"Назад в ГСВГ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 62 МСП

62 МСП

Сообщений 241 страница 250 из 376

241

Пр-к Щербатый К ......очень хорошо его помню
кто то , что то знает о нём?
помню в штабе полка был СПНШ капитан Малинин, кто о нём что то знает?

Отредактировано Владимир_ч (2011-12-16 15:35:26)

242

Эх, ребята...
Никак не думал, что так всё запущено стало в бывшей дивизии вермахта...
Перед выводом нашего, 62 полка ещё в декабре 1990 приезжали инспектора бундесвера. Я то думал, они вместо нас своих обратно поселят. Ан нет..
Правда говорили наши офицеры, что землю мы загадили, мол. Саляра сплошная и всё такое... Вот, видимо, практичные немцы дали отстояться земле...
А вывели полк весной 1991... Практически за пару недель.
Плакал, когда Т-34 с постамента у штаба снимали...

243

Привет Александр!Первая партия была в конце июля 91года...

244

У Вас хорошая память)
Ну да...
Я как раз попал под раздачу в конце июля, судя по военнику.

245

Да осталось ещё в памяти воспоминания о славном 62мсп ведь мы служили на одной територии.Первая казарма рядом с чайной 19отб.Может вместе и в Союзе дослуживали в/ч 63316.Если есть фотки показывай,а то с нашего призыва никого нет посмотрят люди как всё выглядело поностальгируют.На гугловских снимках видно стоят ещё казармы "льва",так их называли прифашистах, чего нельзя сказать про других.

246

Всех ГСВГшниковЗГВшников тех кто служилвГермании,в Олимпии поздравляю с праздником.С Днём Советской Армии и Военно Морского флота!!!!

247

Командир полка, знамя полка, штаб, секретка,  комендантский взвод и еще небольшая часть военнослужащих убыли с территории полка 29 сентября 1991г., я был в числе последних. Ворота на КПП за колонной Уралов, на которых выезжали остатки полка на аэродром в Брант закрывали уже немецкие охранники. На этом дислокация полка в ЗГВ закончилась.

248

Omvoker написал(а):

закрывали уже немецкие охранники

Скажите ,а когда вы уезжали в зданиях оставались двери, сантехника,батареи.Куда это все делось?

249

@aleksander - скажите пожалуиста, ОРДН как расшифровать?

Отредактировано Christian (2012-02-25 14:40:38)

250

Christian написал(а):

скажите пожалуиста, ОРДН как расшифровать?

Отдельный ракетный дивизион

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 62 МСП