Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 62 МСП


62 МСП

Сообщений 181 страница 190 из 384

181

Добрый день,"олимпийцы"!Двадцать лет вынашивал мечту побывать в этих местах,и вот-сбылось,хоть и виртуально!Огромное спасибо за такой сайт!Кочеткову    особый привет,он был наверное,самым популярным среди водил 62МСП в наше время.Действительно,в конце 88-начале 89г.г. ТП был выведен в Союз и вся его территория перешла к 62МСП. Переехали тогда моя рота связи,ремрота,комендачи,штаб полка.............

182

Здравствуй Андрей вернее добрый вечер сегодня увидел новые фотки спасибо фото рем. зоны рассматриваю регулярно выискиваю все подробности с левой и с правой  стороны если смотреть от солдатского клуба боксы 2го взвода по ремонту автомобилей по центру высокий с длиной смотровой ямой 1го взвода по ремонту брони - техники с торца рем. зоны если смотреть от КТП 3-го взвода по ремонту оружия. 
Я вижу нашелся еще один наш однополчанин только в каком подразделении я не понял но в лицо помню.

183

Толокольников Андрей
Андрей если есть такая возможность найти нашего однополчанина служил вместе со мной в рем..роте несколько лет назад я ему звонил на дом. тел. а примерно уже два года у меня не получается к нему дозвонится проживает он г. Москва ул. Красного маяка д.11 кор. 3 кв.30 т.387-38-73

184

Мне интересно с какого года 19ОТБ в/ч 34167 оказалась на территории 62мсп.Наша казарма находилась в первой казарме от1КПП где была губа, полковой оркестр 62мсп и солдатская чайная.Вот эта казарма еще не вскрытая,но с крыши КПП в свое время кто то лазил судя по фотографиям.

185

Скворцов Игорь написал(а):

Наша казарма, 19ОТБ в/ч 34167,находилась в первой казарме от1КПП

Игорь! Вы располагались в казарме ТБ нашего полка. Я думаю, что вы переехали после вывода ТП где-то в конце 89г.

186

Спасибо Андрей!Я застал дембелей весенников 91года они ничего не рассказывали.Они тоже судя по всему тоже службу начинали в казарме ТБ.Кто то рассказывал что переехали после пожара в старой казарме,загорелась крыша со стороны Гамбург шоссе.Мне даже показали эту казарму но я не запомнил,мы были заняты тащили телегу за продуктами в овощной склад.Были в наряде по столовой,а столовая находилась напротив столовой 62МСП через плац.Овощной склад был в подвале нашей столовой только вход с противоположной стороны идти надо было под арку.Ну после я уже не интересовался этой темой,а сейчас интересно.И развод проходил на плацу 62МСП так скромно в уголке на против казармы.А насчет пожара как будто поджог, закинули в чердак что то.И еще в конце плаца был большой пожарный гидрант который  зимой и  летом тек,был  забит  сверху большой деревянной пробкой.А во время пожара там воды не оказалось,вот такую историю я слышал.Может кто знает про это....

187

Большое спасибо Андрею Толокольникову за фото казармы 2 МСБ. Прошло больше двадцати лет, а помню все, как вчера. А есть ли какие данные о наших сослуживцах: Арнауте, Кузнецове, Кожевникове, Храмцове, Белько, Безусове, Голосе, Блажко, Степурове, Иванове и других? Среди участников форума видел только фамилию Постникова. Буду благодарен за ответ.

188

Тёзка привет! Судя по списку сослуживцев ты замполит 4 роты? Мне бы тоже хотелось знать об Игоре Степурове!  Где он и как? Я ему "увольнительную" с губы давал.

189

Василий Медко написал(а):

данные о наших сослуживцах: Арнауте, Кузнецове, Кожевникове, Храмцове, Белько, Безусове, Голосе,

Василий привет! Слышал про Храмцова, что после замены на Камчатку через год от горькой умер... Голос живет под Минском, работает в Минске таксистом. Я с ним не встречался. Так же в Минске живут Серега Куличев, уволился капитаном из ЗакВО, работает в ком.фирме и Вадим Козловский(ком минбатр)работает гражданским специалистом в МО Беларуси, с ними встречался пару раз... Еще в Москве живет и здравствует Игорь Проскуряков (заполит 6 МСР) Встречался в Белгороде с Отставным Юрой (КМСР 6) В 2000 г в Чечне был Юра Машков (КМСР 6) по линии МЧС. Заменился на ДВосток потом уволился и восстановился в МЧС. Живет в Барнауле. Вот пожалуй и все

190

Doro6enko написал(а):

Судя по списку сослуживцев ты замполит 4 роты?

Да, в 1985-87 годах я был замполитом 4 роты, а потом перешел в дивизионную химроту, а потом в артполк.  Помню тебя,  и даже, как ты обучал меня такому грозному оружию, как СПГ. Служил ли ты дальше в армии, или уволился? Я еще в Советской армии послужил до ее ликвидации, а потом уехал домой - на Украину. Но ни до 1992 года, пока был в Забайкалье, ни после, никого из сослуживцев не встречал. Степурова, к сожалению, тоже. Он после того, как генерал Владимиров ему сказал, что для военной карьеры нужно было жениться на дочери генерала - все-таки ушел на капитанскую должность - в Крампницкую учебку. После этого я с ним еще пару раз встречался, но куда он заменился - не знаю.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 62 МСП