Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Fürstenwalde. Фюрстенвальде. » Воинские части гарнизона Фюрстенвальде


Воинские части гарнизона Фюрстенвальде

Сообщений 241 страница 250 из 367

241

Ura написал(а):

Значит я ошибся с номером бригады. В военном билете укааана вч пп 84388.  Почти как и атбр 84383, да не то..
Куда могла пропасть гарнизонная часть?

В моих данных пп 84388 обозначена как неизвестная вч, место дислокации Фюрстенвальде, позывной "Ледоход???". Поэтому ошибка у меня - с записью в военном билете не поспоришь. Вношу у себя исправления.  :flag:

Отредактировано vt10otb (2014-09-22 22:32:15)

242

Alexandr Panasyk написал(а):

Вот список воинских частей Фюрстенвальде, непонятно на какой период.

Спасибо! Конкретно по списку

Alexandr Panasyk написал(а):

84587 2 автополк 16 ВА ГСВГ

Позывной "Автодор". Кроме того у меня под этим номером еще одна вч: пп 84587 - 1401 специальный центр 16 ВА, Бад Заров, позывной "Наставление"

Alexandr Panasyk написал(а):

78559 464 рбр ТР 20 гв.ОА(315,351,655 отд.ракетные дивизионы)

315 ордн 35 гв. мсд до 1987 г. стоял в Эльсталь, затем был объединен с 640 ордн, включен в состав 464 рбр и переведен в Фюрстенвальде.

Alexandr Panasyk написал(а):

75246 Артсклады ГСВГ Фюрстенвальде

По этой вч у меня значится пп 75246 склад БП, Дессау, позывной "Килим"

Alexandr Panasyk написал(а):

58494 122 оисб 6 гв мсд/90 гв тд 20 гв.ОА ГСВГ Фюрстенвальде

Позывной "Дерма"

Alexandr Panasyk написал(а):

44420 инженерные склады ГСВГ Фюрстенвальде

Позывной "Нитра"

Alexandr Panasyk написал(а):

32483 134 АртРЗ ГСВГ Фюрстенвальде

Позывной "Саджур"

Alexandr Panasyk написал(а):

07287 склады культимущества ГСВГ Фюрстенвальде

Вот тут непонятно. У меня пп 07287 - 2 орлр 48 ортб ПВО 20 гв. ОА (данные на 1969-1971 гг.)

243

Каптёр написал(а):

65 автомобильная бригада пп 84388 была передислоцирована из Куммерсдорфа  в 1980 г.. Вернее были передислоцированы 2 автобатальона 65  отдельного автомобильного полка, который входил в 48 бригаду материального обеспечения.

:cool:

244

vt10otb написал(а):

В моих данных пп 84388 обозначена как неизвестная вч, место дислокации Фюрстенвальде, позывной "Ледоход???". Поэтому ошибка у меня - с записью в военном билете не поспоришь. Вношу у себя исправления.  :flag:

Да, позывной вч пп 84388 -  "Ледоход". Месторасположение  и план части - на скриншоте выше.

245

vt10otb написал(а):

65 автомобильная бригада пп 84388 была передислоцирована из Куммерсдорфа  в 1980 г.. Вернее были передислоцированы 2 автобатальона 65  отдельного автомобильного полка, который входил в 48 бригаду материального обеспечения.

Так я толком и не понял - те два автобатальона, которые входили в №ХХ БРМО в Фюрстенвальде ( в которой я служил)  и чьи казармы указаны на скрине выше, это и есть 65 автомобильная бригада ? Или 65 авт.бр. была расположена в другом месте и это две разные части? Хотя я не помню в гарнизоне еще одну бригаду, кроме БРМО.  Вроде как еще были артсклады, медсклады, кульсклады, химсклады, отдельный ракетный дивизион с забавным позывным "Таз" ... Еще что-то..

246

Каптёр написал(а):

Alexandr Panasyk написал(а):

    И все таки в памяти осталась цифра 7 (количество городков в Фюрстенвальде).

Александр,вполне возможно,что было и семь.Только они назывались без нумерации. Часто встречал название  хозяйство Рыбало или по названию позывного Феникс. Будем искать... может быть что-то и найдем.

Подпись автора

    Лучше быть, чем казаться!

Благодарю за принятое участие!!

247

Ura написал(а):

Вроде как еще были артсклады, медсклады, кульсклады, химсклады,

Уверен, что склады этой бригады. Так называемое текущее довольствие. Возимые запасы сосредотачивались возможно в другом месте.

248

Синицкий Александр Никола написал(а):

Уверен, что склады этой бригады. Так называемое текущее довольствие. Возимые запасы сосредотачивались возможно в другом месте.

Нет, Александр, в Фюрстенвальде были в основном групповые склады. Инженерные, химические, артиллерийские склады находились в Фюрстенвальде еще до ввода 65 автобригады в гарнизон.

249

Alexandr Panasyk написал(а): 84587 2 автополк 16 ВА ГСВГ

Позывной "Автодор". Кроме того у меня под этим номером еще одна вч: пп 84587 - 1401 специальный центр 16 ВА, Бад Заров, позывной "Наставление"

Да, но ....

вч пп в Бад-Зарове это 84587-С и часть - 1401 СЦТ и ОЛС =специальный центр тренировки и обучения личного состава. Там также находился военный санаторий

250

Alexandr Panasyk написал(а): 75246 Артсклады ГСВГ Фюрстенвальде

По этой вч у меня значится пп 75246 склад БП, Дессау, позывной "Килим"

Точные данные: пп 75246-А = 3727 АББ / артиллерийская база боеприпасов, подчинена ЗГВ, ППД Капен / Kapen, к западу от Ораниенбаума.

пп 75246-С = ОУС "Полумесяц" 1782 обс 132 брс и находился к югу от Ораниенбаума


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Fürstenwalde. Фюрстенвальде. » Воинские части гарнизона Фюрстенвальде