Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Fürstenwalde. Фюрстенвальде. » Воинские части гарнизона Фюрстенвальде


Воинские части гарнизона Фюрстенвальде

Сообщений 31 страница 40 из 367

31

Однополчане-ракетчики!После долгих поисков,я получил информацию.В 464 ОРБ тактических ракет вошли три дивизиона.Первый-он по информации стоял в вашем городе.Второй 315 ОРД Н из Эльстали.Третий 640 ОРД Н из Ютербога.Никак не могу найти информатора,который бы знал точно.Буду идти на контакт к ракетчикам из 464 ОРБ на сайте одноклассников,может кто из них знает или слышал.

32

Ракетчики-однополчане!
Получил письмо от Щукова Олега,где рассказано о слиянии 4-х ОРД Н в 464 Ракетную бригаду,которая дислоцировалась в Фюрстенвальде.

По моим данным в 1988 года в г. Фюрстенвальде была сформирована 464-я ракетная бригада 20-й гвардейской общевойсковой армии ГСВГ.
В состав бригады вошли:
управление бригады (в/ч п/п 39957);
315-й ордн (из 35-й мсд) и 640 ордн (из 32 гв тд) - объединены в один
351-й ордн (из 90-й гв.тд);
665-й ордн (из 25-й тд).

640 ордн 14 гв. мсд, оснащенный (РК "Луна-М").
В 1982 году 14 гвардейская мсд была переформирована в 32 гвардейскую танковую дивизию, в середине 80-х гг дивизион переоснащен на 9К79 "Точка", а в 1987 (или 88) году,
при формировании 464 рбр 20 гв.ОА 315 и 640 ордн объединили как 315 ордн.
Таким образом из 4-х дивизий Армии были изъяты ордн и сформирована рбр в составе 3-х ордн.

Бригада располагалась на территории бывшего саперного батальона в г. Фюрстенвальде (Шпрее).
В 1992 году бригада была выведена в СКВО в г. Астрахань в состав 8-го гв.ак.
В состав бригады входили:
Управление бригады (в/ч 42690);
315-й отдельный ракетный дивизион (в/ч 42664);
351-й отдельный ракетный дивизион (в/ч 40853).
Предположительно расформирована в 1998 году.
Бригадой командовали:
полковник Голощапов (с 1988 года).

Наконец стало ясно в этом долгом вопросе.

33

Здравствуйте! Прошло 32 года после службы... 23 февраля 2011 решил посетить родную часть, вернее... всё, что осталось от этой части :-(

34

Поделитесь  пожалуйста  впечатлениями..  Многие  из  нас тоже  мечтают  посетить  места  своей  юности!!!

35

23.02.2011 г. посетил в Фюрстенвальде на Шпрее вч пп 84587, автобат, где с 1976 по 78 г.г. служил водителем на "Урал"- 375. Делюсь впечатлениями... Аккуратная, красивая вывеска стоит на месте КПП части пп 84587, с описанием что здесь было и что стало. До этого пару кругов мотнул вокруг аэродрома, ломая голову...куда делась моя часть? Пока не прочитал табличку. За ней остались только деревья... В 2004-05 г.г. было всё снесено и приведено в первоначальное состояние (рекультивировано).:-(  Меня это сильно удивило, ведь там были капитальные, добротные, немецкой постройки, здания. Неужели это было никому не нужно...? Зато на противопложной стороне, через дорогу, остались постройки других частей, за длинным не высоким забором всё просматривается... заброшено, порядком всё заросшее. На фотографиях запечатлел пару КПП, ворота, и за забором кое-какие постройки. Не помню, какие пп номера были у этих частей. Если удастся загрузить фото, может ребята узнают свои части, в которых когда-то служили.

36

Дорога на Фюрстенвальде/Шпрее. "Уралов" уже давно не видать...

37

Это табличка на месте предполагаемого КПП вч пп 84587, за ней обычный вид территории с деревьями, как будто бы ничего никогда не было. Жалею, что не дошло до меня крупным планом сфотографировать.

38

Может кто-то узнает свои части. Это всё находится на противоположной (через дорогу) стороне от вч пп 84587.

39

Кто узнает???

40

Кто узнает???


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Fürstenwalde. Фюрстенвальде. » Воинские части гарнизона Фюрстенвальде