Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » Штаков-учебный центр 74 ОУМСП,35 ОГДШБр.


Штаков-учебный центр 74 ОУМСП,35 ОГДШБр.

Сообщений 441 страница 450 из 959

441

Tracert написал(а):

Вам нужен именно Rietzneuendorf-Staakow.

Rietzneuendorf-Staakow

442

Tracert написал(а):

я в немецком вообще не силён

http://translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT#ru|de|
Абсолютно адекватный переводчик. Пользуюсь даже для официальной переписки, когда нужно срочно. :flag:

443

Владимир Белорус написал(а):

Rietzneuendorf-Staakow

по моему это не оно.

гугл вот это показывает

http://maps.google.com.ua/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=&q=Rietze, Rietzneuendorf-Staakow, Deutschland&aq=0&sll=48.370848,31.157227&sspn=12.851875,39.506836&ie=UTF8&hq=&hnear=Ритце Рицнойендорф-Штаков, Даме-Шпревальд, Бранденбург, Германия&ll=52.027782,13.694887&spn=0.011618,0.038581&t=h&z=15

Отредактировано Tracert (2011-05-12 23:37:16)

444

Владимир Белорус написал(а):

Rietzneuendorf-Staakow

Это наш Штаков.вблизи с Ямлиц!

445

Олегатор написал(а):

Это наш Штаков.вблизи с Ямлиц!

Олег!
В нете нашел вот эту фотографию с подписью - Штаков.
А что, с появлением Вашей бригады в Штакове появился аэродром? Или он, как был, так и оставался под Котбусом? :dontknow:

446

Государкин Сергей написал(а):

А что, с появлением Вашей бригады в Штакове появился аэродром? Или он, как был, так и оставался под Котбусом?

В Штакове при нас была взлётная полоса в районе полустанка"Тауер",а не аэродром,а за железкой площадка для приземления-"САХАРА"

447

Олегатор написал(а):

В Штакове при нас была взлётная полоса в районе полустанка"Тауер",а не аэродром,а за железкой площадка для приземления-"САХАРА"

Я почему спрашивал? Потому, что во время моей службы в Штакове было место, которое называли "аэродромом".
Название это прижилось потому, что это была, действительно, грунтовая (песчаная) полоса, протяженностью  километра три-четыре.
Туда частенько приезжали солдатики с инженерных войск и перекапывали ее вдоль и поперек. Затем прибывали "летчики" (солдатики с голубыми погонами и летными петлицами) и в ручную начинали ее ровнять. Затем,  устилали дырявыми металлическими листами, готовя взлетную полосу полевого аэродрома.  Вроде как , норматив отрабатывали. Чтобы кто-то там потом приземлялся - такого не помню.
Помню, что полоса эта находилась правее стрельбища, если стоять лицом к мишеням.

Отредактировано Государкин Сергей (2011-05-16 11:36:13)

448

Государкин Сергей написал(а):

Помню, что полоса эта находилась правее стрельбища, если стоять лицом к мишеням.

В мое время на этой полосе и тактические ракетчики какие-то учения и тренировки, помню, проводили.

449

сержант-1 написал(а):

В мое время на этой полосе и тактические ракетчики какие-то учения и тренировки, помню, проводили.

В наше время, кроме "летчиков", ракетчики тоже там регулярно появлялись.

450

а нас гоняли по первому стрельбищу..в тех краях один раз были, на обкатке танками.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » Штаков-учебный центр 74 ОУМСП,35 ОГДШБр.