в метании ручных гранат;
– упражнения по обучению разведке целей, целеуказанию и определению дальностей.

704

VADYM написал(а):

КС СО–85

Понятно! Значит, вышел он в 85-м, и в нем упражнения уже назывались "УКС". А в 70-е,  с появлением АК-74, АГС, РГО/РГН он не переиздавался?
Если так, то в каком году и как в нем назывались упражнения?

Отредактировано сержант-1 (2013-04-11 15:46:36)

705

VADYM написал(а):

У нас СПГ-9Д и АГС-17 стояли на этом чудо-технике

А что? ЛУАЗ неплохая машинка была для своего времени. Проходимость - очень впечатляла! Приходилось гонять на его гражданском варианте при охране водоема.

706

сержант-1 написал(а):

А что? ЛУАЗ неплохая машинка была для своего времени. Проходимость - очень впечатляла! Приходилось гонять на его гражданском варианте при охране водоема.

Филиппович,машина действительно хорошая!Зимой и осенью-не фонтан,а так -гут!Дело в том,что с правой и левой стороны были откидные борта,которые снимались и могли использоваться в качестве трапов при преодолении препятствий,а так же в качестве дополнительных топливных баков+плавающая!Вообще она называлась ТПК-транспортер переднего края.На фото хорошо видно эти баки- аппарели,у боуца на уровне бедрас накатами на ширину колесhttp://s3.uploads.ru/t/K8WQh.jpg

Отредактировано VADYM (2013-04-11 16:19:49)

707

VADYM написал(а):

,машина действительно хорошая!Зимой и осенью-не фонтан

Я думаю, если бы ее сделали автомобилем двойного назначения и пустили в свободную продажу, то желающих ее приобрести в Союзе нашлось бы приличное количество....

Эх, не было тогда эффективных менеджеров.... :dontknow:  :D

708

Государкин Сергей написал(а):

Эх, не было тогда эффективных менеджеров....

Скорее всего, дело не токмо в менеджерах, но и в скромных возможностях нашего автопрома. Движки для них потреблял и "Запорожец", а заводишко для их выпуска был лишь один, да и тот - не из гигантов промышленности....
А в СССР народ расхватывал любые автомобили, в т.ч. и "Запорожцы" - комфортом тогда мы были не избалованы.

Отредактировано сержант-1 (2013-04-11 17:02:53)

709

Что интересно в высоком кустарнике ее не видно!Опускается лобовое стекло,опускаешь рулевую колонку и сиденье водителя,оно расположено по середине и два боковых чуть сзади по бокам и .............Машины   не видно :cool: Да и лебедка хоть и слабенькая но достаточная для вытягивания 2-3 раненых!

710

VADYM написал(а):

Что интересно в высоком кустарнике ее не видно!

:dontknow:  :D


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » Штаков-учебный центр 74 ОУМСП,35 ОГДШБр.