Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Fürstenwalde. Фюрстенвальде. » Воинские части гарнизона Фюрстенвальде


Воинские части гарнизона Фюрстенвальде

Сообщений 211 страница 220 из 367

211

Прошу откликнуться кто ведает хоть какую либо информацию о службе в Фюрстенвальде в 1960-1964 годах. Папы моего уже давно нет с нами, в эти годы он находился там на службе. Доподлинно известно только то, что он был командиром взвода, служил на танке. Есть очень много фотографий - только все они на пленке и до сих пор не напечатаны, все думаю заняться этим вопросом. Я была еще маленькой, поэтому про годы службы папу не успела расспросить. Если вдруг кто то знает что то об этих годах - пожалуйста отпишитесь.

212

Наталья З. написал(а):

Если вдруг кто то знает что то об этих годах - пожалуйста отпишитесь.

Доброго времени суток Наталья!
В те времена в ГСВГ Советские войска были разбросаны по всей территории ГДР. Ваши фото могут Вам помочь в случае, если на них будут фрагменты городков, где Ваш отец проходил службу.

213

http://s6.uploads.ru/t/0Rluk.png
Доброго времени суток сослуживцы, их дети, внуки!
Вспомните, напомните!

214

Фото будут. Вопрос в том, остался ли кто нибудь с тех времен? Про другие города кроме Фюрстенвальде не упоминалось, предполагаю, что он там все время отслужил

215

Наталья З. написал(а):

Фото будут. Вопрос в том, остался ли кто нибудь с тех времен? Про другие города кроме Фюрстенвальде не упоминалось, предполагаю, что он там все время отслужил

Просмотрите по сообщениям состав подразделений Фюрстенвальде. У меня в хороших знакомых есть служивший в ГСВГ с 1961-1964 и на память в наше время не жалуется.

216

Наталья З. написал(а):

Фото будут. Вопрос в том, остался ли кто нибудь с тех времен? Про другие города кроме Фюрстенвальде не упоминалось, предполагаю, что он там все время отслужил

Наталья, здравствуйте!
Не остался ли у вас военный билет вашего папы? В качестве кого он служил в Германии? ( офицер, прапорщик, срочник)? В Фюрстенвальде за время существования ГСВГ стояло много частей, но вот танковых практически не было, если не считать информации о 10 отдельном танковом батальоне Берлинской бригады. По информации от Виктора Толстых, батальон стоял в 1 городке гарнизона Фюрстенвальде в 1962-64 гг по-соседству с 7-ой трубопроводной бригадой. Так что если есть фото, документы, то выставляйте их сюда. Поищем.

217

Хорошо, как заберу документы от мамы, выставлю, может кто и найдется. А по спискам я смотрела уже, не нашла ничего

218

Наталья З.
Какие списки вы имеете в виду?

219

Каптёр написал(а):

Наталья З.
Какие списки вы имеете в виду?

на сайте http://10otb.ru/index.html

220

Ребята я служил г Фюрстенвальде вч 63759 1983-85г  в  отдельном ракетном дивизионе на должности ком. отделения топогеодезической разведки .Часть находилась на территории саперного батальона, нас называли русским дивизионом,так как все были славянской внешности.Ком.части был полковник Плесняков. Ищу сослуживцев !!! Яне силён в компе. заранее благодарин тому кто откликница   .


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Fürstenwalde. Фюрстенвальде. » Воинские части гарнизона Фюрстенвальде