Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Fürstenwalde. Фюрстенвальде. » Воинские части гарнизона Фюрстенвальде


Воинские части гарнизона Фюрстенвальде

Сообщений 51 страница 60 из 367

51

В Фюрстенвальде дислоцировалась 464 Ракетная Бригада.
Помещаю сообщения,которые мне посылали мои однополчане по 640 ОРД Н в/ч 38792.

Андрей Васильев
Здравствуйте Владимир,спасибо вам огромное за поздравление.Я по прежнему ношу погоны,но уже в другой структуре,о которой большинство людей отзываются не лестно.Только армия в моей памяти занимает особое место.Мы с грустью покидали Ютербог когда наш дивизион перебрасывали в Фюрстенвальде.Дослуживали уже там.Я тоже поздравляю вас с нашим праздником и желаю вам всего самого хорошего.
Андрей Васильев
Нет,эти места мне не знакомы.Наша часть стояла на окраине города вдоль дороги как выезжать в Берлин.Жаль конечно,хочется увидеть как там сейчас всё стало после нас.В Фюрстенвальде было много наших частей.
Андрей Васильев
Нет Владимир,не похоже это на мою часть.А из Ютербога мы выехали в конце апреля 88-го.ТЗМки у нас были БАЗы,на таких же и ракеты стояли.Сколько их там было уже не помню.Тем более я был водителем БТР.В Фюрстенвальде из 4-х таких дивизионов создали бригаду.За службу я 2 раза ездил в Капустин Яр на боевые пуски ракет.1-й раз мы ещё из Ютербога выезжали,со всей своей техникой.
Андрей Васильев
Здравствуйте Владимир,очень похоже по карте на нашу часть.Рядом с нами протекает Шпрея,кругом лесной массив,в четырёх километрах от нас начиналась деревня,название которой не помню.А техники которая на фото у нас не было.Разница во времени.

52

Фотография Андрея Васильева,который служил в 464 ракетной бригаде под в/ч 33054 с 05.87-06.89

53

Иван Кудишин
Привет.Я служил в 38792 с 1986 по 1987 находились мы в г. Ютербог,в одной казарме с БУАР.Дивизион был вооружен комплексом "ТОЧКА".Потом нас свели в бригаду в городе Фюрстенвальде.
Все фотки есть у С.М. Разин. Он живет в германии.Или у меня в 38792.
Иван Кудишин
Привет.33054 это мой дивизион в фюрстенвальде.Колганова помню,андрея васильева нет,надо посмотреть.315 это тоже наш только закрытое название(или открытое)А номеров дивизионов уже столько прошло и не помню уже где какой был..
Иван Кудишин
ПРИВЕТ! У МЕНЯ ФОТКИ ВСЕ В ДЕРЕВНЕ В РЯЗ. ОБЛ.ПРИВЕЗУ ОБЯЗАТЕЛЬНО СКИНУ.
Иван Кудишин
1986-1987г.В/ч 38792(отдельный ракетный дивизион).Находились в казарме с БУАР(вход разный).К-р Влочаев (Прокопенко МП.);НШ Малецкий(Тишин ВА);ЗНШ Тюкалов;ЗКПЧ Ханевичев Ж;ЗПВ Бреев;ЗКПТ Ярошенко;НФС Безус Н(Дацко);1 сбатр комбат Ломов Г (НР1ПУ Чернов С;НР2ПУ Иванов С (Макаров В));2сбатр комбат Медведев АВ(Покатилов ВН) (НР3ПУ Плешаков ВВ(Бурмистров Г);НР4ПУ Кудишин ИВ)  НАС Мальцев О; К.взв.связи л-т  Секретарев А;КРТВ Калитич В;рем.взв Жила С;Хоз.взв. пр-к Железнов,пр-к Яцинишин Ф;санчасть Батурина Е; 
Эти сообщения  мне пишут на сайтах-mail.ru  и   odnoclassniki.ri  а я их помещаю сюда.

54

Получил сообщения по 464 ОРБригаде---

Геннадий Бурмистров
Уважаемый Владимир, я тот самый начальник расчёта уже 9 ПУ  5 СБАТР 315 ОРДН (в/ч п/п 33054, 464 РБР, 20 Армии), т.к. прибыл для дальнейшего прохождения службы после выпуска из Саратовского ВВКИУ РВ в 1988 году. Может быть Вы знаете эту информацию - 2-й дивизион (315), в котором я служил состоял из двух ОРДН (640 из Ютербога и 315 из Эльстали (Олимпишесдорф). 4 и 5 батарея из Ютербога и 6 - из Олимпии (одна батарея перешла в 1 дивизион (кажется 665 ОРДН - а вот откуда он я до сих пор выяснить не могу). 3 - й дивизион был Фюрстенвальдским (351 ОРДН). Вэтом дивизионе, при переходе на бригадную систему не хватало 2 - х ПУ, которые они дополучали в Кап. Яре в 1989 году (выезжали 2 дивизиона 315 и 351 - 2 - й и 3 - й дивизионы соответственно). Раньше было 4 дивизиона по 4 ПУ в каждом, а в 1988 году стало 3 дивизиона по 6 ПУ. Я служил с 1988 по 1992 годы в ГСВГ (ЗГВ), затем нас вывели в Кап. Яр. В конце 93 уволился. Служил вместе  с Кудишиным Иваном (он Вам на форуме писал).
Геннадий Бурмистров
Уважаемый Владимир, приветствую Вас! У нас в дивизионе был комбатом батареи управления ст. лейтенант Лазаренко Александр. В настоящее время он начальник факультета академии связи в Питере. Он сам из Ульяновска. Посмотрите фото, где мы (вместе с командиром дивизиона Прокопенко М.П.) у Кудишина И.В. на его страничке.
Геннадий Бурмистров
Владимир Иванович, очень приятно, что есть сослуживцы, которым не всё равно о судьбе НАШЕЙ бригады. Спасибо Вам за это!!! Что нового узнаю, немедленно Вам сообщу. Если Вы хотите увидеть меня в должности начальника расчёта, то посмотрите в группе "464 рбр" 33054 фото, где я стою с начальником топовзвода Сластёниным Олегом Ивановичем рядом с заместителем командира бригады подполковником Дудыриным Валентином Валентиновичем (царство ему небесное). Я - слева.
ВСЕМ КТО СЛУЖИЛ В БРИГАДЕ РАКЕТНОЙ,КОГО Я НАЙДУ,Я СООБЩУ ОБ ЭТОЙ ТЕМЕ.

55

Ещё сообщение-
Алексей Макаров
В моё время бригадой командовал Голощапов.Начальником штаба 2 дивизиона (п\п 33054) был майор Тишин. Моей батареей в 3 дивизионе (п\п 59405) рулил капитан Гольцов.Ещё помню начпродом и начвещем бригады были два брата близнецы Гордиенко.Вроде молодые старлеи.Комсомольским вожаком был ст. лейтенант Степаниденко.Он не много заикался,на сколько помню.... Такие вот урывки из памяти. Приятен и тот факт,что сколько бы лет не прошло, а у мужиков воспоминания,разговоры об армии - тема нескончаемая! Желаю всем здоровья и удачи!!!

56

Даю адрес сайта,где рассказывается о дальнейшей судьбе Вашего города и мест дислокации Ваших частей-http://www.ihk-ostbrandenburg.de/file/5509-090923VortragBengtsson.pdf

57

Помещаю фотографии Александра Лазаренко,который служил в нашей части(88-89г).
1 фото-Фюрстенвальде 1989 год.Командир ОРД Н (33054) Михаил Павлович Прокопенко-справа.
2 фото-Возвращение из Капустина Яра 1989 год.
3 фото-Фюрстенвальде 1988 год.Батарея управления(33054).

Отредактировано Владимир Кирюшин (2011-06-28 20:43:08)

58

Владимир как я посчитал командира в\ч33054 А.Самохина сменил М.Пракопенко еще в Олимпии, и перевооружались уже при нём?Всё-же в каком году и в каком месяце дивизион переехал в Фюрстенвальде?

Отредактировано aleksander (2011-06-28 20:41:24)

59

aleksander написал(а):

Всё-же в каком году и в каком месяце дивизион переехал в Фюрстенвальде?

Весной 1988 года в/ч 38792 передислоцировалась в Фюрстенвальде
В состав бригады вошли:
управление бригады (в/ч п/п 39957);
315-й ордн (из 35-й мсд) и 640 ордн (из 32 гв тд) - объединены в один
351-й ордн (из 90-й гв.тд);
665-й ордн (из 25-й тд).
640 ордн 14 гв. мсд, оснащенный  РК "Луна-М" 9К52.
В середине 80-х годов дивизион переоснащен на 9К79 "Точка"
В 1992 году бригада была выведена в СКВО в г. Астрахань в состав 8-го гв.ак.
В состав бригады входили:
Управление бригады (в/ч 42690);
315-й отдельный ракетный дивизион (в/ч 42664);
351-й отдельный ракетный дивизион (в/ч 40853).
Вот пока и все новости.Пишите!!!

60

Evgenij написал(а):

Кто узнает???

это въезд с полигона в дивизион, внизу было болото.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Fürstenwalde. Фюрстенвальде. » Воинские части гарнизона Фюрстенвальде