Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 62 МСП


62 МСП

Сообщений 261 страница 270 из 387

261

Ванек Маслов написал(а):

У нас в роте сварщикам молоко положено было, правда в 86 или 87 начали давать, а остольное время его ктото получал? А есле учесть всё гсвг это сколько Денег камуто в карман упало?

немецкое молоко в бутылках никому нахаляву не давали. но на свинарнике пара коров была. парное молоко относили в санчасть.

262

Герман написал(а):

акая же фальшивка как и "протоколы сионских мудрецов". в собственных бедах всегда ведь выгодней винить кого угодно, только не себя

Да многие сейчас любить вспоминать: "было порядок в армии когда мы служили", не то что сейчас.. Не спорю с Вами да было..но увы не везде ,  и главное где надо

263

Герман написал(а):

такая же фальшивка как и "протоколы сионских мудрецов

Не для всех, например бывший чемпион мира по шахматам  Фишер, между прочим, Еврей по национальности, прочитав протоколы, стал антисемитом.

264

Герман написал(а):

такая же фальшивка как и "протоколы сионских мудрецов". в собственных бедах всегда ведь выгодней винить кого угодно, только не себя.

Да, сейчас многие любят вспоминать;" да было порядок в армии когда служили мы"..Да, даже спора нет, было порядок , но, увы, не там где надо..
Унитазы блестели, полы блестели..но благодаря  за бессонных ночей "молодых" ..Что наши отцы командиры об этом не знали..?????????

265

Сабит Залетдинов написал(а):

.Что наши отцы командиры об этом не знали..???

Знали! И закрывали глаза на дедовщину, для того чтобы все блестело.

266

Александр, всё пишет верно.Ранее в теме про это писал Игорь Скворцов, про паренька который угнал, каку-то хрень я уже и не помню вроде бы МТЛБ, точное название не знаю, но помню, нам офицеры рассказывали, что нажмёшь на пульты и ракеты полетят во все стороны, он вроде бы так высказал своё не довольство, т.к его подруга не дождалась из армии и попёр на Берлин.И как чурек застрелил старослужащих, а потом с АК выскочил на Гамб.шоссе тоже помню.Мой сослуживец потом сиде на губе 62МСП с ним, вроде 9 годков ему дали.Наша часть стояла через дорогу,от Вас наши казармы выходили на Гамб.шоссе, правда они были брошены и заклеены окна целлофаном, мы жили в других, которые были на территории бывшего 83МСП.А целлоф-ом заклеивали окна,мы, т.к. немцы вели с шоссе съёмку и выставляли в западных журналах фото, как живут сов-ие солдаты без окон и дверей.И склад угольный в строну станции, я тоже запомнил на всю жизнь(садищься на ж-пу и кидаешь брикетики), так уголёк и уменьшается.И Ваш полк менял нас в гарнизонном карауле в Дальгове, а потом наоборот Вы нас и друг друга заё-ли, при сдаче караула, всё было.Александр, только я не понял 62-ой полк,когда ушёл из Германии?У тебя хоть здания полка сохранились, а у нас всё снесли.Если есть желание заходико мне в однокл,там у меня много ГСВГ-ых групп, там естьмногофоток и Вашего полка и ДОСа.

267

Игорь Бородин написал(а):

только я не понял 62-ой полк,когда ушёл из Германии?

Игорь,где то здесь я читал что 62-ой полк вышел одним из первых 29.09.91 года,за последней колонной машин ворота закрывали уже немцы...

268

Привет,Гена.Я знаю, что мой батальон тоже пошёл осенью 1991г, не уже весь Эльстальский гарнизон ушёл осенью 1991г?Я уже писал,что немцы последнее время перед выводом запретили заниматься подготовкой,всё только на террит. части.Как интересно части,которые выводились до 1994 года, тоже занимались в расположениях,я когда прилетел на аэродром в Свердловск, там стояли молодые ребята, готовились к загрузке в самолёт, я думаю, что всю службу они до вывода не занимались ПХД.Читая тему, я и не знал,что А.Макашов был командармом 20 ОА, в 1989 году, он был командующим Приволжско-Уральским округом, я как раз в это время был в учебке в г.Чебаркуле Челяб.обл.

Отредактировано Игорь Бородин (2012-03-16 20:11:16)

269

Толокольников Андрей
очень рад видеть знакомые лица

270

Виктор Тарутин написал(а):

Толокольников Андрей
очень рад видеть знакомые лица

Присоединяйся Виктор! Я тебя тоже хорошо помню))))


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 62 МСП