Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 62 МСП


62 МСП

Сообщений 141 страница 150 из 384

141

Гвоздика 62 мсп написал(а):

как там Потсдам сейчас, если кто знает?

Потсдам цветёт! Мы в июне были там целый день! Сначала в Сан-Суси, а потом в Цецелинхофе. Это же один из прекрасных городов Германии - туристов не протолкнуться!

142

Гвоздика 62 мсп написал(а):

Кстати, помню одну очень хорошую закусочную рядом с выходом из ж/д вокзала напротив трамвайной остановки

Сейчас это вокзал не эксплуатируется. По просту говоря заброшен... Сам хотел этим летом посидеть в вокзальной "Mitrope", понастальгировать за кружкой пива. Но увы... Но трамвайная остановка сохранилась. :flag: Если загрузишь Гугл Планета Земля, то там старый вокзал видно хорошо.

143

Михаил 56
Михаил Приветствую На форуме!!!! У меня шкурный вопрос, Ты проживаешь в Городе Камышин, а туда перевели наш полк 242 мотострелковый из Вурцена. . можно как то узнать про то что с ним, жив ли, не разогнали его???

144

Владимир. Старшиной у вас был армян прапорщик Овакемян, его уволили за то что в городке на мопеде сбил ребенка и скрылся, а афганец старший прапорщик был Валера Колбаскин или Колбасов -техник батареи как я помню. Комдивом был п/п-к Вялый Александр Иванович, НШ был майор Клочков, замполит майор Братченко, зампотех был майор Хурамшин а потом прибыл другой майор фамилию не помню. А у меня комбатом в 1 батарее был ст.л-нт Клочков. У вас в батарее кажется был еще один афганец старший лейтенант фамилию тоже не помню хоршо на гитаре играл. Как пылала самоходка помню хорошо, мы только налили чая, а там кричат "убегай в лес". Все было.

145

Серега привет! У нас в Камышине было два полка ,наш 56 ДШП и 242 МСП и мы относились к 20-ой дивизии. Но в связи с переходом на штаты бригад в нашей дивизии сформировали две бригады: 56 ОДШБР в Камышине и 20 мотострелковая бригада под Волгоградом, 242 полк расформировали в прошлом году. В ихние казармы перешли мы несколько подразделений бригады, но в городке все также осталось и ваша БМП так и стоит на постаменте, по крайней мере стояла в прошлом году, я в прошлом году уволился из рядов ВС РФ.

146

Михаил 56 написал(а):

У вас в батарее кажется был еще один афганец старший лейтенант фамилию тоже не помню хоршо на гитаре играл.

Спасибо, Михаил, за освежение памяти... Да, был у нас этот лейтенант-афганец, пришёл в конце 1987г. Он служил в Файзабаде до этого, и любил петь афганские песни с гитарой и светиться своим большим переносным магнитофоном  :whistle: 

...Да, а ещё я забыл про другого лейтенанта, командира нашего ВУ который в собке сидел и давал углы и направления...

147

В воспоминаниях одного из комдивов 35 дивизии, была информация о том, что плац 62 полка был самым большим в ГСВГ а судя по фото, что то не очень велик

Отредактировано Arcady (2010-12-06 18:53:07)

148

Arcady написал(а):

... плац 62 полка был самым большим в ГСВГ ...

Аркадий, а для того чтобы ощутить его величину надо на нем постоять... :D

149

Комдив уверял, что дивизия помещалась..... :D может пирамиды строили?

150

Arcady написал(а):

плац 62 полка был самым большим в ГСВГ а судя по фото, что то не очень велик

Наш вроде как и не меньше ничуть.....

   http://s005.radikal.ru/i209/1002/d3/646964310131t.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Elstal (Olympia). Эльсталь. » 62 МСП