Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » Штаков-учебный центр 74 ОУМСП,35 ОГДШБр.


Штаков-учебный центр 74 ОУМСП,35 ОГДШБр.

Сообщений 11 страница 20 из 959

11

Atanov написал(а):

а Сахара-это полигон Либерозы??

Сахара - это площадка приземления, на ней не стреляли, а чуть западнее. через дорогу как раз поигон Лииберозы.

12

Если прыжки были на взлетную полосу,то сразу за ж\д начинался Л.полигон,если между ж\д и автодорогой,то прыгали как раз на Л.полигон,желтые пески как промытые-это был район для обстрела системой град и авиацией.Бомбили там не часто.

13

На Штакове я в 1967 году   принимал участие в отделке тех самых казарм из белого кирпича. Подшивали потолки, стены. Нас из Фракфурта привезли сразу на полигон. Октябрь, уже холодно и голодно. Кормили на улице, по утрам кружки с кисилём прихватывало к столам. ? ноября, ночью патрулировали со штык-ножами по территории полигона. Конечно в тот период напряжённой обстановки с Китаем, было страшновато. Незнакомая страна, лес. А в декабре уже начались занятия в 74 УМСП. Понятно, что потом ещё не раз пришлось поползать и пострелять на полигоне.

14

Мне казалось,что Штаков существовал столько же сколько учебка,ан нет,строителю уч. центра мое уважение.Поползать,поокапываться,пострелять там пришлось вдоволь.Стрельбы были ежедневно и днем и ночью-3 упр.,РПГ-7,РПК...с БТР сходу,с короткой остановки,обкатка танками. и много,что еще...Штаков выматывал до изнеможения,возвращались без сил...

15

Владимир,что-то тебя давно не видно,в учебки ГДР заходишь?

16

Atanov, оригинальное фото на аватаре! :cool:

17

Камрад написал(а):

Atanov, оригинальное фото на аватаре!

Я тоже хотел сказать,да не успел,фото действительно классно получилось.

18

Предлагаете устроить мне перекур???

19

Atanov написал(а):

Предлагаете устроить мне перекур???

Предлагаем ещё оригинальные фотки выставить на всеобщее обозрение. :glasses:

20

Камрад написал(а):

Предлагаем ещё оригинальные фотки выставить на всеобщее обозрение.

Можно и так!!!!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » Штаков-учебный центр 74 ОУМСП,35 ОГДШБр.