Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 62 МСП


62 МСП

Сообщений 251 страница 260 из 384

251

Omvoker
Вы хорошую карьеру сделали... Наверное...
От взводного, до пмш полка.
Может и нашего майора Мищенко помните? Он в арт.дивизион пришёл из прапорщицкой учебки на должность нач.штаба дивизиона.
Я ему стол лаком из пенопласта и растворителя покрывал в кабинете.)))

252

Aleksandr Lavrov написал(а):

что застал только "китайский" полк (так называли его даже офицеры) потому что пехота в подавляющем большинстве была из азиатов

Я служил в начале 80-х годов, тогда еще называли так.. да скорее всего можно было так назвать дивизию..И не  только ребята со средней Азии были.Очень много было представителей Кавказских республик..Как мы  все уже знаем эти ребята между собой очень дружные были..Для них не было "молодой""черпак""дед"...все друг  другом целовались не смотря на срок службы.. :rofl:
Да, сейчас  у многих из нас ностальгия..Вот все вернуть бы все, служить бы еще раз там.. А когда служили многие наоборот думали.. Лишь бы не здесь..лучше а Союзе ..
И еще одно. Среди солдат было распространен .......воровство..Друг друга все подряд украли...на утро всегда было вывернут карманы....ремни , пилотки , шапки не счет.. Некоторые водители после 1,5 года службы прятали водительские права... что бы не уйти на дембель без прав..Я хотя сам не служил водителем..домой  вернулся без прав..И не только я   были случаи..
Вот такие  не приятные эпизоды  наши службы в ГСВГ

253

Сабит, я не в обиду, если что.
А мелкое воровство среди своих было всегда, увы.
Но я не про то. Я - про глобальное унижение потомков воинов-победителей, коими были мы с тобой, Сабит, в глазах немцев...

254

Aleksandr Lavrov написал(а):

Я - про глобальное унижение потомков воинов-победителей, коими были мы с тобой, Сабит, в глазах немцев...

Саша, это по ихнему было служба по уставу..
Я был в учебке.. После  приезда в часть раздали форму..всем на несколько размер больше..Через 30 минут построили.. И все упали со смеха..И не только сержанты и были офицеры..И это было нормально???Увы нет это было унижение .Нашелся единственный офицер, старший лейтенант, который не взирая на звания и должности мог при сказать что это издевательство..А он был только что с Афгана.. Или когда получали парадки...Фуражки у всех было 62-64 размер..
Или  после пополнение у старослужащих появился новое обмундирование а  новобранцы ходили в старом , изношенным, что отцы командиры не знали, не замечали?
Вот  и поэтому многие который прошли службу 70-80 года не хотят что бы ихнее дети прошли армейскую школу..
Вы согласны со мной Саша??

255

Да, согласен. И не только потому, что обмундирование редко выдавалось по размеру.
Кстати, склады полка были забиты привезённым новым х/б типа "афганка", а мы ходили в обычных "дедовских". И выдали нам новое, только перед самой отправкой в ... тогда ещё Союз. Однако приезжий фотограф, где-то за пару месяцев до вывода, уже предлагал желающим сфоткаться в новой форме, у него была кепка и китель)) Правда размер, увы, не всем подходил.. У моей матушки где-то есть это чудо фотоискусства... Как доеду до неё, отсканирую и вставлю в аватар)
А что касается детей... Да Бог бы с ним, с обмундированием! Если б только в этом была причина нежелания, а точнее - страха родителей... Но это  уже совсем другая тема, не правда ли?)

256

Сабит конечно же ты прав, я думаю что в нашей стране всегда не всё благополучно было, а обьяснение этому одно " деректива Алена Далеса"  Может конечно я ошибаюсь но есле по глубже вскапнуть то наверное так оно иесть.

257

Кстати, вспомнил, что увольнений за весь период моей службы в Германии ни у кого не было. И то, что мне удалось посмотреть окрестности и даже не ближайшие, так это благодаря тому, что был посыльным в городок через дорогу от полка, а затем помощником дежурного по коммендатуре, когда наш замполит ходил туда в наряд.

258

Ванек Маслов написал(а):

а обьяснение этому одно " деректива Алена Далеса"

Ваня  у нас всегда причин много было, то так , то не так..
Ты помнишь .. когда нибудь караулу давали горячий чай, или сало..Это по уставу положено было..Я  что то не припомню..

259

Чесно говоря я в караул неходил не разу, но то что положено у нас говорили наложено. У нас в роте сварщикам молоко положено было, правда в 86 или 87 начали давать, а остольное время его ктото получал? А есле учесть всё гсвг это сколько Денег камуто в карман упало?

260

Ванек Маслов написал(а):

Сабит конечно же ты прав, я думаю что в нашей стране всегда не всё благополучно было, а обьяснение этому одно " деректива Алена Далеса"  Может конечно я ошибаюсь но есле по глубже вскапнуть то наверное так оно иесть.

такая же фальшивка как и "протоколы сионских мудрецов". в собственных бедах всегда ведь выгодней винить кого угодно, только не себя.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 62 МСП