Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Fürstenwalde. Фюрстенвальде. » Воинские части гарнизона Фюрстенвальде


Воинские части гарнизона Фюрстенвальде

Сообщений 111 страница 120 из 367

111

В начале 70-х в Фюрстенвальде находился 122 саперный батальон 6Гв. м/с див.
Южнее, в р-не Пфаффендорфа, на другом берегу Шпрее-Хафель со  стороны
Мюллерозе летом и зимой на 2 месяца ставился  лагерь, в котором  жили 
2-3 роты саперного  батальона и саперные роты 16,81,82 Гв. м/с П и 68 гв. Тп.
Подразделения проводили полевые занятия по подрывному  делу, постройке
и сборки мостов, полевому  водоснабжению  и др.
В Фюрстенвальде , при  батальоне  каждый период собирали курсы по
подготовке  новых водителей дивизии  для дизельных  машин - КРАЗ.
Всех  вновь прибывших из Союза мл.специалистов - механиков, сержантов
а так же из учебки Глау, для  инженерных подразделений дивизии привозили
сюда, а потом  разбирали.
Потом батальон перевели , кажется  в Олимпишесдорф.

112

Александр.Т написал(а):

В Фюрстенвальде , при  батальоне  каждый период собирали курсы по
подготовке  новых водителей дивизии  для дизельных  машин - КРАЗ.

Уважаемый Александр ! Я так понял, что Вы наверное были в Фюрстенвальде. Если да, то можете посмотреть мои альбомы на \Соцсети\ под именем Олександр Бабійчук, может что-то еще вспомните...Спасибо..

113

*DOKTOR*69 написал(а):

Дорогие мои ГСВГшники ! Спешу поделиться радостью ! На днях нашел своего армейского друга

Саша.Рад за тебя что нашел друга через столько лет как я нашел своего Женю Смирнова

114

сафонов написал(а):

от жизни никогда не устаю.

Спасибо, Володя ! Так и держать !

115

*DOKTOR*69 написал(а):

*DOKTOR*69 написал(а):

    vt10otb написал

Виктор, мои извинения , я понял, что это Ваши страницы...Вы по крупицам собираете эту информацию...За танковый батальон ничего не слыхал. Пройдитесь по Фюрстенвальде- там есть один-два человека чуть старше меня...

спасибо! я служил в рем бате 22568 напротив находился автобат инжбат относились к ввс а насчёт танкового это потом когда в альтес лагерь перевели

116

А есть ли кто был в учебке или учил вновь прибывших  86-88гг в/ч 32483 г Фюрстенвальде... откликнитесь!!!

117

Всех, кто отдал АРМИИ лучшие годы свои и НЕ ЖАЛЕЕТ об этом -  С ПРАЗДНИКОМ ! Стройнее ряды и четче шаг,  ЗАЩИТНИКИ ! :flag:  :mybb:  :idea:  :mybb:  :flag:

118

Спасибо друг за поздравление. Я сам из питера служил в эберсвальде в отдельном саперном батальоне 69г ноябрь-71гноябрь  это на окраине города рядом был завод Кронбау унас в часте протекал канал одер хафель.  с приветом василий жовнер.

119

василь200 написал(а):

служил в эберсвальде в отдельном саперном батальоне

Василий, тогда Вам стоит заглянуть в тему родной части (нажмите на надпись) -> 479 Отдельный Инженерно-Сапёрный Батальон 20-ой Армии в/ч п.п. 11617

120

А,у меня к вам такой вопрос:в Фюрстенвальде стояла 7-я трубопроводная бригада,в Котбусе при прохождении медкомиссии довелось встретить бойцов с эмблемками трубопроводных частей.Ни в Котбусе,ни в окрестностях таковых не наблюдал.Так вот вопрос:возможно кто то в курсе,дислоцировалось ли в наших краях какое нибудь подразделение трубачей,возможно в р-не Либерозе?Т.к.я сомневаюсь,что бойцов возили из Фюрстенвальде к нам в госпиталь!Правда у меня есть версия,кто это был,но версия хлипковата :D

Отредактировано VADYM (2013-03-11 00:46:38)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Fürstenwalde. Фюрстенвальде. » Воинские части гарнизона Фюрстенвальде