Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 62 МСП


62 МСП

Сообщений 371 страница 380 из 384

371

Александр Стоволосов Александр привет. я служил  84-85 2-е МСБ, связь. в твоем описании штаба не хватает библиотеки, ведь я там пару раз выписывал книги или это в другом месте?

372

здравствуй Андрей я служил в (ВХЗ) с весны 81 по83г кп п-п Полоз нач штаб м-р Зотов

373

Всех с Днем Сухопутных Войск.

374

Всем доброго вечера,пусть сообщение не новое давно отсутствовал, но повторение мать учения....

Путин дал российским полкам названия в честь украинских городов 30 июля 2018 года.
В почетных наименованиях звучат имена украинских, белорусских, польских городов, которые освобождал наш солдат.
Документы подписаны Путиным 30 июня 2018 года и уже вступили в силу. 6-й танковый полк Российской армии носит почетное наименование «гвардейский Львовский», 68-й танковый полк — «гвардейский Житомирско-Берлинский», 163-й танковый полк — «гвардейский Нежинский».

Украинские названия включены в наименования полков в память об освобождении этих городов в годы Великой Отечественной. А почетное наименование «Житомирская» получила 93-я отдельная танковая бригада, на базе которой создали 68-й полк, «в ознаменование одержанной победы и отличие в боях за освобождение города Житомир». Приказ об этом подписал Сталин 1 января 1944 года. После распада СССР 68-й полк был расформирован. Но в 2017 году, по инициативе Минобороны РФ, воссоздан.

Ряд частей получили наименования в честь освобождения городов Белоруссии — Витебска (90-я гвардейская танковая Витебско-Новгородская дивизия), Кобрина (856-й гвардейский самоходный артиллерийский Кобринский полк), Слонима (102-й мотострелковый Слонимско-Померанский полк), и название столицы Польши (381-й гвардейский артиллерийский Варшавский полк).

Кроме того, 400-й самоходный артиллерийский полк стал «Трансильванским», 144-й мотострелковая дивизия - гвардейской Ельнинской, 150-я мотострелковая дивизия — Идрицко-Берлинской, а 933-й зенитный ракетный полк — Верхнеднепровским.

Сохранить воинские исторические традиции, воспитывая военнослужащих в духе преданности Отечеству и верности воинскому долгу.
Хорошие традиции,очень поддерживаю.

https://www.kp.ru/daily/26849/3891546/

375

В канун 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 102-му Слонимско-Померанскому орденов Кутузова и Суворова мотострелковому полку вручены боевое знамя нового образца и грамота Президента Российской Федерации.

http://www.kazaki-lefortovo.ru/news/201 … omu-polku/

376

Андрей Михайлов написал(а):

Добрый день Азамат! Знал тогда,зашел бы и в каптерку   ! Если есть старые фото выложи пожалуйста.

Отредактировано Азамат Тентимишев (2019-12-13 22:17:59)

377

[b]Михаил Стаканов[/b Я ходил через твой полигон на городок ПВО

Отредактировано Юрий Котович (2021-02-12 16:38:46)

378

Степаненко Александр
Степаненко Александр
Андрей  привет помниш как полос приньос на розвод гранатомьот

379

Михаил 56
Михаил здраствуй во время службы твоей ти должен помнить прапорщика Рака Евгения  где он сечас можыт ты знаеш

380

Однополчане!
Почетное наименование  нашего 62 МСП не утрачено!
Оно передано 102 МСП 150 МСД  8 Гв.ОА ЮВО .
Расквартирован полк в пос. Персияновский Ростовской области.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 62 МСП